>


Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - ME - 2.2
16. - 25. Dezember 2018
8. Etappe: San José - Pérez Zeledón - 127 Km
23. Dezember 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CANAVERAL Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 03:35:38 35,34
2 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED 00:26  
3 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:26  
4 CANO Diego COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:27  
5 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:27  
6 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:27  
7 QUIROZ Oscar COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 00:27  
8 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 02:09  
9 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 02:26  
10 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 02:26  
11 HERNANDEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 02:26  
12 CALAARISTO Bulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 02:39  
13 SERECH Oscar GUA OPTICAS DELUXE 06:43  
14 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 07:35  
15 MANAKOV Viktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA 09:05  
16 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 10:36  
17 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 10:36  
18 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE 10:36  
19 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 10:37  
20 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA 10:37  
21 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA 10:37  
22 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 10:37  
23 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 10:37  
24 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 10:37  
25 FLORES Jhorman VEN TEAM SAFUT PETEROA 10:42  
26 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 10:42  
27 FLORES Ruüben VEN TEAM SAFUT PETEROA 10:44  
28 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 12:31  
29 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 16:21  
30 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES 21:46  
31 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA 23:30  
32 CANASTUJ Jose GUA OPTICAS DELUXE 23:33  
33 GONZALEZ Javier COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 23:43  
34 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 23:43  
35 MORA Luis CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 23:44  
36 MUNOZ William COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEP 25:10  
37 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE 26:12  
38 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINOASERRI 26:40  
39 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA 27:00  
40 SANCHEZ Marcos CRC CICLOCOREABIKE 27:56  
41 LOPEZ Rafael CHI TEAM SAFUT PETEROA 27:56  
42 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 29:00  
43 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA 29:02  
44 STASH Mamir RUS SELECCIÖN DE RUSIA 29:02  
45 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA 29:02  
46 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 29:02  
47 SANCHEZ Oscar COL CANEL'S SPECIALIZED 29:04  
48 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE 29:04  
49 PADILLA Julio GUA OPTICAS DELUXE 29:04  
50 ARAYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA 29:22  
51 KOONTZ Grant USA OPTICAS DELUXE 31:43  
52 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA 31:43  
53 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 31:46  
54 MORALES Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 31:46  
55 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 32:47  
56 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES 32:53  
57 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE 34:02  
58 ARAYA Felix CRC TEAM JOSEFINOASERRI 36:32  
59 CASTRILLO David NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 36:32  
60 CABRERA Nicolas CHI TEAM SAFUT PETEROA 36:32  
61 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINOASERRI 41:40  
62 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE 41:40  
63 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 42:04  
64 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 45:14  
65 PAREDES Ricardo CHI TEAM SAFUT PETEROA 45:16  
66 LOPEZ Luis HON OPTICAS DELUXE 45:26  
67 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 45:35  
68 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 45:51  
69 ROJAS Henry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 46:57  
70 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINOASERRI 47:46  
71 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 51:42  
72 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 53:10  
73 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 54:13  
74 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE 54:22  
75 PALMA Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED 54:22  
76 DOWNING Francisco CHI TEAM SAFUT PETEROA 55:18  
77 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 55:18  
78 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 55:20  
79 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 59:11  
80 SAENZ Jose GUA OPTICAS DELUXE 59:14
81 LEMUS Salvador MEX EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 01:04:47  
