>


Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 2018
5. Etappe: Esparza - Grecia - 100 Km
20. Dezember 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 02:39:10 37,7
2 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 00:00  
3 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED 00:00  
4 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 00:00  
5 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:00  
6 CANO Diego COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:02  
7 CANAVERAL Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:02  
8 SANTOS Efren MEX CANEL'S SPECIALIZED 00:02  
9 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:02  
10 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 00:11  
11 CALAARISTO Bulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:51  
12 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 01:12  
13 CANASTUJ Jose GUA OPTICAS DELUXE 05:43  
14 PALMA Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED 05:45  
15 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 05:45  
16 SERECH Oscar GUA OPTICAS DELUXE 05:45  
17 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES 05:48  
18 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 05:48  
19 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 05:48  
20 SANCHEZ Oscar COL CANEL'S SPECIALIZED 05:51  
21 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 05:52  
22 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 05:52  
23 MORA Luis CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 05:52  
24 FLORES Jhorman VEN TEAM SAFUT PETEROA 05:52  
25 GONZALEZ Javier COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 05:52  
26 HERNANDEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 05:59  
27 FLORES Ruben VEN TEAM SAFUT PETEROA 05:59  
28 MANAKOV Viktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA 06:09  
29 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE 06:59  
30 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 10:14  
31 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 10:14  
32 MUNOZ William COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 10:34  
33 QUIROZ Oscar COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 10:34  
34 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 10:38  
35 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA 12:06  
36 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES 12:13  
37 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE 12:24  
38 LEMUS Salvador MEX EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 12:32  
39 SANCHEZ Marcos CRC CICLOCOREABIKE 12:32  
40 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE 12:32  
41 MONTERO Juan Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 12:32  
42 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 12:32  
43 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINOASERRI 12:32  
44 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 12:32  
45 ARAYA Felix CRC TEAM JOSEFINOASERRI 12:32  
46 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE 12:32  
47 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 12:32  
48 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 12:32  
49 LOPEZ Rafael CHI TEAM SAFUT PETEROA 12:32  
50 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 12:32  
51 MORALES Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 12:32  
52 PAREDES Ricardo CHI TEAM SAFUT PETEROA 12:32  
53 ALVAREZ Orlando CRC TELE UNO BCT SANTAANA 12:32  
54 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 12:32  
55 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA 12:32  
56 ARAYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA 12:32  
57 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 12:47  
58 CASTRILLO David NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 12:47  
59 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINOASERRI 12:53  
60 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA 13:12  
61 CABRERA Nicolas CHI TEAM SAFUT PETEROA 13:35  
62 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA 13:42  
63 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINOASERRI 14:15  
64 LOPEZ Luis HON OPTICAS DELUXE 14:33  
65 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA 14:51  
66 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 16:11  
67 PADILLA Julio GUA OPTICAS DELUXE 16:11  
68 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 16:11  
69 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE 16:11  
70 ROJAS Henry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 16:11  
71 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 16:35  
72 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA 17:18  
73 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 17:42  
74 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA 17:42  
75 STASH Mamir RUS SELECCIÖN DE RUSIA 17:42  
76 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE 17:42  
77 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 17:42  
78 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 18:10  
79 ZUNIGALUIS Carlos CRC PARABRISAS MORALES 20:27  
80 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 24:14  
81 DOWNING Francisco CHI TEAM SAFUT PETEROA 25:07  
82 KOONTZ Grant USA OPTICAS DELUXE 25:07  
83 SAENZ Jose GUA OPTICAS DELUXE 25:07  
84 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 28:32  
85 CARVAJAL Humberto CRC TELE UNO BCT SANTAANA 28:32  
86 ROJAS Luis Daniel CRC TEAM JOSEFINOASERRI 29:00  
87 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 29:17  
88 VALLE Larry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 30:44  
89 SANDOVAL Leonel CRC PARABRISAS MORALES 34:01  
90 AGUILAR Kenneth CRC PARABRISAS MORALES 35:04  
91 BONICHE Marco CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 47:38
