>


Tour of Taihu Lake - CHN - ME - 2.1
7. - 10. Oktober 2018
4. Etappe: Jiangyan - 98,60 Km
11. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:00:47 40,98
2 BONIFAZIO Leonardo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
3 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:00  
4 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
5 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
6 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 00:00  
7 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
8 ERDENESUREN Munkhtulga MON NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
9 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
10 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
11 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
12 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
13 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
14 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:00  
15 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
16 ABREHAM Yakob ERI ERITREA 00:00  
17 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
18 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
19 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
20 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
21 OCBIT Natnael ERI ERITREA 00:00  
22 CORELLA BRAUN Rene Guillermo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
23 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:00  
24 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 00:00  
25 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
26 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
27 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
28 VELAZQUEZ Hugo Angel ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
29 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
30 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
31 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
32 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
33 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
34 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
35 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
36 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
37 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
38 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
39 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:00  
40 ZOTOV Evgeny RUS BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
41 ZHANG Chunlong CHN   00:00  
42 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
43 ALARCON GONZALEZ Antonio Jose COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
44 MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
45 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:00  
46 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
47 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:00  
48 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
49 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
50 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
51 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
52 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
53 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
54 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
55 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
56 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
57 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
58 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
59 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
60 PONS SANCHO Gabriel ESP BURGOS - BH 00:00  
61 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
62 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI ERITREA 00:00  
63 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
64 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
65 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
66 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:00  
67 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
68 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
69 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
70 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
71 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
72 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 00:00  
73 GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
74 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
75 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
76 JIANG Yue CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
77 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
78 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
79 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
80 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
81 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
82 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
83 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
84 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:00  
85 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
86 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
87 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
88 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
89 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
90 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 00:00  
91 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
92 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
93 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
94 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
95 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
96 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
97 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
98 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:15  
99 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:15  
100 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 00:15  
101 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:35  
102 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:54
103 HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA 03:59  
104 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:21  
DNF SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNS ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 08:36:13  
2 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:14  
3 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:14  
4 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:18  
5 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:21  
6 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:22  
7 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:25  
8 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:29  
9 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:29  
10 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:29  
11 BONIFAZIO Leonardo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:30  
12 MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:30  
13 ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:31  
14 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:31  
15 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 00:31  
16 KENNETT Dylan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:32  
17 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:32  
18 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:33  
19 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS - BH 00:33  
20 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 00:33  
21 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:34  
22 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:37  
23 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:37  
24 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:37  
25 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:37  
26 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:37  
27 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL RTS RACING TEAM 00:41  
28 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:42  
29 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:42  
30 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:42  
31 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:44  
32 OCBIT Natnael ERI ERITREA 00:46  
33 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:46  
34 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:47  
35 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:49  
36 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:53  
37 CHEN Mingrun CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:57  
38 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:04  
39 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 01:08  
40 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:11  
41 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:11  
42 ABREHAM Yakob ERI ERITREA 01:14  
43 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:16  
44 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 01:16  
45 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:17  
46 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 01:17  
47 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:18  
48 BOUGLAS Georgios GRE NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 01:19  
49 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:20  
50 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:22  
51 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 01:23  
52 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:24  
53 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:26  
54 KULYK Andrii UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 01:26  
55 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:27  
56 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 01:28  
57 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 01:29  
58 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 01:29  
59 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 01:30  
60 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:33  
61 PONS SANCHO Gabriel ESP BURGOS - BH 01:35  
62 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:41  
63 ALARCON GONZALEZ Antonio Jose COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 01:44  
64 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:49  
65 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:34  
66 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:35  
67 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:37  
68 AMADOR CASTAÑO Juan Jose COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:41  
69 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 03:42  
70 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 03:47  
71 QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 04:05  
72 LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 04:14  
73 TESFOM Sirak ERI ERITREA 04:53  
74 POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 06:32  
75 GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 09:27  
76 CORELLA BRAUN Rene Guillermo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:51  
77 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 09:55  
78 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 09:55  
79 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 10:00  
80 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 10:48  
81 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:48  
82 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:06  
83 MONSALVE Yonnatta VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 11:29  
84 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI ERITREA 13:08  
85 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:38  
86 KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 13:50  
87 LI Jinsong CHN GIANT CYCLING TEAM 13:52  
88 ZHANG Chunlong CHN   13:53  
89 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 13:57  
90 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 14:14  
91 ZOTOV Evgeny RUS BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 14:15  
92 ERDENESUREN Munkhtulga MON NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 14:17  
93 BEHRINGER Oliver SUI TEAM NOVO NORDISK 14:30  
94 MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 14:49  
95 MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 14:57  
96 JIANG Yue CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 15:10  
97 HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA 17:36  
98 VELAZQUEZ Hugo Angel ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 17:42  
99 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:10  
100 LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 18:12  
101 GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 18:14  
102 WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM 18:39  
103 GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM 22:17  
104 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 23:02  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info