>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
14. Etappe: Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende - 188,00 Km
21. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 04:41:57 40,01
2 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:06  
3 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:06  
4 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:12  
5 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 00:17  
6 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:19  
7 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19  
8 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:23  
9 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:30  
10 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:37  
11 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:51  
12 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:06  
13 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:18  
14 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 01:26  
15 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 01:46  
16 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:46  
17 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 02:07  
18 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02:07  
19 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 02:25  
20 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 02:25  
21 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 02:53  
22 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 03:23  
23 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 03:23  
24 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 03:37  
25 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:57  
26 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 06:35  
27 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 06:35  
28 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 07:11  
29 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 18:01  
30 FROOME Chris GBR TEAM SKY 18:09  
31 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 18:09  
32 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 18:09  
33 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 18:19  
34 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 18:23  
35 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 18:23  
36 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 18:23  
37 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 18:33  
38 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 18:38  
39 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 18:38  
40 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 18:38  
41 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 18:38  
42 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 18:53  
43 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 18:56  
44 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 19:03  
45 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 19:04  
46 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 19:25  
47 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 19:28  
48 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 19:35  
49 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:52  
50 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 19:52  
51 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 19:52  
52 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 19:52  
53 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 19:59  
54 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 19:59  
55 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 20:27  
56 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 20:27  
57 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 20:27  
58 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:48  
59 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 20:56  
60 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 21:18  
61 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 21:18  
62 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 21:20  
63 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 21:20  
64 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 21:20  
65 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 21:32  
66 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 21:37  
67 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 21:45  
68 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 21:47  
69 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 22:13  
70 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 22:13  
71 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 22:13  
72 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 22:13  
73 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 22:13  
74 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 22:13  
75 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 22:13  
76 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 22:13  
77 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 22:13  
78 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 22:13  
79 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 22:46  
80 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 22:46  
81 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 22:46  
82 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 22:57  
83 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 22:59  
84 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 23:03  
85 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 23:15  
86 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 23:15  
87 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 23:15  
88 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 23:15  
89 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 23:15  
90 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:15  
91 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 23:15  
92 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 23:15  
93 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 23:15  
94 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 23:15  
95 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 23:15  
96 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 23:15  
97 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 23:15  
98 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 23:15  
99 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 23:15  
100 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:15  
101 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 23:15  
102 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 23:15  
103 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 23:15  
104 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 23:15  
105 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 23:15  
106 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 23:15  
107 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 23:15  
108 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 23:15  
109 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 23:21  
110 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:21  
111 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 23:21  
112 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 23:21  
113 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 23:21  
114 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:21  
115 POELS Wout NED TEAM SKY 23:21  
116 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 23:21  
117 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 23:21  
118 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 23:21  
119 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 23:21  
120 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23:21  
121 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 23:21  
122 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 23:21  
123 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23:21  
124 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 23:21  
125 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 23:21  
126 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 24:11  
127 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 24:11  
128 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 24:33  
129 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 24:33  
130 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 24:33  
131 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 24:33  
132 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 24:33  
133 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 24:33  
134 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 24:33  
135 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 24:33  
136 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 24:33  
137 ROWE Luke GBR TEAM SKY 25:10  
138 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 25:10  
139 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 25:10  
140 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 25:10  
141 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 25:10  
142 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 25:18  
143 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 25:22  
144 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:26  
145 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 25:26  
146 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 25:47  
147 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 25:54  
148 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 26:12
149 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 26:19  
150 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 26:24  
151 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 26:28  
DNF BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  14. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 58:10:44  
2 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:39  
3 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:50  
4 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:38  
5 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 03:21  
6 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 03:42  
7 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:57  
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 04:23  
9 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 06:14  
10 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 06:54  
11 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 09:36  
12 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 09:53  
13 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 10:01  
14 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 16:22  
15 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 17:28  
16 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 19:55  
17 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 21:26  
18 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 21:36  
19 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 23:44  
20 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 25:45  
21 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 29:02  
22 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 29:56  
23 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 32:22  
24 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 34:54  
25 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 35:52  
26 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 39:05  
27 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 39:56  
28 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 41:01  
29 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 41:40  
30 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 42:41  
31 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 43:01  
32 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 48:04  
33 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 54:08  
34 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 54:53  
35 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 56:05  
36 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 56:23  
37 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 56:51  
38 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 57:30  
39 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 57:54  
40 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:01:30  
41 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 01:01:33  
42 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:03:04  
43 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:04:56  
44 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:05:07  
45 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:05:20  
46 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:06:25  
47 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:07:17  
48 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:08:44  
49 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:09:15  
50 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:09:56  
51 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:10:01  
52 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:11:13  
53 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:12:39  
54 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:12:45  
55 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:13:50  
56 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:14:11  
57 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 01:14:25  
58 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:19:31  
59 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:19:40  
60 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:20:12  
61 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:22:21  
62 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 01:22:45  
63 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:23:23  
64 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:23:36  
65 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:24:30  
66 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:25:58  
67 POELS Wout NED TEAM SKY 01:28:35  
68 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 01:29:09  
69 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:30:57  
70 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 01:31:39  
71 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:32:52  
72 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:32:54  
73 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:33:06  
74 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 01:33:34  
75 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:34:08  
76 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:34:51  
77 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 01:35:05  
78 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 01:36:53  
79 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:37:30  
80 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:37:35  
81 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:38:05  
82 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:39:16  
83 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:39:46  
84 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:41:12  
85 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:41:15  
86 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:41:18  
87 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:41:26  
88 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:41:26  
89 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:41:49  
90 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:42:45  
91 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:43:46  
92 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:44:17  
93 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:44:36  
94 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:45:30  
95 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 01:45:51  
96 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:45:56  
97 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 01:47:08  
98 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:47:41  
99 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:48:04  
100 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 01:49:02  
101 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:49:15  
102 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:49:34  
103 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:49:38  
104 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 01:50:15  
105 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:50:39  
106 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 01:51:30  
107 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:51:43  
108 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:51:46  
109 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:53:33  
110 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 01:54:02  
111 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 01:54:04  
112 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:54:36  
113 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:55:35  
114 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:57:16  
115 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:59:34  
116 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 02:00:02  
117 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:00:37  
118 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 02:00:47  
119 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:01:50  
120 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:02:12  
121 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 02:02:37  
122 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:02:41  
123 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 02:02:58  
124 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 02:03:11  
125 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:03:28  
126 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:04:26  
127 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 02:05:37  
128 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:06:19  
129 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 02:07:24  
130 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:08:07  
131 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:08:56  
132 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 02:09:26  
133 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:09:43  
134 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 02:10:57  
135 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 02:11:07  
136 ROWE Luke GBR TEAM SKY 02:11:29  
137 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 02:11:49  
138 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:11:58  
139 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:12:43  
140 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 02:12:49  
141 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:14:23  
142 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 02:14:29  
143 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 02:14:53  
144 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 02:16:19  
145 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 02:20:56  
146 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 02:25:33  
147 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 02:28:05  
148 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 02:32:45  
149 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:32:49  
150 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:33:29  
151 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:43:49  

 

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info