DNF SANTOS Efren MEX CANEL'S SPECIALIZED    
DNF MONTERO Juan Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE    
           
      Gesamtergebnis nach der  8. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CANO Diego COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 26:00:29  
2 SALAS Bryan CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 00:18  
3 CANAVERAL Johnatan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 00:26  
4 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 01:06  
5 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S SPECIALIZED 03:18  
6 CORTE Eduardo MEX CANEL'S SPECIALIZED 09:33  
7 VEGA Elias CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 15:25  
8 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 20:42  
9 QUIROZ Oscar COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 22:06  
10 CALAARISTO Bulo COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 22:42  
11 ROJAS Mainor CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 26:31  
12 QUIROS Fabricio CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 27:11  
13 MANAKO Wiktor RUS SELECCIÖN DE RUSIA 27:11  
14 VILLALOBOS Roman CRC CANEL'S SPECIALIZED 28:38  
15 MUDARRA Pablo CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 29:21  
16 CEDENO Jimmy CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 34:22  
17 MOYA Sebastian CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 39:15  
18 FLORES Jhorman VEN TEAM SAFUT PETEROA 44:48  
19 ARIAS Sergio CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 45:40  
20 CANASTUJ Jose GUA OPTICAS DELUXE 49:31  
21 FLORES Ruben VEN TEAM SAFUT PETEROA 49:42  
22 SANCHEZ Anthony CRC CICLOCOREABIKE 50:44  
23 GODINEZ Eddier CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 51:00  
24 HERNANDEZ Brayan COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 52:55  
25 GONZALEZ Javier COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 54:02  
26 KULIKOV Vladislav RUS SELECCIÖN DE RUSIA 56:02  
27 SERECH Oscar GUA OPTICAS DELUXE 58:10  
28 ERSHOV Artur RUS SELECCIÖN DE RUSIA 59:30  
29 JARA Daniel CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 01:00:54  
30 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 01:04:13  
31 MORA Luis CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 01:07:05  
32 JIMENEZ John CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 01:07:53  
33 MUNOZ William COL TCBY BICICLETAS STRONGMAN COLDEPORT 01:15:23  
34 MENDEZ Danny CRC PARABRISAS MORALES 01:18:56  
35 LARIOS Manuel CRC TELE UNO BCT SANTAANA 01:19:07  
36 LOAIZA Franklin CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 01:20:58  
37 SANCHEZ Oscar COL CANEL'S SPECIALIZED 01:23:44  
38 RUIZ Jordan CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 01:26:57  
39 MORA Jose Angel CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 01:31:48  
40 RAMIREZ Fabian CRC PARABRISAS MORALES 01:34:13  
41 PISKUNOV Maksim RUS SELECCIÖN DE RUSIA 01:35:41  
42 JULAJUJ Alex GUA OPTICAS DELUXE 01:38:20  
43 VEGA Jose Andres CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 01:38:46  
44 CORELLA Sebastian CRC NESTLE 7C CBZ GIANT 01:38:48  
45 SOLANO Fabrizzio CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 01:40:34  
46 MOLINA Felipe CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 01:41:31  
47 PALMA Leonel MEX CANEL'S SPECIALIZED 01:42:03  
48 CABRERA Nicolas CHI TEAM SAFUT PETEROA 01:43:57  
49 LOPEZ Rafael CHI TEAM SAFUT PETEROA 01:45:59  
50 KOONTZ Grant USA OPTICAS DELUXE 01:47:03  
51 CALVO Vladimir CRC CICLOCOREABIKE 01:49:29  
52 ROJAS Mario CRC SELECCIÖN NACIONAL CRC SUB 23 01:50:19  
53 XOPA Jose Esteban MEX CANEL'S SPECIALIZED 01:52:25  
54 ROJAS Sivianny CRC TELE UNO BCT SANTAANA 01:53:33  
55 MORALES Adrian CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 01:53:51  
56 ACOSTA Jose CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 01:54:54  
57 EVTUSHENKO Alexander RUS SELECCIÖN DE RUSIA 01:56:24  
58 PADILLA Julio GUA OPTICAS DELUXE 01:58:48  
59 ARAYA Elesban CRC TELE UNO BCT SANTAANA 01:59:25  
60 CASTRILLO David NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 01:59:27  
61 PAREDES Ricardo CHI TEAM SAFUT PETEROA 02:01:38  
62 LOPEZ Luis HON OPTICAS DELUXE 02:01:45  
63 SANCHEZ Marcos CRC CICLOCOREABIKE 02:06:19  
64 SEGURA Erick CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 02:08:58  
65 KURBATOV Aleksei RUS SELECCIÖN DE RUSIA 02:09:21  
66 STASH Mamir RUS SELECCIÖN DE RUSIA 02:09:41  
67 ALFARO Luis Jose CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 02:09:59  
68 LOBO Jose CRC CICLOCOREABIKE 02:16:27  
69 ROSALES Erick CRC CICLOCOREABIKE 02:17:02  
70 VILLEGAS Kevin CRC EL LAGAR-AMANCO-LUFESE 02:19:21  
71 ARAYA Felix CRC TEAM JOSEFINO ASERRI 02:22:51  
72 NUNEZ Jorge CRC EQUIPO CICLISMO COLONO 02:31:29  
73 ROJAS Henry NCA EDA EVOLUTION CYCLING TEAM 02:33:13  
74 COREA Santos CRC CICLOCOREABIKE 02:47:08  
75 ROJAS Johan Andrey CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 02:50:23  
76 ARTAVIA Christian CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 03:00:40  
77 SAENZ Jose GUA OPTICAS DELUXE 03:17:20  
78 FONSECA Hector CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 03:20:31  
79 SEGURA Jonathan CRC MARISQUERIAGUAYO-CAFE REY 03:20:53  
80 DOWNING Francisco CHI TEAM SAFUT PETEROA 03:25:47  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info