>


Tour of Croatia - Cro - 2.HC - ME
17. - 22. April 2018
3. Etappe: Trogir - Makarska rivijera (PP Biokovo) - 134,00 Km
19. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SIUTSOU Kanstantsin BLR BAHRAIN - MERIDA 03:51:32 34,73
2 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:04  
3 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:49  
4 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:56  
5 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:38  
6 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 02:01  
7 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 02:27  
8 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 02:42  
9 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 02:51  
10 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:42  
11 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 03:47  
12 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 04:57  
13 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 05:14  
14 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 06:04  
15 RUMAC Josip CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 07:02  
16 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 07:23  
17 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:32  
18 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:43  
19 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 07:58  
20 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 07:58  
21 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 08:19  
22 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 08:47  
23 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 08:53  
24 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 09:15  
25 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 09:22  
26 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 09:34  
27 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 10:04  
28 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 10:29  
29 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 12:40  
30 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 12:40  
31 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 14:14  
32 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 14:32  
33 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 14:48  
34 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 14:49  
35 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 14:49  
36 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 15:14  
37 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 15:52  
38 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 16:42  
39 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 16:47  
40 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 17:05  
41 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:05  
42 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 17:05  
43 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17:05  
44 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:02  
45 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 19:17  
46 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 20:17  
47 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 20:51  
48 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 20:51  
49 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 20:51  
50 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:58  
51 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:32  
52 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:32  
53 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 23:32  
54 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:32  
55 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 23:32  
56 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 23:32  
57 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:32  
58 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 23:32  
59 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 23:32  
60 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 23:32  
61 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 23:32  
62 BANIČEK Deni CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 23:32  
63 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 23:37  
64 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 23:45  
65 MALTAR Bruno CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 23:50  
66 CANO MALAVER Diego Fernando COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 23:52  
67 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 24:24  
68 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 24:40  
69 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 27:01  
70 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 28:04  
71 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 29:08  
72 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 29:23  
73 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 29:23  
74 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 29:37  
75 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 29:40  
76 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 29:54  
77 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 29:54  
78 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 29:54  
79 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 30:49  
80 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 30:49  
81 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 30:49  
82 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 30:49  
83 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 30:49  
84 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 30:49  
85 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 30:49  
86 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 30:49  
87 DAHLHEIM Andrew USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 30:49  
88 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 30:49  
89 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 30:53  
90 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 30:53  
91 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 30:55  
92 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 30:55  
93 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 30:55  
94 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 30:55  
95 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 30:57  
96 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 30:57  
97 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 30:58  
98 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 30:58  
99 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 31:00  
100 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 31:00  
101 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 31:04  
102 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 31:05  
103 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 31:05  
104 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 31:06  
105 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 31:07  
106 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 31:07  
107 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 31:14  
108 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 31:20  
109 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 31:25  
110 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 31:28  
111 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 32:58  
112 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 34:03  
113 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 34:04  
114 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 34:04  
115 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 34:04  
116 VAN IJZENDOORN Hendrikus NED TEAM NOVO NORDISK 35:43  
117 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 36:44  
118 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 37:00  
119 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 37:21  
120 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 37:58  
121 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 38:20  
122 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 45:04  
123 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 46:10  
DNF NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO    
DNF ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO    
DNF SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC  
DNF KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK    
DNF MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SIUTSOU Kanstantsin BLR BAHRAIN - MERIDA 15:15:10  
2 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:08  
3 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:47  
4 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 01:06  
5 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:48  
6 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 02:11  
7 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 02:33  
8 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 02:52  
9 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 03:01  
10 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:48  
11 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 04:05  
12 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:07  
13 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 05:24  
14 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 06:10  
15 RUMAC Josip CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 07:04  
16 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 07:29  
17 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 08:08  
18 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 08:22  
19 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 08:57  
20 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:05  
21 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 09:11  
22 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 09:25  
23 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 09:28  
24 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 09:52  
25 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 10:02  
26 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 10:22  
27 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 10:53  
28 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12:16  
29 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 12:58  
30 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 12:58  
31 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 14:24  
32 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 14:42  
33 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 15:07  
34 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 15:13  
35 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 15:32  
36 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 15:54  
37 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 17:00  
38 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 17:05  
39 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:15  
40 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 17:32  
41 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 18:27  
42 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:27  
43 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 19:09  
44 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19:12  
45 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 20:34  
46 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 21:01  
47 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:58  
48 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:08  
49 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 23:22  
50 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:22  
51 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 23:27  
52 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:38  
53 BANIČEK Deni CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 23:41  
54 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 23:42  
55 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:42  
56 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 23:42  
57 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 23:42  
58 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 23:50  
59 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 23:56  
60 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 23:59  
61 MALTAR Bruno CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 24:08  
62 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 24:09  
63 CANO MALAVER Diego Fernando COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 24:16  
64 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 24:38  
65 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 24:48  
66 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:17  
67 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 27:19  
68 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 28:28  
69 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 29:18  
70 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 29:47  
71 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 30:06  
72 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 30:26  
73 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 30:39  
74 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 30:43  
75 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 30:45  
76 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 30:54  
77 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 30:57  
78 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 30:59  
79 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 31:01  
80 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 31:03  
81 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 31:03  
82 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 31:05  
83 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 31:05  
84 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 31:07  
85 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 31:07  
86 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 31:07  
87 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 31:13  
88 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 31:13  
89 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 31:16  
90 DAHLHEIM Andrew USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 31:16  
91 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 31:20  
92 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 31:22  
93 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 31:22  
94 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 31:23  
95 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 31:29  
96 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 31:36  
97 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 32:03  
98 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 32:22  
99 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 32:39  
100 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 32:42  
101 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 33:08  
102 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 33:46  
103 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 33:59  
104 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 33:59  
105 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 34:06  
106 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 34:22  
107 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 34:47  
108 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 35:15  
109 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 35:16  
110 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 35:26  
111 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 36:00  
112 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 36:08  
113 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 37:02  
114 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 37:26  
115 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 37:28  
116 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 37:48  
117 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 38:04  
118 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 40:16  
119 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 42:52  
120 VAN IJZENDOORN Hendrikus NED TEAM NOVO NORDISK 44:12  
121 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 46:20  
122 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 47:41  
123 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 51:33  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info