>


Gracia Orlova - CZE - WE - 2.2
26. - 29. April 2018
2. Etappe: Lichnov - 100,00 Km
27. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FAHLIN Emilia Emilia SWE SWEDEN 02:50:45 35,14
2 NOVOLODSKAYA Maria Maria RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:05  
3 FREI Sina Sina SUI SWITZERLAND 00:09  
4 CHRISTOFOROU Antri Antri CYP COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:12  
5 VYSOTSKA Yevgeniya Yevgeniya UKR UKRAINE 00:12  
6 ZABELINSKAYA Olga Olga RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:12  
7 HANNES Kaat Kaat BEL BELGIUM 00:17  
8 KASENOVA Karina Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:17  
9 INDERGAND Linda Linda SUI   00:21  
10 STIENEN Jutta Jutta SUI   00:24  
11 KIRILLOVA Polina Polina RUS RUSSIAN FEDERATION 00:24  
12 VAN DEN STEEN Kelly Kelly BEL BELGIUM 00:24  
13 ARZUFFI Alice Maria Alice Maria ITA BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 00:24  
14 VANDENBROUCKE Saartje Saartje BEL BELGIUM 00:24  
15 MARTINEZ BONAFE Cristina Cristina ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 00:24  
16 BRZEZNA Monika Monika POL   00:24  
17 RITTER Martina Martina AUT AUSTRIA 00:24  
18 CHERNYSHOVA Galina Galina RUS RUSSIAN FEDERATION 00:24  
19 MICHIELS Githa Githa BEL BELGIUM 00:24  
20 GUILMAN Victorie Victorie FRA FRANCE 00:31  
21 WILKOS Katarzyna Katarzyna POL   00:31  
22 KERN Špela Špela SLO HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:31  
23 COSTON Morgane Morgane FRA FRANCE 00:31  
24 GONZALEZ BLANCO Lucia Lucia ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 00:31  
25 PLOSAJ Nikol Nikol POL POLAND 00:31  
26 KIRÁLY Mónika Mónika HUN HUNGARY 00:38  
27 SOUYRIS Manon Manon FRA FRANCE 00:38  
28 VAN DE VELDE Julie Julie BEL BELGIUM 00:38  
29 PEREKITKO Karolina Karolina POL   00:38  
30 SCHIFF Carolin Carolin GER   00:38  
31 EICHER Marcia Marcia SUI   00:38  
32 PERCHTOLD Christina Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:38  
33 SCHWEINBERGER Kathrin Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:38  
34 PLIASKINA Anastasiia Anastasiia RUS RUSSIAN FEDERATION 00:38  
35 ALIEKSIEIEVA Viktoria Viktoria UKR UKRAINE 00:38  
36 SAARELAINEN Sari Sari FIN FINLAND 00:38  
37 NERLO Aurela Aurela POL   00:38  
38 SHAPIRA Omer Omer ISR ISRAEL 00:38  
39 CHRISTMAS Danielle Danielle GBR BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 00:46  
40 DIETRICH Jacqueline Jacqueline GER GERMANY 00:46  
41 WEISS Martina Martina SUI   00:46  
42 ZHURBA Irina Irina RUS RUSSIAN FEDERATION 00:46  
43 MIDELET Alphanie Alphanie FRA FRANCE 00:46  
44 SHEKEL Olga Olga UKR UKRAINE 00:46  
45 MEDVEDOVA Tereza Tereza SVK SLOVAKIA 00:46  
46 ERNGREN Ida Ida SWE SWEDEN 00:54  
47 BRAAM Danique Danique NED   00:54  
48 SCHWEINBERGER Christina Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:54  
49 IVANYUK Marina Marina UKR UKRAINE 00:54  
