>


Czech Cycling Tour - CZE - ME - 2.1
9. - 12. August 2018
2. Etappe: Olomouc - Frýdek-Místek - 199,90 Km
10. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05:00:59 39,41
2 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:01  
3 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 02:01  
4 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 7R 02:01  
5 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 02:01  
6 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 02:01  
7 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:01  
8 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:01  
9 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:01  
10 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 02:01  
11 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 02:01  
12 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 02:01  
13 KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 7R 02:01  
14 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 02:01  
15 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 02:01  
16 AUER Daniel AUT WSA PUSHBIKERS 02:01  
17 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 02:01  
18 COLNAGHI Luca ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 02:01  
19 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:01  
20 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 02:01  
21 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 02:01  
22 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 02:01  
23 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 02:01  
24 RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 02:01  
25 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 02:01  
26 KUSZTOR Péter HUN MY BIKE STEVENS 02:01  
27 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:01  
28 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV - AUTHOR 02:01  
29 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:01  
30 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:01  
31 SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:01  
32 SCHÖNBERGER Sebastian AUT WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:01  
33 YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 02:01  
34 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:01  
35 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 02:01  
36 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:01  
37 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 02:01  
38 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 02:01  
39 IRIBE Shotaro JPN JAPAN 02:01  
40 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:01  
41 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:01  
42 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 02:01  
43 RAJCHART Jan CZE ELKOV - AUTHOR 02:01  
44 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:01  
45 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 02:01  
46 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:01  
47 GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 02:01  
48 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 02:01  
49 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 02:01  
50 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:01  
51 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:01  
52 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:01  
53 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:01  
54 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 02:01  
55 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:01  
56 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:01  
57 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 02:01  
58 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 02:01  
59 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 02:01  
60 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS 02:01  
61 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 02:01  
62 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 02:01  
63 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:01  
64 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 02:01  
65 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:01  
66 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:01  
67 ISHIGAMI Masahiro JPN   02:01  
68 HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 02:01  
69 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 02:01  
70 SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:01  
71 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 02:01  
72 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 02:01  
73 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:01  
74 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:01  
75 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 02:01  
76 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:01  
77 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 02:01  
78 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 02:01  
79 MARINOZZI Alessandro ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 02:01  
80 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:01  
81 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:01  
82 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 02:01  
83 AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 02:01  
84 CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 02:01  
85 KOISHI Yuma JPN JAPAN 02:01  
86 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 02:01  
87 VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:01  
88 MARYCZ Jaroslaw POL WIBATECH MERX 7R 02:01  
89 SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 7R 02:01  
90 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:01  
91 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:29  
92 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 02:30  
93 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:32  
94 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 02:35  
95 YAMAMOTO Genki JPN JAPAN 02:37  
96 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:47  
97 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 02:47  
98 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:51  
99 KOPFAUF Markus AUT WSA PUSHBIKERS 02:56  
100 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:01  
101 RITZINGER Felix AUT WSA PUSHBIKERS 03:25  
102 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:30  
103 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 03:30  
104 BALDAUF Sebastian GER WSA PUSHBIKERS 03:30  
105 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 03:38  
106 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 04:23  
107 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 06:14  
108 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:17  
109 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 17:54  
110 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 17:54  
111 JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 17:54  
112 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:54  
113 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 17:54  
114 LATON Eryk POL TEAM HUROM 17:54  
115 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 17:54  
116 KONIECZNY Mikolaj POL TEAM HUROM 17:54  
117 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 17:54  
118 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS 17:54  
119 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 17:54  
120 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 17:54  
121 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 17:54  
122 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:54
123 MATSUDA Shoi JPN JAPAN 17:58  
124 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS 42:35  
125 BUDIMIR Kristijan CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 42:35  
DNF RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL    
