>


Okolo jiznich Cech / Tour of South Bohemia - CZE - ME - 2.2
5. - 9. September 2018
2. Etappe: Litschau - Nová Bystřice - 158,00 Km
6. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nAchste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KANKOVSKY Alois CZE ELKOV AUTHOR CYCLING TEAM 03:46:28 41,46
2 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 00:00  
3 KOROSEC Rok SLO MYBIKE STEVENS 00:00  
4 BRADBURY Stephen GBR SPIRIT TIFOSI 00:00  
5 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
6 PODLASKI Mlchal POL VOSTER ATB TEAM 00:00  
7 HAVIK Yoeri NED VLASMAN CYCLING TEAM 00:00  
8 PIETRULA Nicolas CZE TEAM DUKLA PRAHA 00:00  
9 DE PESTEL Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
10 MARIT Arne BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
11 NEUMAN Dominik CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 00:00  
12 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
13 BANASZEK Adrian POL VOSTER ATB TEAM 00:00  
14 CERNY Josej CZE ELKOV AUTHOR CYCLING TAAM 00:00  
15 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
16 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 00:00  
17 AUER Daniel AUT WSA PUSHBIKERS 00:00  
18 BOUBAL Martin CZE CK PFIBRAM FANY GASTRO 00:00  
19 JANISZEWSKI Sylwester POL WIBATECH MERX 7R 00:00  
20 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MARX 7R 00:00  
21 COLMAN Alex BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
22 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 00:00  
23 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 00:00  
24 LEHKY Roman CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 00:00  
25 HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 00:00  
26 DUVEGNEAU Beau NED VLASMAN CYCLING TEAM 00:00  
27 GRUBER Pavel CZE CK PFFBRAM FANY GASTRO 00:00  
28 BAJC Andi SLO MYBIKE STEVENS 00:00  
29 HERSHLER Saar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY DEVO TEAM 00:00  
30 NESVADBA Jan CZE CEZ CYKLO TEAM TABOR 00:00  
31 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 00:00  
32 PETRUS Jirf CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 00:00  
33 BANASZEK Norbert POL WIBATECH MERX 7R 00:00  
34 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
35 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 7R 00:00  
36 KOLLER Jan AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 00:00  
37 BARTA Jan CZE ELKOV AUTHOR CYCLING TEAM 00:00  
38 PELIKAN Janos Zsombor HUN MYBIKE STEVENS 00:00  
39 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
40 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATB TEAM 00:00  
41 LASINIS Venantas LTU STAKI - TECHNORAMA 00:00  
42 VERGAERDE Otto BEL WSA PUSHBIKERS 00:00  
43 KOMAR Mateusz POL VOSTER ATB TEAM 00:00  
44 KUKRLE Michael CZE ELKOV AUTHOR CYCLING TEAM 00:00  
45 GRAHAM Rupert GBR SPIRIT TIFOSI 00:00  
46 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
47 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
48 SEKANINA Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 00:00  
49 VAN POUCKE Aaron BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
50 ORLANDI Massimo ITA CYCLING TEAM FRIULI 00:00  
51 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN CYCLING TEAM 00:00  
52 MODLITBA Vojtech CZE CK PHBRAM FANY GASTRO 00:00  
53 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 00:00  
54 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
55 ZAHALKA Matej CZE ELKOV AUTHOR CYCLING TEAM 00:00  
56 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 00:00  
57 prochAzka Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 00:00  
58 HUYS Laurens BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
59 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
60 REITER Daniel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 00:00  
61 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATB TEAM 00:00  
62 KONWA Piotr POL ELKOV AUTHOR CYCLING TEAM 00:00  
63 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 00:00  
64 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00  
65 HUNAL Martin CZE CEZ CYKLO TEAM TABOR 00:00  
66 WEST Alex NZL CYCLING TEAM FRIULI 00:00  
67 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY DEVO TEAM 00:00  
68 FRIEDL Nils AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:46  
69 MALlK Michal CZE ÖEZ CYKLO TEAM TABOR 00:46  
70 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 00:51  
71 JAKOUBEK Tom« CZE CK PFLBRAM FANY GASTRO 00:00  
72 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
73 PEACOCK Jordan GBR SPIRIT TIFOSI 04:04  
74 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY DEVO TEAM 04:04  