50 CETKOVSKÁ Ema Ema CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 00:54  
51 JASKULSKA Marta Marta POL POLAND 00:54  
52 ROZYNSKA Nikola Nikola POL   00:54  
53 LACH Marta Marta POL   00:54  
54 RODIECK Wiebke Wiebke GER GERMANY 00:54  
55 PALLER Tatjana Tatjana GER GERMANY 00:54  
56 STOCK Gudrun Gudrun GER   00:54  
57 WEISS Sandra Sandra SUI   00:54  
58 METTRAUX Lena Lena SUI SWITZERLAND 00:54  
59 DE ZOETE Mylene Mylene NED   00:54  
60 GEHNBÖCK Sylvia Sylvia AUT AUSTRIA 01:05  
61 PRŮDKOVÁ Barbora Barbora CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:05  
62 JENAL Annina Annina AUT AUSTRIA 01:05  
63 ZANNER Beate Beate GER   01:05  
64 SEITZ Aline Aline SUI SWITZERLAND 01:05  
65 KIERAT Wiktoria Wiktoria POL POLAND 01:05  
66 SCHWEIZER Doris Doris SUI SWITZERLAND 01:05  
67 LUCA Eva Eva GER   01:05  
68 MAJEWSKA Oliwia Oliwia POL POLAND 01:15  
69 GANTENBEIN Corina Corina SUI SWITZERLAND 01:15  
70 IVANOVA Irina Irina RUS RUSSIAN FEDERATION 01:15  
71 TAZREITER Angelika Angelika AUT AUSTRIA 01:15  
72 VAN TEESELING Bente Bente NED   01:15  
73 STEPANOVA Aleksandra Aleksandra RUS RUSSIAN FEDERATION 01:15  
74 HÁJKOVÁ Markéta Markéta CZE   01:27  
75 ROBB Lisa Lisa GER   01:27  
76 LUNDMARK Clara Clara SWE SWEDEN 01:27  
77 ZIMMERMANN Meret Meret SUI   01:27  
78 LEKUONA ETXEBESTE Lierni Lierni ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 01:27  
79 EHRLER Désirée Désirée SUI   01:27  
80 KORVASOVÁ Tereza Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:27  
81 KULYNYCH Olha Olha UKR UKRAINE 01:27  
82 DEMYDOVA Olena Olena UKR UKRAINE 01:27  
83 KNAUER Anna Anna GER GERMANY 01:27  
84 WALDIS Andrea Andrea SUI   01:27  
85 PIKULIK Wiktoria Wiktoria POL POLAND 01:27  
86 JUHASOVA Andrea Andrea SVK SLOVAKIA 02:04  
87 PIETRZAK Lucja Lucja POL   02:26  
88 FINDROVÁ Marianna Marianna SVK SLOVAKIA 03:00  
89 OLSSON Sara Sara SWE SWEDEN 03:00  
90 JOUNIER Lucie Lucie FRA FRANCE 03:31  
91 AUGUSTINAS Evgenia Evgenia RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 03:42  
92 EBERT Michaela Michaela GER GERMANY 03:58  
93 KARASIEWICZ Karolina Karolina POL   03:58  
94 BURI Fabienne Fabienne SUI   04:10  
95 ANOSHINA Ekaterina Ekaterina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 04:44  
96 ROTMAN Lotte Lotte BEL BELGIUM 06:45  
97 NESSMAR Alexandra Alexandra SWE SWEDEN 07:04  
98 KACZKOWSKA Justyna Justyna POL   07:17  
99 POSPÍŠILOVÁ Dana Dana CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 07:29  
100 JASEKOVÁ Tatiana Tatiana SVK SLOVAKIA 07:41  
101 PUSKALA Viivi Viivi FIN FINLAND 07:52  
102 MIKULÁŠKOVÁ Martina Martina CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 08:09  
103 ANDERSSON Alice Alice SWE SWEDEN 13:57  
104 GERAULT Lena Lena FRA FRANCE 15:38  
105 KANGAS Minna-Maria Minna-Maria FIN FINLAND 15:38  
106 HEIGL Nadja Nadja AUT AUSTRIA 15:46  
