>


Tour of Croatia - Cro - 2.HC - ME
17. - 22. April 2018
4. Etappe: Stari Grad - Novi Vinodolski - 171,00 Km
20. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 03:56:57 43,3
2 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:12  
3 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 00:12  
4 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:12  
5 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 00:12  
6 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:12  
7 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 00:12  
8 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:12  
9 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12  
10 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
11 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:12  
12 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:12  
13 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12  
14 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:12  
15 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:12  
16 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:12  
17 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:12  
18 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:12  
19 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:12  
20 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:12  
21 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:12  
22 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:12  
23 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:12  
24 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:12  
25 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:12  
26 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:12  
27 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 00:12  
28 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 00:12  
29 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 00:12  
30 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:12  
31 RUMAC Josip CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 00:12  
32 BANIČEK Deni CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 00:12  
33 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:12  
34 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:12  
35 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 00:12  
36 SIUTSOU Kanstantsin BLR BAHRAIN - MERIDA 00:12  
37 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 00:12  
38 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 00:12  
39 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:12  
40 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:12  
41 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 00:12  
42 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:12  
43 CANO MALAVER Diego Fernando COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:12  
44 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:12  
45 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 00:12  
46 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:12  
47 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:12  
48 MALTAR Bruno CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 00:12  
49 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:12  
50 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:12  
51 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 00:12  
52 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:12  
53 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:12  
54 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:12  
55 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 00:12  
56 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:12  
57 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:12  
58 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
59 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:12  
60 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 00:12  
61 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:49  
62 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:12  
63 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 00:56  
64 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:56  
65 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:56  
66 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 00:12  
67 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:05  
68 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:10  
69 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 01:10  
70 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 00:12  
71 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 01:19  
72 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 00:12  
73 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:12  
74 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:12  
75 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 01:32  
76 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 01:52  
77 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:25  
78 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 04:42  
79 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 05:14  
80 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:30  
81 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 07:30  
82 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 07:30  
83 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 07:30  
84 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 07:30  
85 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 07:30  
86 DAHLHEIM Andrew USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 07:30  
87 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 07:30  
88 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 07:30  
89 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 07:30  
90 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 07:30  
91 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 07:30  
92 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 07:30  
93 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 07:30  
94 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 08:41  
95 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 08:41  
96 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:38  
97 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:38  
98 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 13:38  
99 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 13:38  
100 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 13:38  
101 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 13:38  
102 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 13:38  
103 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 13:38  
104 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 13:38  
105 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 13:38  
106 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 13:38  
107 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 13:38  
108 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 13:38  
109 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 13:38  
110 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 13:38  
111 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 13:38  
112 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 13:38  
113 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 13:38  
114 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 13:38  
115 VAN IJZENDOORN Hendrikus NED TEAM NOVO NORDISK 13:38  
116 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:38  
117 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:38  
118 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 13:38  
119 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 13:38  
DNF AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA  
DNF ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT    
DNF NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    
DNS PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SIUTSOU Kanstantsin BLR BAHRAIN - MERIDA 19:12:19  
2 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:08  
3 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:47  
4 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 01:06  
5 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:48  
6 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 02:11  
7 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 02:33  
8 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 02:52  
9 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 03:01  
10 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:48  
11 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 04:05  
12 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 05:07  
13 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 05:18  
14 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 06:10  
15 RUMAC Josip CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 07:04  
16 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 07:29  
17 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 08:08  
18 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 08:22  
19 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 08:57  
20 CELANO Danilo ITA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:05  
21 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 09:11  
22 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 09:25  
23 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 09:28  
24 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 09:57  
25 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 10:02  
26 CALA CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 10:36  
27 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 10:53  
28 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12:16  
29 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 12:55  
30 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 12:58  
31 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 14:24  
32 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 14:40  
33 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 15:07  
34 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 15:54  
35 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 16:33  
36 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 17:05  
37 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 17:32  
38 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:52  
39 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 19:32  
40 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 19:53  
41 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 20:34  
42 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 21:27  
43 SINZA Raul-Antonio ROU MSTINA FOCUS 22:50  
44 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:08  
45 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 23:22  
46 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 23:27  
47 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:37  
48 BANIČEK Deni CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 23:41  
49 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 23:42  
50 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 23:42  
51 ESTRADA CELIS Eduardo COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 23:56  
52 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 23:59  
53 MALTAR Bruno CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 24:08  
54 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 24:09  
55 CANO MALAVER Diego Fernando COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 24:16  
56 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 24:34  
57 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 25:45  
58 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 28:19  
59 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 28:28  
60 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 29:18  
61 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 29:43  
62 ZURLO Federico ITA MSTINA FOCUS 30:06  
63 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 30:39  
64 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 30:57  
65 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 30:59  
66 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 31:00  
67 STACCHIOTTI Riccardo ITA MSTINA FOCUS 31:01  
68 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 31:03  
69 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 31:05  
70 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 31:07  
71 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 31:16  
72 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 31:22  
73 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 31:23  
74 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 31:36  
75 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 31:41  
76 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 32:03  
77 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 32:15  
78 SCHULTZ Nicholas Jack William AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 32:38  
79 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 33:35  
80 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 33:59  
81 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 36:48  
82 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 37:00  
83 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 37:04  
84 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 37:26  
85 DIMA Emil ROU MSTINA FOCUS 37:44  
86 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 38:03  
87 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 38:04  
88 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 38:14  
89 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 38:21  
90 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 38:31  
91 DAHLHEIM Andrew USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 38:34  
92 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 38:47  
93 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 39:08  
94 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 39:08  
95 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 40:26  
96 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 40:45  
97 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 41:11  
98 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 41:14  
99 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 42:33  
100 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 44:20  
101 MUÑOZ PEREZ William David COL BICICLETAS STRONGMAN COLOMBIA COLDEPORTES 44:20  
102 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 44:31  
103 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 44:33  
104 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 44:33  
105 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 44:39  
106 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 44:46  
107 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 46:05  
108 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 46:17  
109 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 47:12  
110 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 47:25  
111 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 47:48  
112 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 48:42  
113 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 48:52  
114 UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 49:26  
115 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 49:34  
116 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 51:30  
117 MARCELLI Mattia ITA MSTINA FOCUS 56:18  
118 VAN IJZENDOORN Hendrikus NED TEAM NOVO NORDISK 57:38  
119 MARINI Nicolas ITA MSTINA FOCUS 01:04:59  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info