>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
15. Etappe: Millau - Carcassonne - 181,50 Km
22. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 04:25:52 40,99
2 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
3 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:02  
4 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:29  
5 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:34  
6 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:34  
7 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:34  
8 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:37  
9 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:31  
10 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 02:31  
11 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 02:31  
12 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 02:31  
13 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 02:31  
14 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 02:31  
15 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:31  
16 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:31  
17 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 02:31  
18 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 02:31  
19 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:31  
20 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:31  
21 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 02:31  
22 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 02:31  
23 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 02:31  
24 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 06:07  
25 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:13  
26 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 08:13  
27 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 13:11  
28 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 13:11  
29 FROOME Chris GBR TEAM SKY 13:11  
30 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 13:11  
31 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 13:11  
32 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 13:11  
33 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 13:11  
34 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 13:11  
35 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 13:11  
36 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 13:11  
37 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 13:11  
38 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 13:11  
39 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 13:11  
40 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:11  
41 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 13:11  
42 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 13:11  
43 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 13:11  
44 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 13:11  
45 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 13:11  
46 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 13:11  
47 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 13:11  
48 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 13:11  
49 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 13:11  
50 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 13:11  
51 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 13:11  
52 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 13:11  
53 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 13:11  
54 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 13:11  
55 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 13:11  
56 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 13:11  
57 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 13:11  
58 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 13:11  
59 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 13:11  
60 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 13:11  
61 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 13:11  
62 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 13:11  
63 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 13:11  
64 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 13:11  
65 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 13:11  
66 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:11  
67 POELS Wout NED TEAM SKY 13:11  
68 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13:11  
69 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 13:11  
70 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 13:11  
71 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 13:11  
72 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 13:11  
73 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 13:11  
74 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 13:11  
75 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 15:40  
76 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 15:40  
77 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 15:40  
78 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 15:40  
79 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 17:55  
80 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 17:55  
81 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 17:55  
82 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 17:55  
83 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:55  
84 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 17:55  
85 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:55  
86 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 17:55  
87 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 17:55  
88 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 17:55  
89 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 17:55  
90 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 17:55  
91 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 17:55  
92 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 17:55  
93 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 17:55  
94 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 17:55  
95 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:55  
96 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 17:55  
97 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 17:55  
98 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 17:55  
99 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 17:55  
100 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17:55  
101 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17:55  
102 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17:55  
103 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 17:55  
104 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:01  
105 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 21:44  
106 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 21:44  
107 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 21:44  
108 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 22:17  
109 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 23:36  
110 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 23:36  
111 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:36  
112 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 23:36  
113 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 23:36  
114 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:36  
115 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 23:36  
116 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 23:36  
117 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 23:36  
118 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23:36  
119 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 23:36  
120 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 23:36  
121 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 23:36  
122 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 23:36  
123 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 23:36  
124 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 23:36  
125 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 23:36  
126 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 23:36  
127 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23:36  
128 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:36  
129 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 23:36  
130 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 23:36  
131 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 23:36  
132 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 23:36  
133 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 23:36  
134 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 23:36  
135 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 23:36  
136 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 23:36  
137 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 23:36  
138 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 23:36  
139 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 23:36  
140 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 23:36  
141 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 23:36  
142 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 23:36  
143 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 23:36  
144 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:36  
145 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 23:36  
146 ROWE Luke GBR TEAM SKY 23:36  
147 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23:36
148 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 23:36  
149 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23:36  
150 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 23:36  
151 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 23:36  
           
      Gesamtergebnis nach der 15. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 62:49:47  
2 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:39  
3 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:50  
4 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:38  
5 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 03:21  
6 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 03:42  
7 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:57  
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 04:23  
9 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 06:14  
10 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 06:54  
11 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 09:36  
12 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 09:53  
13 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 10:01  
14 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 17:28  
15 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 18:22  
16 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 18:51  
17 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 19:55  
18 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 21:36  
19 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 21:36  
20 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 22:17  
21 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 23:18  
22 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 23:44  
23 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 25:45  
24 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 25:52  
25 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 29:03  
26 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 29:44  
27 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 29:56  
28 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 30:21  
29 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 32:22  
30 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 39:56  
31 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 42:41  
32 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 44:13  
33 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 50:50  
34 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 50:53  
35 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 54:08  
36 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 56:23  
37 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 56:37  
38 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 56:51  
39 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 57:40  
40 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 57:54  
41 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 58:29  
42 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 58:35  
43 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 01:00:49  
44 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:03:04  
45 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:05:20  
46 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:07:36  
47 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:08:44  
48 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:08:51  
49 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:09:56  
50 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:10:01  
51 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 01:10:03  
52 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:11:09  
53 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:12:39  
54 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:14:11  
55 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:15:21  
56 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 01:16:54  
57 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:17:29  
58 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:18:34  
59 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:19:40  
60 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:19:46  
61 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:20:12  
62 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:20:47  
63 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:22:14  
64 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:22:21  
65 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:23:23  
66 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:23:36  
67 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:24:30  
68 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:25:58  
69 POELS Wout NED TEAM SKY 01:28:35  
70 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:29:06  
71 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:29:12  
72 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:35:41  
73 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 01:36:23  
74 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:37:35  
75 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:37:36  
76 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:37:56  
77 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 01:39:34  
78 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 01:39:49  
79 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 01:39:59  
80 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:40:32  
81 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:41:00  
82 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:42:49  
83 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 01:43:59  
84 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 01:45:16  
85 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:45:59  
86 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:46:02  
87 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:46:10  
88 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:46:36  
89 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 01:47:18  
90 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:47:29  
91 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:47:41  
92 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:48:30  
93 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:49:01  
94 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:49:41  
95 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 01:50:35  
96 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:50:37  
97 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 01:51:30  
98 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 01:51:31  
99 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:51:37  
100 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 01:51:43  
101 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:51:51  
102 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 01:53:46  
103 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:55:01  
104 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 01:56:21  
105 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 01:56:30  
106 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 01:57:33  
107 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 01:58:46  
108 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:59:20  
109 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:59:40  
110 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:59:59  
111 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 02:00:02  
112 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:00:03  
113 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 02:00:40  
114 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:02:00  
115 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 02:02:09  
116 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:03:58  
117 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 02:04:27  
118 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 02:04:29  
119 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:05:21  
120 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:06:34  
121 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:07:25  
122 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:08:12  
123 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 02:09:59  
124 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 02:10:16  
125 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 02:11:12  
126 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 02:11:31  
127 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:12:37  
128 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 02:13:02  
129 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 02:13:36  
130 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 02:16:02  
131 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:16:44  
132 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:17:27  
133 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:17:29  
134 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 02:17:49  
135 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:18:32  
136 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:20:08  
137 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 02:21:22  
138 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 02:21:32  
139 ROWE Luke GBR TEAM SKY 02:21:54  
140 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 02:22:14  
141 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:22:23  
142 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:24:48  
143 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 02:24:54  
144 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 02:25:18  
145 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 02:26:44  
146 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 02:35:58  
147 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:37:33  
148 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 02:38:30  
149 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 02:43:10  
150 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:43:54  
151 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:54:14  

 

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info