107 SZABÓ Zsófia Zsófia HUN HUNGARY 15:51  
108 KUMIEGA Karolina Karolina POL   15:54  
109 WATERREUS Kylie Kylie NED   15:54  
110 MUDŘÍKOVÁ Katerina Katerina CZE   15:54  
111 BOHATÁ Anna Anna CZE   15:54  
112 JANŮ Kamila Kamila CZE   15:54  
113 FISHMAN Roni Roni ISR ISRAEL 15:54  
114 BREWINSKA Katarzyna Katarzyna POL   15:54  
115 SCHULZ Tina Tina GER   16:03  
116 HANESOVA Livia Livia SVK SLOVAKIA 16:21  
117 GEZ Avital Avital ISR ISRAEL 16:21  
118 KUIJPERS Evy Evy NED   16:28  
119 GRÖNDAHL Antonia Antonia FIN FINLAND 16:30  
120 LORKOWSKA Patrycja Patrycja POL   16:41  
121 HINZ Katharina Julia Katharina Julia GER   16:41  
122 KLOTZ Sandra Sandra GER   16:47  
123 VORÁČOVÁ Nada Nada CZE   17:22  
124 SCHEIDEGGER Julia Julia SUI   17:48  
125 LOOK Jo Ellen Jo Ellen GER   24:01  
126 FEDER Lea Lea GER   24:01  
127 NEUMANN Laura Laura GER   24:01  
128 WOLFRAM Vanessa Vanessa GER   24:01  
129 DE VRIES Simone Simone NED   24:10  
130 HOFFMANN Lisamarie Lisamarie GER   24:16  
131 MATUZ Etelka Etelka HUN HUNGARY 24:19  
132 KORMOS Veronika Veronika HUN HUNGARY 24:35  
133 PÉTERI Niké Niké HUN HUNGARY 24:41  
134 HADASH Gal Gal ISR ISRAEL 24:45  
135 TÖRMÄNEN Rosa Rosa FIN FINLAND 24:50  
OTL DŽERENGOVÁ Barbora Barbora CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 28:56  
OTL SAGAN Anna Anna POL   38:20  
OTL MORAN Amit Amit ISR ISRAEL 38:26  
OTL KOWALSKA Aleksandra Aleksandra POL POLAND 38:41  
OTL ČUNDERLOVÁ Daniela Daniela CZE   38:41  
OTL BAJORFI Tímea Tímea HUN HUNGARY 39:08  
OTL YASTREBOV Yelena Yelena ISR ISRAEL 40:46  
OTL NOVIKOVA Olena Olena UKR HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 46:43  
DNF JÄPÖLÄ Anna-Maria Anna-Maria FIN FINLAND  
DNF LIEGEOIS Desiree Desiree NED      
DNF HOFMANN Jenny Jenny GER      
DNF SCHOENEMEYER Lotta Lotta GER      
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 FAHLIN Emilia Emilia SWE WIGGLE HIGH5 02:50:35  
2 NOVOLODSKAYA Maria Maria RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:09  
3 FREI Sina Sina SUI   00:15  
4 ZABELINSKAYA Olga Olga RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:20  
5 CHRISTOFOROU Antri Antri CYP COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:22  
6 VYSOTSKA Yevgeniya Yevgeniya UKR S.C. MICHELA FANINI 00:22  
7 INDERGAND Linda Linda SUI   00:26  
8 HANNES Kaat Kaat BEL   00:27  
9 KASENOVA Karina Karina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 00:27  
10 STIENEN Jutta Jutta SUI   00:34  
11 KIRILLOVA Polina Polina RUS   00:34  
12 VAN DEN STEEN Kelly Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:34  
13 ARZUFFI Alice Maria Alice Maria ITA BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 00:34  
14 VANDENBROUCKE Saartje Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:34  
15 MARTINEZ BONAFE Cristina Cristina ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 00:34  
