>


Okolo jiznich Cech / Tour of South Bohemia - CZE - ME - 2.2
5. - 9. September 2018
3. Etappe: Český Krumlov - Kleť ITT - 10,70 Km
7. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:22:54 28,03
2 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 00:04  
3 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE - STEVENS 00:06  
4 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 00:07  
5 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 00:27  
6 RAPP Jonas GER TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:46  
7 DEWULF Stan BEL LOTTO - SOUDAL U23 00:49  
8 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 7R 00:49  
9 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 00:54  
10 HUYS Laurens BEL LOTTO - SOUDAL U23 00:56  
11 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 01:14  
12 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 01:24  
13 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 01:25  
14 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 01:26  
15 DE PESTEL Sander BEL LOTTO - SOUDAL U23 01:27  
16 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 01:32  
17 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 01:32  
18 VERGAERDE Otto BEL WSA PUSHBIKERS 01:33  
19 ORLANDI Massimo ITA CYCLING TEAM FRIULI 01:34  
20 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 01:36  
21 JANISZEWSKI Sylwester POL WIBATECH MERX 7R 01:39  
22 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 7R 01:41  
23 BAJC Andi SLO MY BIKE - STEVENS 01:41  
24 HRINKOW Dominik AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:43  
25 STACHOWIAK Adam POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 01:45  
26 VAN POUCKE Aaron BEL LOTTO - SOUDAL U23 01:46  
27 BOUBAL Martin CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 01:53  
28 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN TRACK/ROAD CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:55  
29 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:57  
30 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 02:02  
31 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN TRACK/ROAD CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:04  
32 SEKANINA Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 02:04  
33 LEHKÝ Roman CZE TOPFOREX - LAPIERRE 02:10  
34 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 02:13  
35 KOROŠEC Rok SLO MY BIKE - STEVENS 02:16  
36 GRABIS Mateusz POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 02:19  
37 PIETRULA Nicolas CZE TEAM DUKLA PRAHA 02:19  
38 GRAHAM Rupert GBR SPIRIT RACING 02:22  
39 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 02:23  
40 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 02:24  
41 NEUMAN Dominik CZE TOPFOREX - LAPIERRE 02:29  
42 KOHOUT Michal CZE TEAM DUKLA PRAHA 02:31  
43 WEST Alex NZL CYCLING TEAM FRIULI 02:33  
44 MALÍK Michal CZE CEZ CT TABOR 02:36  
45 AUER Daniel AUT WSA PUSHBIKERS 02:37  
46 JAKOUBEK Tomáš CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 02:38  
47 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 02:42  
48 BAIS Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI 02:44  
49 NESVADBA Jan CZE CEZ CT TABOR 02:45  
50 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 02:48  
51 PEACOCK Jordan GBR SPIRIT RACING 02:53  
52 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 02:58  
53 EICHINGER Daniel AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 02:59  
54 HAAS Christian AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 02:59  
55 CIHLÁŘ Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 03:01  
56 ŠTIBINGR Matej CZE TEAM DUKLA PRAHA 03:04  
57 BAKUS Tomáš CZE CEZ CT TABOR 03:06  
58 LAŠINIS Venantas LTU STAKI - TECHNORAMA 03:07  
59 PODLASKI Michal POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 03:07  
60 HOFER Andreas AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:08  
61 KRAUS Jan CZE TEAM DUKLA PRAHA 03:11  
62 HUNAL Martin CZE CEZ CT TABOR 03:12  
63 PASSFIELD Charlie GBR SPIRIT RACING 03:17  
64 REITER Daniel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 03:18  
65 KOLLER Jan AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 03:25  
66 PROCHÁZKA Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 03:29  
67 VANÍČEK ŠImon CZE CEZ CT TABOR 03:32  
68 SCHÖSSWENDTER Christoph AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 03:40  
69 GRUBER Pavel CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 03:42  
70 CARR Frazier GBR SPIRIT RACING 03:43  
71 COLMAN Alex BEL LOTTO - SOUDAL U23 03:48  
72 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 03:49  
73 HERSHLER Saar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 03:49  
74 VAITAITIS Kestutis LTU STAKI - TECHNORAMA 03:49  
75 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 03:50  
76 MACH Ondrej CZE CEZ CT TABOR 03:54  