DNF MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM    
DNF GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG    
DNF MARENZI Lorenzo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 05:21:36  
2  PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:55  
3  SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 00:55  
4  SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 00:57  
5  SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 01:06  
6  STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:10  
7  BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:10  
8  PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:10  
9  TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:10  
10  KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:24  
11  PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:47  
12  FOSS Tobias NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:47  
13  SCHÖNBERGER Sebastian AUT WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:47  
14  SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:47  
15  TRAEEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:47  
16  SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:47  
17  ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:47  
18  SKAARSETH Iver NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 01:47  
19  BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:47  
20  SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:55  
21  VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:55  
22  TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:55  
23  BARBIN Enrico ITA BARDIANI - CSF 01:59  
24  TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG.KVIS 01:59  
25  VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:59  
26  GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG.KVIS 01:59  
27  KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:59  
28  TONELLI Alessandro ITA BARDIANI - CSF 01:59  
29  MAESTRI Mirco ITA BARDIANI - CSF 01:59  
30  SALVIETTI Niccolò ITA SANGEMINI - MG.KVIS 01:59  
31  GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG.KVIS 01:59  
32  DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:59  
33  BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:59  
34  GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:59  
35  PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI - MG.KVIS 01:59  
36  VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:59  
37  KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 02:04  
38  POLNICKY Jiri CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 02:04  
39  OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 02:04  
40  RAJCHART Jan CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 02:04  
41  BOSMAN Patrick AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:09  
42  FREIBERGER Markus AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:09  
43  RAPP Jonas GER TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:09  
44  KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 02:11  
45  PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 02:11  
46  RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 02:11  
47  GAZVODA Gregor SLO ADRIA MOBIL 02:11  
48  GROSELJ Ziga SLO ADRIA MOBIL 02:11  
49  BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 02:11  
50  VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 02:11  
51  MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02:12  
52  KISTOWSKI Kacper POL WIBATECH MERX 7R 02:14  
53  BUCHÁCEK Tomás CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 02:14  
54  WARCHOŁ Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 02:14  
55  KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 02:14  
56  SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 7R 02:14  
57  MARYCZ Jaroslaw POL WIBATECH MERX 7R 02:14  
58  POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:19  
59  BAJC Andi SLO MY BIKE - STEVENS 02:20  
60  KUSZTOR Peter HUN MY BIKE - STEVENS 02:20  
61  KUEN Maximilian AUT MY BIKE - STEVENS 02:20  
62  PELIKÁN János HUN MY BIKE - STEVENS 02:20  
63  NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 02:25  
64  TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 02:25  
65  AKHMETOV Galym KAZ ASTANA CITY 02:25  
66  CHZHAN Igor KAZ ASTANA CITY 02:25  
67  KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 02:25  
68  AUER Daniel AUT WSA PUSHBIKERS 02:27  
69  YAMAMOTO Masaki JPN JAPAN 02:27  
70  IRIBE Shotaro JPN JAPAN 02:27  
71  AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 02:27  
72  ISHIGAMI Masahiro JPN JAPAN 02:27  
73  KOISHI Yuma JPN JAPAN 02:27  
74  SIMION Paolo ITA BARDIANI - CSF 02:34  
75  SCHINNAGEL Johannes GER BORA - HANSGROHE 02:36  
76  CARISEY Clement FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:45  
77  ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02:55  
78  MARINOZZI Alessandro ITA SANGEMINI - MG.KVIS 02:56  
79  YAMAMOTO Genki JPN JAPAN 03:03  
80  LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 03:05  
81  EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 03:06  
82  COLNAGHI Luca ITA SANGEMINI - MG.KVIS 03:08  
83  ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI - CSF 03:08  
84  HOFER Andreas AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:31  
85  HRINKOW Dominik AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:35  
86  BRESCIANI Michael ITA BARDIANI - CSF 03:36  
87  LODERER Timon GER TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:40  
88  HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03:41  
89  MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 03:49  
90  RITZINGER Felix AUT WSA PUSHBIKERS 03:51  
91  BALDAUF Sebastian GER WSA PUSHBIKERS 03:52  
92  SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 03:56  
93  FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 04:07  
94  BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 7R 04:08  
95  KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 04:08  
96  RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 04:08  
97  SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR - SIMPLON WELS 04:13  
98  SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 04:17  
99  FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 04:42  
100  BOZIC Jon SLO ADRIA MOBIL 04:56  
101  BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 05:10  
102  JARC Aljaz SLO ADRIA MOBIL 05:10  
103  VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 05:12  
104  POLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 05:14  
105  HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 05:18  
106  KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 06:06  
107  KOPFAUF Markus AUT WSA PUSHBIKERS 06:37  
108  KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:39  
109  HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 17:52  
110  LATON Eryk POL TEAM HUROM 18:04  
111  ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 18:22  
112  MATSUDA Shoi JPN JAPAN 18:24  
113  BAŠKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 18:24  
114  GUARDINI Andrea ITA BARDIANI - CSF 19:12  
115  DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:12  
116  PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 19:23  
117  ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 19:37  
118  JABUKA David CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 20:01  
119  KONIECZNY Mikolaj POL TEAM HUROM 20:03  
120  FIDLER Gerd AUT MY BIKE - STEVENS 20:59  
121  ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 21:39  
122  EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 21:50  
123  MASTALLER Stefan AUT MY BIKE - STEVENS 22:35  
124  UMHALLER Thomas AUT MY BIKE - STEVENS 44:04  
125  BUDIMIR Kristijan CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 50:45  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info