16 BRZEZNA Monika Monika POL   00:34  
17 RITTER Martina Martina AUT WIGGLE HIGH5 00:34  
18 CHERNYSHOVA Galina Galina RUS   00:34  
19 MICHIELS Githa Githa BEL   00:34  
20 GUILMAN Victorie Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:41  
21 WILKOS Katarzyna Katarzyna POL   00:41  
22 KERN Špela Špela SLO HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:41  
23 COSTON Morgane Morgane FRA   00:41  
24 GONZALEZ BLANCO Lucia Lucia ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 00:41  
25 PLOSAJ Nikol Nikol POL   00:41  
26 SCHWEINBERGER Kathrin Kathrin AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:42  
27 KIRÁLY Mónika Mónika HUN S.C. MICHELA FANINI 00:48  
28 SOUYRIS Manon Manon FRA   00:48  
29 VAN DE VELDE Julie Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:48  
30 PEREKITKO Karolina Karolina POL   00:48  
31 SCHIFF Carolin Carolin GER   00:48  
32 EICHER Marcia Marcia SUI   00:48  
33 PERCHTOLD Christina Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 00:48  
34 PLIASKINA Anastasiia Anastasiia RUS   00:48  
35 ALIEKSIEIEVA Viktoria Viktoria UKR   00:48  
36 SAARELAINEN Sari Sari FIN   00:48  
37 NERLO Aurela Aurela POL   00:48  
38 SHAPIRA Omer Omer ISR CYLANCE PRO CYCLING 00:48  
39 CHRISTMAS Danielle Danielle GBR BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 00:56  
40 DIETRICH Jacqueline Jacqueline GER   00:56  
41 WEISS Martina Martina SUI   00:56  
42 ZHURBA Irina Irina RUS   00:56  
43 MIDELET Alphanie Alphanie FRA   00:56  
44 SHEKEL Olga Olga UKR S.C. MICHELA FANINI 00:56  
45 MEDVEDOVA Tereza Tereza SVK BEPINK 00:56  
46 STOCK Gudrun Gudrun GER   01:02  
47 ERNGREN Ida Ida SWE   01:04  
48 BRAAM Danique Danique NED   01:04  
49 SCHWEINBERGER Christina Christina AUT HEALTH MATE - CYCLELIVE TEAM 01:04  
50 IVANYUK Marina Marina UKR   01:04  
51 CETKOVSKÁ Ema Ema CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:04  
52 JASKULSKA Marta Marta POL   01:04  
53 ROZYNSKA Nikola Nikola POL   01:04  
54 LACH Marta Marta POL   01:04  
55 RODIECK Wiebke Wiebke GER   01:04  
56 PALLER Tatjana Tatjana GER   01:04  
57 WEISS Sandra Sandra SUI   01:04  
58 METTRAUX Lena Lena SUI   01:04  
59 DE ZOETE Mylene Mylene NED   01:04  
60 GEHNBÖCK Sylvia Sylvia AUT   01:15  
61 PRŮDKOVÁ Barbora Barbora CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:15  
62 JENAL Annina Annina AUT   01:15  
63 ZANNER Beate Beate GER   01:15  
64 SEITZ Aline Aline SUI   01:15  
65 KIERAT Wiktoria Wiktoria POL   01:15  
66 SCHWEIZER Doris Doris SUI TEAM VIRTU CYCLING 01:15  
67 LUCA Eva Eva GER   01:15  
68 MAJEWSKA Oliwia Oliwia POL   01:25  
69 GANTENBEIN Corina Corina SUI   01:25  
70 IVANOVA Irina Irina RUS   01:25  
71 TAZREITER Angelika Angelika AUT   01:25  
72 VAN TEESELING Bente Bente NED   01:25  
73 STEPANOVA Aleksandra Aleksandra RUS   01:25  