77 FRIEDL Nils AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:54  
78 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 03:58  
79 HAVIK Yoeri NED VLASMAN TRACK/ROAD CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:03  
80 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE - STEVENS 04:09  
81 KOMAR Mateusz POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 04:09  
82 STOIBER Lukas AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 04:10  
83 PETRUŠ Jirí CZE TOPFOREX - LAPIERRE 04:10  
84 HEBÍK Martin CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 04:12  
85 ZECHMEISTER Tomáš CZE TJ FAVORIT BRNO 04:15  
86 MODLITBA Vojtech CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 04:16  
87 KÖRNER Daniel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 04:16  
88 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 04:20  
89 ABU-FARES Saned ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 04:39  
90 DREDGE Christopher GBR SPIRIT RACING 04:39  
91 MARIT Arne BEL LOTTO - SOUDAL U23 04:43  
92 BEAR Ido ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 04:47  
93 KUPSTAITIS Povilas LTU STAKI - TECHNORAMA 04:53  
94 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 04:57  
95 PESSOT Alessandro ITA CYCLING TEAM FRIULI 04:58  
96 BANASZEK Adrian POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 05:00  
97 STROETINGA Wim NED VLASMAN TRACK/ROAD CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:06  
98 VAVREK DušAn CZE TEAM DUKLA PRAHA 05:08  
99 PARMA Krzysztof POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 05:11  
100 BANASZEK Norbert POL WIBATECH MERX 7R 05:12  
101 LODERER Timon GER TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05:22  
102 MÁLIK Róbert SVK CK PRIBRAM FANY GASTRO 05:26  
103 BRADBURY Stephen GBR SPIRIT RACING 05:27  
104 KOPFAUF Markus AUT WSA PUSHBIKERS 05:27  
105 STRUPEK Matyáš CZE TEAM DUKLA PRAHA 05:35  
106 VAN ZIJL Melvin NED VLASMAN TRACK/ROAD CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:37  
107 WOLSINK Jelle NED VLASMAN TRACK/ROAD CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:49  
108 GABAY Nir ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 06:03  
109 HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 06:23  
110 FERRONATO Filippo ITA CYCLING TEAM FRIULI 06:33  
111 GEMBECKAS Tomas LTU STAKI - TECHNORAMA 06:40
112 SERTVYTIS Donatas LTU STAKI - TECHNORAMA 06:53  
113 HOLEC Richard CZE TOPFOREX - LAPIERRE 07:29  
114 PALIČKA Hynek CZE TOPFOREX - LAPIERRE 08:27  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:12:33  
2 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 00:03  
3 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 00:06  
4 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE - STEVENS 00:09  
5 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 00:26  
6 DEWULF Stan BEL LOTTO - SOUDAL U23 00:48  
7 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 7R 00:52  
8 HUYS Laurens BEL LOTTO - SOUDAL U23 00:55  
9 RAPP Jonas GER TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:59  
10 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 01:02  
11 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 01:17  
12 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 01:19  
13 DE PESTEL Sander BEL LOTTO - SOUDAL U23 01:26  
14 WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 01:27  
15 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 01:30  
16 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 01:32  
17 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 01:40  
18 VERGAERDE Otto BEL WSA PUSHBIKERS 01:41  
19 JANISZEWSKI Sylwester POL WIBATECH MERX 7R 01:42  
20 BAJC Andi SLO MY BIKE - STEVENS 01:45  
21 VAN POUCKE Aaron BEL LOTTO - SOUDAL U23 01:45  
22 ORLANDI Massimo ITA CYCLING TEAM FRIULI 01:45  
23 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 01:46  
24 STACHOWIAK Adam POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 01:53  
25 RÜEGG Lukas SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:56  
26 HRINKOW Dominik AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 01:56  
27 VAN DEN DOOL Kelvin NED VLASMAN TRACK/ROAD CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:58  
28 BOUBAL Martin CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 02:01  
29 DUVIGNEAU Beau NED VLASMAN TRACK/ROAD CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:07  
30 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 7R 02:15  
31 SEKANINA Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 02:15  
32 KOROŠEC Rok SLO MY BIKE - STEVENS 02:16  
33 LEHKÝ Roman CZE TOPFOREX - LAPIERRE 02:19  
34 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 02:22  
35 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 02:23  
36 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 02:24  
