>


Tour of Taihu Lake - CHN - ME - 2.1
7. - 10. Oktober 2018
5. Etappe: Nantong - Haimen - 146,50 Km
12. Oktober 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1
 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:09:59 46,27
2  CIMA Imerio HKG NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
3  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 00:00  
4  VALLÉE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
5  BONIFAZIO Leonardo SUI NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
6  JERMAN Ziga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
7  BOUGLAS Georgios ITA NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
8  HABTOM Michael ERI ERITREA 00:00  
9  LÓPEZ Daniel ESP BURGOS-BH 00:00  
10  OKAMOTO Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
11  KENNETT Dylan NZL ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
12  TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:00  
13  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
14  ERDENESUREN Munkhtulga MON NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
15  LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
16  PARRA Jordan COL MANZANA POSTOBON 00:00  
17  KULYK Andriy UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
18  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
19  NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
20  HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
21  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
22  FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
23  CORELLA Rene ITA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
24  HIGUITA Sergio COL MANZANA POSTOBON 00:00  
25  CATAFORD Alexander MEX UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:00  
26  KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
27  GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
28  MADRAZO Ángel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
29  ZOTOV Evgeny RUS BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
30  BATSAIKHAN Tegsh-bayar COL RTS RACING TEAM 00:00  
31  ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
32  OSORIO Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 00:00  
33  PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
34  FUENTES Ángel ESP BURGOS-BH 00:00  
35  CASTILLO Ulises Alfredo GBR JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
36  EZQUERRA Jesús ESP BURGOS-BH 00:00  
37  ZHANG Chunlong CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
38  LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
39  DEBESAY Yacob FRA ERITREA 00:00  
40  MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
41  MOLANO Juan Sebastián COL MANZANA POSTOBON 00:00  
42  TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
43  DE ROSSI Lucas NED DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
44  SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 00:00  
45  MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
46  HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA 00:00  
47  MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:00  
48  TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
49  WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
50  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
51  PONS Gabriel ESP BURGOS-BH 00:00  
52  MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
53  BEHRINGER Oliver MGL TEAM NOVO NORDISK 00:00  
54  VELÁZQUEZ Hugo ARG UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:00  
55  CHEN Mingrun AUS HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
56  CHIU Ho San CHN HONGKONG 00:00  
57  ȚVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:00  
58  LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
59  LI Jin Song CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
60  LAU Wan Yau HKG HONGKONG 00:00  
61  CAVANAGH Ryan CAN ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
62  XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
63  WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
64  FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
65  DYBALL Benjamin AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
66  MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:00  
67  ALARCON Antonio ERI HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
68  HO Burr HKG HONGKONG 00:00  
69  SUAZA Bernardo COL MANZANA POSTOBON 00:00  
70  WOLFE Ben USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
71  MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
72  SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
73  JIANG Yue CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
74  SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
75  BRAND Sam GRE TEAM NOVO NORDISK 00:00  
76  EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:00  
77  WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
78  VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
79  LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:00  
80  GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
81  GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
82  WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
83  ZENOVICH Matthew NZL ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
84  LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
85  AMADOR Juan José COL MANZANA POSTOBON 00:00  
86  DE LAAT Jasper MEX WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
87  MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
88  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
89  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
90  CHOI Hiu Fung HKG HONGKONG 00:00  
91  KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
92  GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
93  GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00  
94  LAU Wan Hei HKG HONGKONG 00:00  
95  ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:14  
96  MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:16  
97  MONSALVE Yonathan VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:16  
98  MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:20  
99  SMITH Morgan NZL ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:22  
100  RUČIGAJ Ziga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:22  
101  MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:06
102  EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:37  
DNF  GONZÁLEZ Adrián ESP BURGOS-BH    
DNF  HUBBARD Thomas NZL ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  VALLÉE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:46:11  
