>


Tour de l'Espoir - CMR - MU - 2.Ncup
31. Jänner - 4. Februar 2018
1. Etappe: Douala - Douala - 92 Km
31. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  MEBRAHTOM Natnael ERI  ERITREA 02:25:24 37,96
2  SOLOMON Zemenfes ERI  ERITREA  00:27   
3  EL CHOKRI Mehdi MAR  MOROCCO  00:27   
4  VISSER Louis RSA  SOUTH AFRICA  00:29   
5  ARERUYA Joseph RWA  RWANDA  00:29   
6  EL KOURAJI Mohcine MAR  MOROCCO  00:31   
7  UKINIWABO Jean-Paul RWA  RWANDA  02:53   
8  TEWELDE Robel ERI  ERITREA  02:53   
9  DIALLO Yaya MLI  MALI  02:53   
10  DAUMONT Paul BUR  BURKINA FASO  02:53   
11  SLAH Laabidi TUN  TUNISIA  02:53   
12  SABBAHI El Houcaine MAR  MOROCCO  02:53   
13  NIEKERK Aidan van RSA  SOUTH AFRICA  02:53   
14  VOUKENG Ismael CMR  CAMEROON  02:59   
15  BEZA EJGU Million ETH  ETHIOPIA  03:04   
16  MULUBERHAN Henok ERI  ERITREA  05:36   
17  ASSAL Nadjib ALG  ALGERIA  05:41   
18  MUNYANEZA Didier RWA  RWANDA  05:41   
19  HAKIRUWIZEYE Samuel RWA  RWANDA  05:41   
20  WEND-SOM Daniel BUR  BURKINA FASO  05:41   
21  BENGAYOU Abdelraouf ALG  ALGERIA  05:41   
22  SABBAHI Lahcen MAR  MOROCCO  05:41   
23  RABIHI Ilyas MAR  MOROCCO  05:41   
24  KHALED Kammoun TUN  TUNISIA  05:45   
25  BAMBA Karamoco CIV  IVORY COAST  05:45   
26  CHEBLAOUI Oussama ALG  ALGERIA  05:45   
27  AZIZ Melki TUN  TUNISIA  05:45   
28  HABTEMICHEAL Daniel ERI  ERITREA  05:45   
29  NGUYỄN Huu Duc VIE  VIETNAM  05:45   
30  REDY Dylan MRI  MAURITIUS  05:45   
31  ROUGIER LAGANE Gregory MRI  MAURITIUS  05:45   
32  MAYELE Djany COD  CONGO DR  06:38   
33  OUEDRAOGO Daouda BUR  BURKINA FASO  08:43   
34  PHAN Hoang Thai VIE  VIETNAM  08:44   
35  NIKIEMA Bachirou BUR  BURKINA FASO  08:56   
36  KAMDEM Jordan CMR  CAMEROON  08:56   
37  RUBERWA Jean RWA  RWANDA  09:17   
38  KONE Souleymane BUR  BURKINA FASO  09:17   
39  MATTHEWS Daniyal RSA  SOUTH AFRICA  09:17   
40  LIANZA Jonathan COD  CONGO DR  09:17   
41  KINANIRA Daniel COD  CONGO DR  09:17   
42  VAN HEERDEN Mornay RSA  SOUTH AFRICA  09:17   
43  OUITIS Med ALG  ALGERIA  09:39   
44  BONTHUYS Carl RSA  SOUTH AFRICA  09:39   
45  OGBI WALI Ibrahim ALG  ALGERIA  09:39   
46  PRISO Alain CMR  CAMEROON  09:39   
47  ZANG Jacques CMR  CAMEROON  09:39   
48  MUGISHA Samuel RWA  RWANDA  09:39   
49  GEBREHANS Danay ETH  ETHIOPIA  09:39   
50  NGUYỄN Minh Luan VIE  VIETNAM  09:39   
51  SOULAMA Daouda BUR  BURKINA FASO  09:39   
52  KUERE Rodrigue CMR  CAMEROON  09:39   
53  QUATTARA Syndou CIV  IVORY COAST  09:39   
54  KOUADIO Kouamé CIV  IVORY COAST  09:39   
55  YEMANE Dawit ERI  ERITREA  09:39   
56  ZEDAOJIO Robert CMR  CAMEROON  09:39   
57  MWANUHEHERE Mwisa COD  CONGO DR  09:39   
58  TLIBA Achraf TUN  TUNISIA  09:39   
59  HAFTAMU Yafet ETH  ETHIOPIA  09:39   
60  FRANCIS Joshua RSA  SOUTH AFRICA  09:39   
61  OMAR Moustafa EGY  EGYPT  09:44   
62  DJE Kouamé CIV  IVORY COAST  09:44   
63  KONAN Fernand CIV  IVORY COAST  09:44   
64  NGUYỄN Nhat Nam VIE  VIETNAM  09:44   
65  ANDRE Joalito MRI  MAURITIUS  09:44   
66  NGUYỄN Quoc Bao VIE  VIETNAM  09:44   
67  ZOUABI Mahdi TUN  TUNISIA  12:29   
68  TOGOLA Soumaila MLI  MALI  13:48   
69  RABAYE Jean MRI  MAURITIUS  14:26   
70  BRAHMI Omar TUN  TUNISIA  14:40   
71  ROUGIER LAGANE Chris.. MRI  MAURITIUS  18:42   
72  MAYER Henry MRI  MAURITIUS  18:42   
73  MOHAMMED Mahmoud EGY  EGYPT  25:39   
OTL  CHERHABIL Alaeddine ALG  ALGERIA  33:59   
OTL  ORABI Mustafa EGY  EGYPT  37:49   
OTL  TOGOLA Moussa MLI  MALI  42:03   
OTL  DJIRE Seydou MLI  MALI  42:16   