37 GRABIS Mateusz POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 02:29  
38 PIETRULA Nicolas CZE TEAM DUKLA PRAHA 02:34  
39 GRAHAM Rupert GBR SPIRIT RACING 02:35  
40 NEUMAN Dominik CZE TOPFOREX - LAPIERRE 02:38  
41 AUER Daniel AUT WSA PUSHBIKERS 02:44  
42 WEST Alex NZL CYCLING TEAM FRIULI 02:44  
43 JAKOUBEK Tomáš CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 02:46  
44 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 02:50  
45 NESVADBA Jan CZE CEZ CT TABOR 02:51  
46 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 02:52  
47 BAIS Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI 02:55  
48 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 03:07  
49 PODLASKI Michal POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 03:17  
50 HUNAL Martin CZE CEZ CT TABOR 03:18  
51 HOFER Andreas AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:21  
52 EICHINGER Daniel AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:23  
53 LAŠINIS Venantas LTU STAKI - TECHNORAMA 03:24  
54 MALÍK Michal CZE CEZ CT TABOR 03:28  
55 REITER Daniel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 03:33  
56 PROCHÁZKA Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 03:40  
57 KOLLER Jan AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 03:41  
58 COLMAN Alex BEL LOTTO - SOUDAL U23 03:43  
59 GRUBER Pavel CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 03:50  
60 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 03:57  
61 HERSHLER Saar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 03:59  
62 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 04:08  
63 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR CYCLING TEAM 04:09  
64 HAVIK Yoeri NED VLASMAN TRACK/ROAD CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:13  
65 PETRUŠ Jirí CZE TOPFOREX - LAPIERRE 04:19  
66 MODLITBA Vojtech CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 04:24  
67 MARIT Arne BEL LOTTO - SOUDAL U23 04:42  
68 KOMAR Mateusz POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 04:44  
69 FRIEDL Nils AUT TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:53  
70 PESSOT Alessandro ITA CYCLING TEAM FRIULI 05:09  
71 BANASZEK Adrian POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 05:10  
72 BRADBURY Stephen GBR SPIRIT RACING 05:41  
73 BANASZEK Norbert POL WIBATECH MERX 7R 05:46  
74 HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 06:26  
75 PEACOCK Jordan GBR SPIRIT RACING 07:11  
76 KOHOUT Michal CZE TEAM DUKLA PRAHA 07:55  
77 BAKUS Tomáš CZE CEZ CT TABOR 08:21  
78 CIHLÁŘ Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 08:22  
79 HAAS Christian AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 08:22  
80 ŠTIBINGR Matej CZE TEAM DUKLA PRAHA 08:26  
81 KRAUS Jan CZE TEAM DUKLA PRAHA 08:33  
82 VANÍČEK ŠImon CZE CEZ CT TABOR 08:45  
83 CARR Frazier GBR SPIRIT RACING 09:04  
84 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 09:11  
85 VAITAITIS Kestutis LTU STAKI - TECHNORAMA 09:13  
86 PASSFIELD Charlie GBR SPIRIT RACING 09:22  
87 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 09:28  
88 ZECHMEISTER Tomáš CZE TJ FAVORIT BRNO 09:32  
89 MACH Ondrej CZE CEZ CT TABOR 09:37  
90 KÖRNER Daniel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 09:39  
91 STOIBER Lukas AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 09:55  
92 DREDGE Christopher GBR SPIRIT RACING 10:10  
93 VASYLYUK Andriy UKR TEAM HUROM 10:13  
94 STROETINGA Wim NED VLASMAN TRACK/ROAD CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:16  
95 KUPSTAITIS Povilas LTU STAKI - TECHNORAMA 10:34  
96 LODERER Timon GER TEAM HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 10:42  
97 PARMA Krzysztof POL VOSTER UNIWHEELS TEAM 10:53  
98 VAN ZIJL Melvin NED VLASMAN TRACK/ROAD CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:56  
99 WOLSINK Jelle NED VLASMAN TRACK/ROAD CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:58  
100 MÁLIK Róbert SVK CK PRIBRAM FANY GASTRO 11:14  
101 KOPFAUF Markus AUT WSA PUSHBIKERS 11:18  
102 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE - STEVENS 11:29  
103 SCHÖSSWENDTER Christoph AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 11:34  
104 ABU-FARES Saned ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 11:42  
105 BEAR Ido ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 12:29  
106 VAVREK DušAn CZE TEAM DUKLA PRAHA 12:33  
107 FERRONATO Filippo ITA CYCLING TEAM FRIULI 12:38  
108 STRUPEK Matyáš CZE TEAM DUKLA PRAHA 12:44  
109 GABAY Nir ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY U23 13:26  
110 PALIČKA Hynek CZE TOPFOREX - LAPIERRE 13:43  
111 HOLEC Richard CZE TOPFOREX - LAPIERRE 15:51  
112 SERTVYTIS Donatas LTU STAKI - TECHNORAMA 17:48  
113 GEMBECKAS Tomas LTU STAKI - TECHNORAMA 18:24  
114 HEBÍK Martin CZE CK PRIBRAM FANY GASTRO 25:42  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info