2  DYBALL Benjamin AUS ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:15  
3  CATAFORD Alexander MEX UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:15  
4  ȚVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:19  
5  WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:22  
6  SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:23  
7  TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:23  
8  CIMA Imerio HKG NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:25  
9  BONIFAZIO Leonardo SUI NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:29  
10  MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:30  
11  KENNETT Dylan NZL ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:30  
12  WOLFE Ben USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:30  
13  HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:30  
14  MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 00:31  
15  ROCHAS Rémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:32  
16  SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:32  
17  LÓPEZ Daniel ESP BURGOS-BH 00:32  
18  FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:32  
19  EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:33  
20  FUENTES Ángel ESP BURGOS-BH 00:34  
21  EZQUERRA Jesús ESP BURGOS-BH 00:34  
22  MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:38  
23  MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:38  
24  MOLANO Juan Sebastián COL MANZANA POSTOBON 00:38  
25  SUAZA Bernardo COL MANZANA POSTOBON 00:38  
26  MADRAZO Ángel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:38  
27  BATSAIKHAN Tegsh-bayar COL RTS RACING TEAM 00:42  
28  TESFATSION Natnael ERI ERITREA 00:43  
29  DE ROSSI Lucas NED DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:43  
30  LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:43  
31  MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:43  
32  LAU Wan Yau HKG HONGKONG 00:43  
33  PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:47  
34  FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:48  
35  LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:50  
36  HIGUITA Sergio COL MANZANA POSTOBON 00:54  
37  CHEN Mingrun AUS HENGXIANG CYCLING TEAM 00:58  
38  ZENOVICH Matthew NZL ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:05  
39  CHIU Ho San CHN HONGKONG 01:09  
40  CAVANAGH Ryan CAN ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:12  
41  GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 01:12  
42  DEBESAY Yacob FRA ERITREA 01:15  
43  MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:17  
44  OSORIO Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON 01:18  
45  BRAND Sam GRE TEAM NOVO NORDISK 01:18  
46  EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 01:19  
47  BOUGLAS Georgios ITA NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 01:20  
48  KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:21  
49  VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:23  
50  SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 01:24  
51  ZHENG Zhang CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:25  
52  DE LAAT Jasper MEX WANTY - GROUPE GOBERT 01:27  
53  KULYK Andriy UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 01:27  
54  MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:28  
55  PARRA Jordan COL MANZANA POSTOBON 01:29  
56  OKAMOTO Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:30  
57  HO Burr HKG HONGKONG 01:31  
58  WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 01:34  
59  PONS Gabriel ESP BURGOS-BH 01:36  
60  MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 01:37  
61  NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:42  
62  ALARCON Antonio ERI HAINAN JILUN CYCLING TEAM 01:45  
63  LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:50  
64  CASTILLO Ulises Alfredo GBR JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:34  
65  TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:36  
66  AMADOR Juan José COL MANZANA POSTOBON 03:42  
67  WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 03:43  
68  CHOI Hiu Fung HKG HONGKONG 03:48  
69  QIAO Feng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 04:06  
70  LI Shuai CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 04:15  
71  TESFOM Sirak ERI ERITREA 04:54  
72  POLIVODA Oleksandr UKR NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 06:33  
73  GUTIERREZ Pedro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 09:28  
74  CORELLA Rene ITA JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:52  
75  JERMAN Ziga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 09:56  
76  GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 10:01  
77  RUČIGAJ Ziga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 10:18  
78  VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 10:49  
79  YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 10:49  
80  MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:57  
81  EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:15  
82  MONSALVE Yonathan VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 11:46  
83  HABTOM Michael ERI ERITREA 13:09  
84  KONONENKO Mykhaylo UKR BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 13:51  
85  LI Jin Song CHN GIANT CYCLING TEAM 13:53  
86  ZHANG Chunlong CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 13:54  
87  XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 13:58  
88  SMITH Morgan NZL ST. GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 14:01  
89  LAU Wan Hei HKG HONGKONG 14:15  
91  ERDENESUREN Munkhtulga MON NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 14:18  
92  BEHRINGER Oliver MGL TEAM NOVO NORDISK 14:31  
93  JIANG Yue CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 15:11  
94  MONSALVE Ralph VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 15:14  
95  MONCASSIN Maxence FRA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 15:56  
96  HABTEMICHAEL Daniel ERI ERITREA 17:37  
97  VELÁZQUEZ Hugo ARG UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 17:43  
98  LI Daihou CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 18:13  
99  GU Bingcheng CHN GIANT CYCLING TEAM 18:15  
100  WANG Lizhen CHN BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 18:40  
101  GAO Peng CHN NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 22:18  
102  ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 23:17  
90  ZOTOV Evgeny RUS BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 14:16  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info