DNS SOLANO Eduardo CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY    
DNS ALBORNOZ Tomas CHI TEAM SAFUT PETEROA    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CANO Diego COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 16:08:09  
2 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:40  
3 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:44  
4 CANAVERAL Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 00:51  
5 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED 01:12  
6 SANTOS Efren MEX CANEL'S SPECIALIZED 01:20  
7 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 01:50  
8 PALMA Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED 07:08  
9 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 08:25  
10 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 09:08  
11 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 09:15  
12 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 09:20  
13 GONZALEZ Javier COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 09:59  
14 MANAKOV Viktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA 10:38  
15 QUIROZ Oscar COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 12:01  
16 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 12:50  
17 CANASTUJ Jose GUA OPTICAS DELUXE 15:03  
18 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 18:36  
19 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 18:36  
20 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 18:53  
21 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES 19:27  
22 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 19:38  
23 CALAARISTO Bulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 19:42  
24 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 19:48  
25 MORA Luis CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 24:07  
26 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA 25:18  
27 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 25:18  
28 SANCHEZ Oscar COL CANEL'S SPECIALIZED 26:16  
29 HERNANDEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 27:41  
30 FLORES Jhorman VEN TEAM SAFUT PETEROA 27:59  
31 FLORES Ruben VEN TEAM SAFUT PETEROA 28:40  
32 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA 31:56  
33 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 32:26  
34 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE 32:58  
35 MUNOZ William COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 33:24  
36 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 33:39  
37 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 33:46  
38 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA 33:52  
39 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 34:20  
40 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 34:45  
41 KOONTZ Grant USA OPTICAS DELUXE 34:51  
42 SERECH Oscar GUA OPTICAS DELUXE 35:09  
43 MONTERO Juan Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 35:36  
44 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 35:46  
45 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 36:55  
46 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 37:37  
47 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 37:43  
48 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 39:24  
49 CASTRILLO David NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 39:31  
50 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 39:49  
51 CABRERA Nicolas CHI TEAM SAFUT PETEROA 40:05  
52 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 40:45  
53 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA 42:54  
54 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES 47:23  
55 LOPEZ Luis HON OPTICAS DELUXE 48:15  
56 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 49:43  
57 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE 50:23  
58 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA 52:01  
59 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA 52:24  
60 MORALES Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 54:05  
61 PAREDES Ricardo CHI TEAM SAFUT PETEROA 54:37  
62 PADILLA Julio GUA OPTICAS DELUXE 56:49  
63 ROJAS Henry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 56:50  
64 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 57:56  
65 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE 59:41  
66 LOPEZ Rafael CHI TEAM SAFUT PETEROA 01:00:06  
67 LEMUS Salvador MEX EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 01:01:37  
68 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUÄYO-CAFE REY 01:01:47  
69 ARAYA Felix CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 01:02:26  
70 SANCHEZ Marcos CRC CICLOCOREABIKE 01:02:36  
71 ARAYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA 01:03:23  
72 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE 01:05:22  
73 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE 01:06:26  
74 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE 01:08:02  
75 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA 01:08:24  
76 STASH Mamir RUS SELECCIÖN DE RUSIA 01:10:28  
77 ZUNIGA Luis Carlos CRC PARABRISAS MORALES 01:10:59  
78 ALVAREZ Orlando CRC TELE UNO BCT SANTAANA 01:11:18  
79 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 01:12:17  
80 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 01:14:29  
81 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 01:15:54  
82 VALLE Larry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 01:23:01  
83 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 01:34:40  
84 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 01:35:24  
85 DOWNING Francisco CHI TEAM SAFUT PETEROA 01:37:56  
86 SAENZ Jose GUA OPTICAS DELUXE 01:38:06  
87 CARVAJAL Humberto CRC TELE UNO BCT SANTAANA 01:41:08  
88 ROJAS Luis Daniel CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 01:47:39  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info