75 VANZUL Melvin NED VLASMAN CYCLING TEAM 05:07  
76 VATTAITIS Kestutis LTU STAKI - TECHNORAMA 05:07  
77 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 05:07  
78 KOPFAUF Markus AUT WSA PUSHBIKERS 05:07  
79 STROETINGA Wim NED VLASMAN CYCLING TEAM 05:07  
80 BAKUS Tomas CZE ÖEZ CYKLO TEAM TABOR 05:07  
81 MACH Ondrej CZE CEZ CYKLO TEAM TABOR 05:07  
82 STIBINGR Matej CZE TEAM DUKLA PRAHA 05:07  
83 DREDGE Christopher GBR SPIRIT TIFOSI 05:07  
84 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:07  
85 MALIK Robert SVK CK PRFBRAM FANY GASTRO 05:07  
86 STOIBER Lukas AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 05:07  
87 ZECHMEISTER Tomas CZE TJ FAVORIT BRNO 05:07  
88 KOHOUT Michal CZE TEAM DUKLA PRAHA 05:07  
89 CIHLAR Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 05:07  
90 PARMA Krzysztof POL VOSTER ATB TEAM 05:07  
91 KÖRNER Daniel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 05:07  
92 CARR Frazier GBR SPIRIT TIFOSI 05:07  
93 KRAUS Jan CZE TEAM DUKLA PRAHA 05:07  
94 HAAS Christian AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 05:07  
95 VANlCEK Simon CZE CEZ CYKLO TEAM TABOR 05:07  
96 WOLSINK Jelle NED VLASMAN CYCLING TEAM 05:07  
97 KUPSTAITIS Povilas LTU STAKI - TECHNORAMA 05:07  
98 PALICKA Hynek CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 05:07  
99 FERRONATO Filippo ITA CYCLING TEAM FRIULI 05:07  
100 PASSFIELD Charlie GBR SPIRIT TIFOSI 05:51  
101 BAIS Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI 00:00  
102 SCHÖSSWENDTEF Christoph AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 06:54  
103 GABAY Nir ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY DEVO TEAM 06:54  
104 STRUPEK MatyAs CZE TEAM DUKLA PRAHA 06:54  
105 ABU-FARES Saned ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY DEVO TEAM 06:54  
106 VAVREK Dusan CZE TEAM DUKLA PRAHA 07:00  
107 BEAR Ido ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY DEVO TEAM 07:00  
108 HOLEC Richard CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 07:00  
109 UMHALLER Thomas AUT MYBIKE STEVENS 07:00  
110 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 07:00  
111 SERTVYTIS Donatas LTU STAKI - TECHNORAMA 10:38  
112 GEMBECKAS Tomas LTU STAKI - TECHNORAMA 11:27  
113 HEBlK Martin CZE CK PHBRAM FANY GASTRO 21:22  
114 PESSOT Alessandro ITA CYCLING TEAM FRIULI 00:00
DNF KUEN Maximilian AUT MYBIKE STEVENS    
DNF FIDLER Gerd AUT MYBIKE STEVENS    
DNF CAPEK Tomas CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KANKOVSKY AloiS CZE ELKOV AUTHOR CYCLING TEAM 03:49:28  
2 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:02  
3 COLMAN Alex BEL LOTTO SOUDAL 00:06  
4 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10  
5 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 00:10  
6 DE PESTEL Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
7 MARIT Arne BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
8 ÖERNY Josef CZE ELKOV AUTHOR CYCLING TEAM 00:10  
9 BARTA Jan CZE ELKOV AUTHOR CYCLING TEAM 00:10  
10 KUKRLE Michael CZE ELKOV AUTHOR CYCLING TEAM 00:10  
11 VAN POUCKE Aaron BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
12 HUYS Laurens BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
13 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
14 KOROSEK Rok SLO MYBIKE STEVENS 00:11  
15 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:11  
16 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:11  
17 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 00:11  
18 JANISZEWSKI Sylwester POL WIBATECH MERX 7R 00:14  
19 PATERSKI Maciej POL WIBATECHMERX7R 00:14  
20 HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 00:14  
21 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN CYCLING TEAM 00:14  
22 VAN DEN DOOI Kelvin NED VLASMAN CYCLING TEAM 00:14  
23 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 00:14  
24 BAJC Andi SLO MYBIKE STEVENS 00:15  
25 PELIKAN JAnos Zsombor HUN MYBIKE STEVENS 00:15  
26 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 00:16  
27 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 00:16  
28 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 00:16  
29 NESVADBA Jan CZE CEZ CYKLOTEAM TABOR 00:17  
30 HUNAL Martin CZE CEZ CYKLOTEAM TABOR 00:17  
31 BOUBAL Martin CZE CK PFTBRAM FANY GASTRO 00:19  
32 AUER Daniel AUT WSA PUSHBIKERS 00:19  
33 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 00:19  
34 GRUBER Pavel CZE CK PFIBRAM FANY GASTRO 00:19  
35 STACHOW1AK Adam POL VOSTER ATB TEAM 00:19  
36 VERGAERDE Otto BEL WSA PUSHBIKERS 00:19  
37 ZAHALKA Matej CZE ELKOV AUTHOR CYCLING TEAM 00:19  
38 MODLITBA Vojtech CZE CK PFTBRAM FANY GASTRO 00:19  