74 HÁJKOVÁ Markéta Markéta CZE   01:37  
75 ROBB Lisa Lisa GER   01:37  
76 LUNDMARK Clara Clara SWE   01:37  
77 ZIMMERMANN Meret Meret SUI   01:37  
78 LEKUONA ETXEBESTE Lierni Lierni ESP BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS 01:37  
79 EHRLER Désirée Désirée SUI   01:37  
80 KORVASOVÁ Tereza Tereza CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 01:37  
81 KULYNYCH Olha Olha UKR   01:37  
82 DEMYDOVA Olena Olena UKR   01:37  
83 KNAUER Anna Anna GER   01:37  
84 WALDIS Andrea Andrea SUI   01:37  
85 PIKULIK Wiktoria Wiktoria POL   01:37  
86 JUHASOVA Andrea Andrea SVK   02:14  
87 PIETRZAK Lucja Lucja POL   02:36  
88 FINDROVÁ Marianna Marianna SVK   03:10  
89 OLSSON Sara Sara SWE   03:10  
90 JOUNIER Lucie Lucie FRA   03:41  
91 AUGUSTINAS Evgenia Evgenia RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 03:52  
92 EBERT Michaela Michaela GER   04:08  
93 KARASIEWICZ Karolina Karolina POL   04:08  
94 BURI Fabienne Fabienne SUI   04:20  
95 ANOSHINA Ekaterina Ekaterina RUS COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM 04:54  
96 ROTMAN Lotte Lotte BEL EXPERZA - FOOTLOGIX 06:55  
97 NESSMAR Alexandra Alexandra SWE   07:14  
98 KACZKOWSKA Justyna Justyna POL   07:27  
99 POSPÍŠILOVÁ Dana Dana CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 07:39  
100 JASEKOVÁ Tatiana Tatiana SVK   07:51  
101 PUSKALA Viivi Viivi FIN   08:02  
102 MIKULÁŠKOVÁ Martina Martina CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN 08:19  
103 ANDERSSON Alice Alice SWE   14:07  
104 GERAULT Lena Lena FRA   15:45  
105 KANGAS Minna-Maria Minna-Maria FIN   15:48  
106 HEIGL Nadja Nadja AUT   15:56  
107 SZABÓ Zsófia Zsófia HUN   16:01  
108 KUMIEGA Karolina Karolina POL   16:04  
109 WATERREUS Kylie Kylie NED   16:04  
110 MUDŘÍKOVÁ Katerina Katerina CZE   16:04  
111 BOHATÁ Anna Anna CZE   16:04  
112 JANŮ Kamila Kamila CZE   16:04  
113 FISHMAN Roni Roni ISR   16:04  
114 BREWINSKA Katarzyna Katarzyna POL   16:04  
115 SCHULZ Tina Tina GER   16:13  
116 HANESOVA Livia Livia SVK   16:31  
117 GEZ Avital Avital ISR   16:31  
118 KUIJPERS Evy Evy NED   16:38  
119 GRÖNDAHL Antonia Antonia FIN   16:40  
120 LORKOWSKA Patrycja Patrycja POL   16:51  
121 HINZ Katharina Julia Katharina Julia GER   16:51  
122 KLOTZ Sandra Sandra GER   16:57  
123 VORÁČOVÁ Nada Nada CZE   17:32  
124 SCHEIDEGGER Julia Julia SUI   17:58  
125 LOOK Jo Ellen Jo Ellen GER   24:11  
126 FEDER Lea Lea GER   24:11  
127 NEUMANN Laura Laura GER   24:11  
128 WOLFRAM Vanessa Vanessa GER   24:11  
129 DE VRIES Simone Simone NED   24:20  
130 HOFFMANN Lisamarie Lisamarie GER   24:26  
131 MATUZ Etelka Etelka HUN   24:29  
132 KORMOS Veronika Veronika HUN   24:45  
133 PÉTERI Niké Niké HUN   24:51  
134 HADASH Gal Gal ISR   24:55  
135 TÖRMÄNEN Rosa Rosa FIN   25:00  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info