>


Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 2018
1. Etappe: Pavas - Municipalidad de Cañas - 173 Km
16. Dezember 2018 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PISKUNOV Maksim CRC SELECCIÖN DE RUSIA 03:52:20 44,68
2 QUIROZ Oscar CRC TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:00  
3 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 00:00  
4 CANO Diego CRC TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:00  
5 SERECH Oscar CRC OPTICAS DELUXE 00:00  
6 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:00  
7 PALMA Leonel CRC CANEL'S SPECIALIZED 00:00  
8 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 00:00  
9 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 00:00  
10 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:00  
11 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:00  
12 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:00  
13 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE 00:00  
14 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 00:00  
15 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 00:00  
15 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 06:14  
16 SANCHEZ Oscar CRC CANEL'S SPECIALIZED 00:00  
17 FLORES Jhorman CRC TEAM SAFUT PETEROA 00:00  
18 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 00:00  
19 CALAARISTO Bulo CRC TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:00  
20 CORTE Eduardo CRC CANEL'S SPECIALIZED 00:00  
21 CANAVERAL Johnatan CRC TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:00  
22 SANTOS Efren CRC CANEL'S SPECIALIZED 00:00  
23 ERSHOV Artur CRC SELECCIÖN DE RUSIA 00:00  
24 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 00:00  
25 HERNANDEZ Brayan CRC TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:00  
26 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:00  
27 MUNOZ William CRC TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:00  
28 GONZALEZ Javier CRC TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:00  
29 MANAKOV Viktor CRC SELECCIÖN DE RUSIA 00:00  
30 KULIKOV Vladislav CRC SELECCIÖN DE RUSIA 00:00  
31 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 00:00  
32 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:00  
33 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 00:00  
34 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 00:00  
35 ROJAS David CRC PARABRISAS MORALES 00:00  
36 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 00:00  
37 ALARCÖN Pablo CRC CANEL'S SPECIALIZED 00:00  
38 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINOASERRI 00:10  
39 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 00:10  
40 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES 00:10  
41 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINOASERRI 00:10  
42 XOPA Jose Esteban CRC CANEL'S SPECIALIZED 00:10  
43 FLORES Rüben CRC TEAM SAFUT PETEROA 00:10  
44 MONTERO Juan Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 00:42  
45 KOONTZ Grant CRC OPTICAS DELUXE 00:47  
46 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINOASERRI 00:52  
47 CABRERA Nicolas CRC TEAM SAFUT PETEROA 00:52  
48 CANASTUJ Jose CRC OPTICAS DELUXE 01:09  
49 MORA Luis CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 01:47  
51 EVTUSHENKO Alexander CRC SELECCIÖN DE RUSIA 06:14  
52 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 06:14  
53 PADILLA Julio CRC OPTICAS DELUXE 07:23  
54 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA 07:41  
55 SOLANO Eduardo CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 08:19  
56 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 19:04  
57 ALVAREZ Orlando CRC TELE UNO BCT SANTAANA 19:04  
58 CASTRILLO David CRC EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 19:04  
59 ALBORNOZ Tomas CRC TEAM SAFUT PETEROA 19:34  
60 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA 19:34  
61 ARAYA Felix CRC TEAM JOSEFINOASERRI 19:34  
62 MORALES Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 19:34  
63 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 19:34  
64 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES 19:34  
65 LOPEZ Luis CRC OPTICAS DELUXE 19:34  
66 JULAJUJ Alex CRC OPTICAS DELUXE 19:34  
67 VALLE Larry CRC EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 22:58  
68 ROJAS Henry CRC EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 23:00  
69 LEMUS Salvador CRC EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 25:38  
70 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 25:38  
71 STASH Mamir CRC SELECCIÖN DE RUSIA 25:38  
72 SANCHEZ Marcos CRC CICLOCOREABIKE 25:38  
73 BONICHE Marco CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 25:38  
74 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE 25:38  
75 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE 25:38  
76 KURBATOV Aleksei CRC SELECCIÖN DE RUSIA 25:38  
77 ARAYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA 25:38  
78 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 25:38  
79 SAENZ Jose CRC OPTICAS DELUXE 25:38  
80 LOPEZ Rafael CRC TEAM SAFUT PETEROA 25:38  
81 ZUNIGALUIS Carlos CRC PARABRISAS MORALES 25:38  
82 PAREDES Ricardo CRC TEAM SAFUT PETEROA 25:38  
83 SANDOVAL Leonel CRC PARABRISAS MORALES 25:38  
84 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 25:38  
85 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE 25:38  
86 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE 31:47  
87 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 32:17  
88 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 34:09  
89 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 35:40  
90 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 35:40  
91 CARVAJAL Humberto CRC TELE UNO BCT SANTAANA 37:55  
92 AGUILAR Kenneth CRC PARABRISAS MORALES 46:52  
93 DOWNING Francisco CRC TEAM SAFUT PETEROA 46:52  
94 ROJAS Luis Daniel CRC TEAM JOSEFINOASERRI 47:17  
95 CORRALES Oscar CRC CICLOCOREABIKE 49:27  
96 GARCIA Cider CRC TELE UNO BCT SANTAANA 49:32  
97 OBANDO Josua CRC TELE UNO BCT SANTAANA 59:31  
98 ARAYA Luis Angel CRC TEAM JOSEFINOASERRI 01:04:05  
99 VILLALOBOS Joseph CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 01:04:44  
