>


Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 2018
6. Etappe: Paraíso - 96,4 Km
21. Dezember 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 02:33:20 37,57
2 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:06  
3 CANAVERAL Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:06  
4 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 00:25  
5 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED 00:26  
6 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:26  
7 CANO Diego COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:28  
8 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:28  
9 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 00:28  
10 CALAARISTO Bulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:36  
11 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 01:05  
12 FLORES Jhorman VEN TEAM SAFUT PETEROA 01:17  
13 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 01:50  
14 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 01:50  
15 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 01:50  
16 SERECH Oscar GUA OPTICAS DELUXE 01:52  
17 MUNOZ William COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 01:54  
18 GONZALEZ Javier COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 02:23  
19 FLORES Ruben VEN TEAM SAFUT PETEROA 02:28  
20 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE 02:28  
21 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 02:34  
22 MANAKOV Viktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA 02:47  
23 SANCHEZ Oscar COL CANEL'S SPECIALIZED 02:53  
24 SANTOS Efren MEX CANEL'S SPECIALIZED 02:53  
25 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 03:13  
26 CANASTUJ Jose GUA OPTICAS DELUXE 03:13  
27 LOPEZ Rafael CHI TEAM SAFUT PETEROA 03:31  
28 MORA Luis CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 04:48  
29 QUIROZ Oscar COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 04:48  
30 HERNANDEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 04:51  
31 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA 05:47  
32 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 07:19  
33 PAREDES Ricardo CHI TEAM SAFUT PETEROA 07:19  
34 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 07:19  
35 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA 07:19  
36 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE 07:19  
37 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 07:40  
38 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA 07:40  
39 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 07:40  
40 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA 08:15  
41 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINOASERRI 09:08  
42 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 11:11  
43 MONTERO Juan Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 11:11  
44 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES 11:41  
45 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 12:54  
46 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES 12:54  
47 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 12:54  
48 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINOASERRI 12:54  
49 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 12:54  
50 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE 12:54  
51 CABRERA Nicolas CHI TEAM SAFUT PETEROA 12:54  
52 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE 12:58  
53 ARAYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA 12:58  
54 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA 12:58  
55 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 12:58  
56 LOPEZ Luis HON OPTICAS DELUXE 12:58  
57 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 13:34  
58 LEMUS Salvador MEX EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 13:34  
59 MORALES Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 13:34  
60 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 13:59  
61 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 14:13  
62 STASH Mamir RUS SELECCIÖN DE RUSIA 14:41  
63 PALMA Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED 14:48  
64 PADILLA Julio GUA OPTICAS DELUXE 14:58  
65 KOONTZ Grant USA OPTICAS DELUXE 14:58  
66 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA 18:17  
67 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 18:48  
68 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 19:32  
69 SAENZ Jose GUA OPTICAS DELUXE 21:05  
70 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 21:58  
71 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA 21:58  
72 CASTRILLO David NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 22:00  
73 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE 23:21  
74 ARAYA Felix CRC TEAM JOSEFINOASERRI 23:27  
75 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINOASERRI 23:27  
76 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE 23:27  
77 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 23:51  
78 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 24:16  
79 DOWNING Francisco CHI TEAM SAFUT PETEROA 27:00  
80 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 27:06  
81 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 27:18  
82 ROJAS Henry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 27:48  
83 CARVAJAL Humberto CRC TELE UNO BCT SANTAANA 39:30  
84 VALLE Larry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 40:04  
85 ZUNIGA Luis Carlos CRC PARABRISAS MORALES 40:52
86 ROJAS Luis Daniel CRC TEAM JOSEFINOASERRI 41:40  
DNF ALVAREZ Orlando CRC TELE UNO BCT SANTAANA    
DSQ SANCHEZ Marcos CRC CICLOCOREABIKE    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CANO Diego COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 18:41:57  
2 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:18  
3 CANAVERAL Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 00:29  
4 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:42  
5 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED 01:10  
6 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 01:50  
7 SANTOS Efren MEX CANEL'S SPECIALIZED 03:45  
8 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 09:47  
9 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 10:30  
10 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 10:42  
11 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 11:21  
12 GONZALEZ Javier COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 11:54  
13 MANAKO Wiktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA 12:57  
14 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 15:35  
15 QUIROZ Oscar COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 16:21  
16 CANASTUJ Jose GUA OPTICAS DELUXE 17:48  
17 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 18:25  
18 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 18:36  
19 CALAARISTO Bulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 19:50  
20 PALMA Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED 21:28  
21 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 26:39  
22 MORA Luis CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 28:27  
23 SANCHEZ Oscar COL CANEL'S SPECIALIZED 28:41  
24 FLORES Jhorman VEN TEAM SAFUT PETEROA 28:48  
25 FLORES Ruben VEN TEAM SAFUT PETEROA 30:40  
26 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES 31:53  
27 HERNANDEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 32:04  
28 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 32:08  
29 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 32:09  
30 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 32:21  
31 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA 32:30  
32 MUNOZ William COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 34:50  
33 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE 34:58  
34 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 36:23  
35 SERECH Oscar GUA OPTICAS DELUXE 36:33  
36 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 36:52  
37 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA 37:15  
38 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 39:38  
39 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA 40:43  
40 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 40:58  
41 MONTERO Juan Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 46:19  
42 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 46:23  
43 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 46:46  
44 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 47:10  
45 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 47:11  
46 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 48:20  
47 KOONTZ Grant USA OPTICAS DELUXE 49:21  
48 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA 50:41  
49 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 51:50  
50 CABRERA Nicolas CHI TEAM SAFUT PETEROA 52:31  
51 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 53:51  
52 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE 57:14  
53 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES 58:36  
54 LOPEZ Luis HON OPTICAS DELUXE 01:00:45  
55 CASTRILLO David NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 01:01:03  
56 PAREDES Ricardo CHI TEAM SAFUT PETEROA 01:01:28  
57 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 01:02:48  
58 LOPEZ Rafael CHI TEAM SAFUT PETEROA 01:03:09  
59 MORALES Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 01:07:11  
60 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 01:08:47  
61 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA 01:10:13  
62 PADILLA Julio GUA OPTICAS DELUXE 01:11:19  
63 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE 01:12:11  
64 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA 01:13:31  
65 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 01:14:13  
66 LEMUS Salvador MEX EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 01:14:43  
67 ARAYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA 01:15:53  
68 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 01:16:16  
69 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE 01:20:28  
70 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA 01:20:54  
71 ROJAS Henry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 01:24:10  
72 STASH Mamir RUS SELECCIÖN DE RUSIA 01:24:41  
73 ARAYA Felix CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 01:25:25  
74 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE 01:28:15  
75 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE 01:29:25  
76 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 01:35:40  
77 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 01:37:24  
78 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 01:38:17  
79 SAENZ Jose GUA OPTICAS DELUXE 01:58:43  
80 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 02:01:18  
81 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 02:02:14  
82 DOWNING Francisco CHI TEAM SAFUT PETEROA 02:04:28  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info