OTL  MARIKO Amadou MLI  MALI  53:36   
DSQ  ANNACHNACH Mouhsin MAR  MOROCCO    
DNF  GEBRESELASSIE Kiflom ETH  ETHIOPIA  
DNF  MUHINDO Jimmy COD  CONGO DR    
DNF  MINIMBU Sumbu COD  CONGO DR    
DNF  ELSAYEDI Sherif EGY  EGYPT    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  MEBRAHTOM Natnael ERI  ERITREA 02:25:13  
2  SOLOMON Zemenfes ERI  ERITREA  00:24   
3  EL CHOKRI Mehdi MAR  MOROCCO  00:33   
4  ARERUYA Joseph RWA  RWANDA  00:35   
5  EL KOURAJI Mohcine MAR  MOROCCO  00:39   
6  VISSER Louis RSA  SOUTH AFRICA  00:40   
7  UKINIWABO Jean-Paul RWA  RWANDA  03:04   
8  TEWELDE Robel ERI  ERITREA  03:04   
9  DIALLO Yaya MLI  MALI  03:04   
10  DAUMONT Paul BUR  BURKINA FASO  03:04   
11  SLAH Laabidi TUN  TUNISIA  03:04   
12  SABBAHI El Houcaine MAR  MOROCCO  03:04   
13  NIEKERK Aidan van RSA  SOUTH AFRICA  03:04   
14  VOUKENG Ismael CMR  CAMEROON  03:10   
15  BEZA EJGU Million ETH  ETHIOPIA  03:15   
16  MULUBERHAN Henok ERI  ERITREA  05:47   
17  ASSAL Nadjib ALG  ALGERIA  05:52   
18  MUNYANEZA Didier RWA  RWANDA  05:52   
19  HAKIRUWIZEYE Samuel RWA  RWANDA  05:52   
20  WEND-SOM Daniel BUR  BURKINA FASO  05:52   
21  BENGAYOU Abdelraouf ALG  ALGERIA  05:52   
22  SABBAHI Lahcen MAR  MOROCCO  05:52   
23  RABIHI Ilyas MAR  MOROCCO  05:52   
24  KHALED Kammoun TUN  TUNISIA  05:56   
25  BAMBA Karamoco CIV  IVORY COAST  05:56   
26  CHEBLAOUI Oussama ALG  ALGERIA  05:56   
27  AZIZ Melki TUN  TUNISIA  05:56   
28  HABTEMICHEAL Daniel ERI  ERITREA  05:56   
29  NGUYỄN Huu Duc VIE  VIETNAM  05:56   
30  REDY Dylan MRI  MAURITIUS  05:56   
31  ROUGIER LAGANE Gregory MRI  MAURITIUS  05:56   
32  MAYELE Djany COD  CONGO DR  06:49   
33  OUEDRAOGO Daouda BUR  BURKINA FASO  08:54   
34  PHAN Hoang Thai VIE  VIETNAM  08:55   
35  NIKIEMA Bachirou BUR  BURKINA FASO  09:07   
36  KAMDEM Jordan CMR  CAMEROON  09:07   
37  RUBERWA Jean RWA  RWANDA  09:28   
38  KONE Souleymane BUR  BURKINA FASO  09:28   
39  MATTHEWS Daniyal RSA  SOUTH AFRICA  09:28   
40  LIANZA Jonathan COD  CONGO DR  09:28   
41  KINANIRA Daniel COD  CONGO DR  09:28   
42  VAN HEERDEN Mornay RSA  SOUTH AFRICA  09:28   
43  OUITIS Med ALG  ALGERIA  09:50   
44  BONTHUYS Carl RSA  SOUTH AFRICA  09:50   
45  OGBI WALI Ibrahim ALG  ALGERIA  09:50   
46  PRISO Alain CMR  CAMEROON  09:50   
47  ZANG Jacques CMR  CAMEROON  09:50   
48  MUGISHA Samuel RWA  RWANDA  09:50   
49  GEBREHANS Danay ETH  ETHIOPIA  09:50   
50  NGUYỄN Minh Luan VIE  VIETNAM  09:50   
51  SOULAMA Daouda BUR  BURKINA FASO  09:50   
52  KUERE Rodrigue CMR  CAMEROON  09:50   
53  QUATTARA Syndou CIV  IVORY COAST  09:50   
54  KOUADIO Kouamé CIV  IVORY COAST  09:50   
55  YEMANE Dawit ERI  ERITREA  09:50   
56  ZEDAOJIO Robert CMR  CAMEROON  09:50   
57  MWANUHEHERE Mwisa COD  CONGO DR  09:50   
58  TLIBA Achraf TUN  TUNISIA  09:50   
59  HAFTAMU Yafet ETH  ETHIOPIA  09:50   
60  FRANCIS Joshua RSA  SOUTH AFRICA  09:50   
61  OMAR Moustafa EGY  EGYPT  09:55   
62  DJE Kouamé CIV  IVORY COAST  09:55   
63  KONAN Fernand CIV  IVORY COAST  09:55   
64  NGUYỄN Nhat Nam VIE  VIETNAM  09:55   
65  ANDRE Joalito MRI  MAURITIUS  09:55   
66  NGUYỄN Quoc Bao VIE  VIETNAM  09:55   
67  ZOUABI Mahdi TUN  TUNISIA  12:40   
68  TOGOLA Soumaila MLI  MALI  13:59   
69  RABAYE Jean MRI  MAURITIUS  14:37   
70  BRAHMI Omar TUN  TUNISIA  14:51   
71  ROUGIER LAGANE Christopher MRI  MAURITIUS  18:53   
72  MAYER Henry MRI  MAURITIUS  18:53   
73  MOHAMMED Mahmoud EGY  EGYPT  25:50   

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info