DNF RETANA Rodrigo CRC TEAM JOSEFINOASERRI    
DNF CENTENO Dilan CRC EDA EVOLUTION CYCLING TEAM  
DNF GOMEZ Maurico CRC EDA EVOLUTION CYCLING TEAM    
DNF SAMAYOA Marlon CRC EDA EVOLUTION CYCLING TEAM    
DNF MUNICH Amil CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23    
DNF OVARES Cristian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23    
           
      Gesamtergebnis nach der 1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 PISKUNOV Maksim CRC SELECCIÖN DE RUSIA 03:52:20  
2 QUIROZ Oscar CRC TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 00:00  
3 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 00:00  
4 CANO Diego CRC TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 00:00  
5 SERECH Oscar CRC OPTICAS DELUXE 00:00  
6 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:00  
7 PALMA Leonel CRC CANEL'S SPECIALIZED 00:00  
8 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 00:00  
9 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 00:00  
10 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:00  
11 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:00  
12 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:00  
13 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE 00:00  
14 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 00:00  
15 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 00:00  
16 SANCHEZ Oscar CRC CANEL'S SPECIALIZED 00:00  
17 FLORES Jhorman CRC TEAM SAFUT PETEROA 00:00  
18 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 00:00  
19 CALAARISTO Bulo CRC TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 00:00  
20 CORTE Eduardo CRC CANEL'S SPECIALIZED 00:00  
21 CANAVERAL Johnatan CRC TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 00:00  
22 SANTOS Efren CRC CANEL'S SPECIALIZED 00:00  
23 ERSHOV Artur CRC SELECCIÖN DE RUSIA 00:00  
24 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 00:00  
25 HERNANDEZ Brayan CRC TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 00:00  
26 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:00  
27 MUNOZ William CRC TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 00:00  
28 GONZALEZ Javier CRC TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 00:00  
29 MANAKOV Viktor CRC SELECCIÖN DE RUSIA 00:00  
30 KULIKOV Vladislav CRC SELECCIÖN DE RUSIA 00:00  
31 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 00:00  
32 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:00  
33 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 00:00  
34 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 00:00  
35 ROJAS David CRC PARABRISAS MORALES 00:00  
36 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 00:00  
37 ALARCÖN Pablo CRC CANEL'S SPECIALIZED 00:00  
38 CANASTUJ Jose CRC OPTICAS DELUXE 00:00  
39 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 00:10  
40 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 00:10  
41 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES 00:10  
42 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 00:10  
43 XOPA Jose Esteban CRC CANEL'S SPECIALIZED 00:10  
44 FLORES Rüben CRC TEAM SAFUT PETEROA 00:10  
45 MONTERO Juan Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 00:42  
46 KOONTZ Grant CRC OPTICAS DELUXE 00:47  
47 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 00:52  
48 CABRERA Nicolas CRC TEAM SAFUT PETEROA 00:52  
49 MORA Luis CRC NESTLE 7C CBZ GIANT  01:47  
50 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23  06:14  
51 EVTUSHENKO Alexander CRC SELECCIÖN DE RUSIA  06:14  
52 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE  06:14  
53 PADILLA Julio CRC OPTICAS DELUXE  07:23  
54 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA  07:41  
55 SOLANO Eduardo CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  08:19  
56 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE  19:04  
57 ALVAREZ Orlando CRC TELE UNO BCT SANTAANA  19:04  
58 CASTRILLO David CRC EDA EVOLUTION CYCLING TEAM  19:04  
59 ALBORNOZ Tomas CRC TEAM SAFUT PETEROA  19:34  
60 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA  19:34  
61 ARAYA Felix CRC TEAM JOSEFINO ASERRI  19:34  
62 MORALES Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE  19:34  
63 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO  19:34  
64 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES  19:34  
65 LOPEZ Luis CRC OPTICAS DELUXE  19:34  
66 JULAJUJ Alex CRC OPTICAS DELUXE  19:34  
67 VALLE Larry CRC EDA EVOLUTION CYCLING TEAM  22:58  
68 ROJAS Henry CRC EDA EVOLUTION CYCLING TEAM  23:00  
69 LEMUS Salvador CRC EDA EVOLUTION CYCLING TEAM  25:38  
70 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  25:38  
71 STASH Mamir CRC SELECCIÖN DE RUSIA  25:38  
72 SANCHEZ Marcos CRC CICLOCOREABIKE  25:38  
73 BONICHE Marco CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  25:38  
74 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE  25:38  
75 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE  25:38  
76 KURBATOV Aleksei CRC SELECCIÖN DE RUSIA  25:38  
77 ARAYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA  25:38  
78 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  25:38  
79 SAENZ Jose CRC OPTICAS DELUXE  25:38  
80 LOPEZ Rafael CRC TEAM SAFUT PETEROA  25:38  
81 ZUNIGA Luis Carlos CRC PARABRISAS MORALES  25:38  
82 PAREDES Ricardo CRC TEAM SAFUT PETEROA  25:38  
83 SANDOVAL Leonel CRC PARABRISAS MORALES  25:38  
84 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  25:38  
85 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE  25:38  
86 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE  31:47  
87 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23  32:17  
88 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23  34:09  
89 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  35:40  
90 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY  35:40  
91 CARVAJAL Humberto CRC TELE UNO BCT SANTAANA  37:55  
92 AGUILAR Kenneth CRC PARABRISAS MORALES  46:52  
93 DOWNING Francisco CRC TEAM SAFUT PETEROA  46:52  
94 ROJAS Luis Daniel CRC TEAM JOSEFINO ASERRI  47:17  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info