39 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 00:19  
40 KONWA Piotr POL ELKOV AUTHOR CYCLING TEAM 00:19  
41 JAKOUBEK Tomas CZE CK PFI'BRAM FANY GASTRO 00:19  
42 NEUMAN Dominik CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 00:20  
43 LEHKY Roman CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 00:20  
44 PETRUS Jirf CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 00:20  
45 HAVIK Yoeri NED VLASMAN CYCLING TEAM 00:21  
46 PODLASKI Michal POL VOSTER ATB TEAM 00:21  
47 BANASZEK Adrian POL VOSTER ATB TEAM 00:21  
48 HERSHLER Saar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY DEVO TEAM 00:21  
49 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:21  
50 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATB TEAM 00:21  
51 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY DEVO TEAM 00:21  
52 SEKANINA Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 00:22  
53 ORLANDI Massimo ITA CYCLING TEAM FRIULI 00:22  
54 PROCHAZKA Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 00:22  
55 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 00:22  
56 WEST Alex NZL CYCLING TEAM FRIULI 00:22  
57 BAIS Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI 00:22  
58 PESSOT Alessandro ITA CYCLING TEAM FRIULI 00:22  
59 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:24  
60 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:24  
61 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:24  
62 BRADBURY Stephen GBR SPIRIT TIFOSI 00:25  
63 GRAHAM Rupert GBR SPIRIT TIFOSI 00:25  
64 PIETRULA Nicolas CZE TEAM DUKLA PRAHA 00:26  
65 REITER Daniel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 00:26  
66 KOLLER Jan AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 00:27  
67 LASlNIS Venantas LTU STAKI - TECHNORAMA 00:28  
68 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:35  
69 BANASZEK Norbert POL WIBATECH MERX 7R 00:45  
70 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECHMERX7R 00:45  
71 KOMAR Mateusz POL VOSTER ATB TEAM 00:46  
72 MALiK Michal CZE ÖEZ CYKLO TEAM TABOR 01:03  
73 FRIEDL Nils AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:10  
74 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 01:16  
75 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY DEVO TEAM 04:25  
76 PEACOCK Jordan GBR SPIRIT TIFOSI 04:29  
77 WOLSINK Jelle NED VLASMAN CYCLING TEAM 05:20  
78 STROETINGA Wim NED VLASMAN CYCLING TEAM 05:21  
79 VANICEK Simon CZE CEZ CYKLO TEAM TABOR 05:24  
80 BAKUS Tomas CZE CEZ CYKLO TEAM TABOR 05:26  
81 PALlCKA Hynek CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 05:27  
82 ZECHMEISTER Tomas CZE TJ FAVORIT BRNO 05:29  
83 VAN ZIJL Melvin NED VLASMAN CYCLING TEAM 05:30  
84 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:31  
85 CIHLAR Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 05:32  
86 CARR Frazier GBR SPIRIT TIFOSI 05:32  
87 STIBINGR Matej CZE TEAM DUKLA PRAHA 05:33  
88 KRAUS Jan CZE TEAM DUKLA PRAHA 05:33  
89 KÖRNER Daniel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 05:34  
90 HAAS Christian AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 05:34  
91 VAITAITIS Kestutis LTU STAKI - TECHNORAMA 05:35  
92 KOHOUT Michal CZE TEAM DUKLA PRAHA 05:35  
93 DREDGE Christopher GBR SPIRIT TIFOSI 05:42  
94 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 05:50  
95 KUPSTAITIS Povilas LTU STAKI - TECHNORAMA 05:52  
96 PARMA Krzysztof POL VOSTER ATB TEAM 05:53  
97 MACH Ondrej CZE CEZ CYKLO TEAM TABOR 05:54  
98 STOIBER Lukas AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 05:56  
99 MALIK Robert SVK CK PFIBRAM FANY GASTRO 05:59  
100 KOPFAUF Markus AUT WSA PUSHBIKERS 06:02  
101 FERRONATO Filippo ITA CYCLING TEAM FRIULI 06:16  
102 PASSFIELD Charlie GBR SPIRIT TIFOSI 06:16  
103 ABU-FARES Saned ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY DEVO TEAM 07:15  
104 STRUPEK Matyas CZE TEAM DUKLA PRAHA 07:20  
105 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 07:26  
106 UMHALLER Thomas AUT MYBIKE STEVENS 07:31  
107 GABAY Nir ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY DEVO TEAM 07:34  
108 VAVREK DusAn CZE TEAM DUKLA PRAHA 07:36  
109 BEAR Ido ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY DEVO TEAM 07:53  
110 SCHÖSSWEND Christoph AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 08:05  
111 HOLEC Richard CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLING TEAM 08:34  
112 SERTVYTIS Donatas LTU STAKI - TECHNORAMA 11:06  
113 GEMBECKAS Tomas LTU STAKI - TECHNORAMA 11:55  
114 HEBlK Martin CZE CK PFIBRAM FANY GASTRO 21:41  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info