>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
16. Etappe: Carcassonne - Bagnères-de-Luchon - 218,00 Km
24. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 05:13:22 41,74
2 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:15  
3 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:15  
4 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:15  
5 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:18  
6 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:37  
7 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:56  
8 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:56  
9 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:10  
10 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 01:18  
11 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 01:18  
12 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:20  
13 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:09  
14 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 02:31  
15 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02:31  
16 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 03:42  
17 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 05:23  
18 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 06:27  
19 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 06:29  
20 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 06:29  
21 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 08:52  
22 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 08:52  
23 FROOME Chris GBR TEAM SKY 08:52  
24 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 08:52  
25 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 08:52  
26 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 08:52  
27 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 08:52  
28 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 08:52  
29 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:52  
30 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 08:52  
31 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:52  
32 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 08:52  
33 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 08:52  
34 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 08:52  
35 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 08:52  
36 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 09:01  
37 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 09:04  
38 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 09:04  
39 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 09:04  
40 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:04  
41 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:25  
42 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 09:56  
43 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:13  
44 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 11:26  
45 POELS Wout NED TEAM SKY 11:48  
46 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 12:10  
47 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:10  
48 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:10  
49 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 13:27  
50 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 13:51  
51 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 13:51  
52 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 14:05  
53 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 14:05  
54 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 14:05  
55 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:05  
56 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 14:05  
57 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 14:05  
58 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 14:05  
59 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 14:05  
60 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 14:05  
61 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 16:35  
62 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 17:17  
63 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 17:17  
64 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 18:47  
65 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 19:05  
66 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 19:05  
67 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 19:05  
68 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 19:05  
69 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 19:05  
70 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 19:05  
71 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 19:05  
72 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 19:05  
73 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 19:05  
74 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 19:05  
75 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 19:05  
76 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 19:05  
77 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 19:05  
78 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 19:05  
79 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:05  
80 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 19:05  
81 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 19:05  
82 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 19:05  
83 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 19:05  
84 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 19:05  
85 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 19:05  
86 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 20:39  
87 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 20:55  
88 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 20:55  
89 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 22:17  
90 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 22:17  
91 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 22:17  
92 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 23:29  
93 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 23:29  
94 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 23:29  
95 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 23:29  
96 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:32  
97 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:34  
98 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 30:47  
99 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 30:47  
100 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 30:47  
101 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 30:47  
102 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 30:47  
103 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 30:47  
104 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 30:47  
105 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 30:47  
106 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 30:47  
107 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 30:47  
108 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 30:47  
109 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:47  
110 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 30:47  
111 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 30:47  
112 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 30:47  
113 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 30:47  
114 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 30:47  
115 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 30:47  
116 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 30:47  
117 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 30:47  
118 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 30:47  
119 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 30:47  
120 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 30:47  
121 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 30:47  
122 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 30:47  
123 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 30:47  
124 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 30:47  
125 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 30:47  
126 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 30:47  
127 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 30:47  
128 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 30:47  
129 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 30:47  
130 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 30:47  
131 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 30:47  
132 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 30:47  
133 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:47  
134 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 30:47  
135 ROWE Luke GBR TEAM SKY 30:47  
136 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 30:47  
137 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 30:47  
138 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 30:47  
139 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 30:47  
140 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 30:47  
141 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 30:47  
142 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 31:11  
143 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 31:13  
144 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 31:13  
145 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:26  
146 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:26  
147 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 41:20  
DNF DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS  
DNS HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNS PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA    
           
      Gesamtergebnis nach der  16. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 68:12:01  
2 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:39  
3 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:50  
4 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:38  
5 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 03:21  
6 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 03:42  
7 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:57  
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 04:23  
9 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 06:14  
10 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 06:54  
11 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 09:36  
12 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 09:53  
13 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 09:54  
14 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 10:13  
15 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 12:23  
16 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 14:02  
17 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 14:53  
18 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 17:15  
19 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 19:03  
20 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 20:29  
21 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 22:40  
22 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 23:22  
23 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 23:44  
24 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 24:34  
25 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 27:30  
26 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 30:08  
27 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 31:15  
28 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 33:31  
29 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 33:58  
30 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 35:40  
31 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 49:27  
32 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 49:39  
33 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 54:12  
34 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 54:26  
35 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 56:43  
36 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 58:57  
37 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 59:21  
38 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 01:00:14  
39 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 01:02:07  
40 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:02:53  
41 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:03:35  
42 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 01:05:30  
43 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:10:11  
44 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:11:28  
45 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:12:09  
46 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:12:48  
47 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:13:57  
48 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 01:15:26  
49 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:17:17  
50 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:17:49  
51 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 01:18:42  
52 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:20:20  
53 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:20:45  
54 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:21:22  
55 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:21:54  
56 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 01:22:07  
57 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:22:42  
58 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:23:04  
59 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:24:30  
60 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:27:15  
61 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:27:19  
62 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:28:29  
63 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:28:36  
64 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:31:00  
65 POELS Wout NED TEAM SKY 01:31:31  
66 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:32:34  
67 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:33:18  
68 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:33:49  
69 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 01:41:36  
70 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:42:48  
71 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:44:09  
72 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:45:08  
73 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:45:54  
74 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:47:49  
75 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:48:02  
76 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 01:49:47  
77 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:50:34  
78 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 01:51:01  
79 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:51:07  
80 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:51:35  
81 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 01:52:07  
82 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:53:57  
83 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 01:54:12  
84 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 01:56:06  
85 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:56:15  
86 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:57:42  
87 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 02:00:08  
88 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:00:17  
89 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:00:30  
90 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 02:00:47  
91 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 02:00:48  
92 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 02:01:44  
93 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:01:54  
94 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 02:03:06  
95 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 02:06:43  
96 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 02:07:11  
97 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 02:09:13  
98 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02:10:56  
99 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:12:13  
100 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:12:32  
101 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 02:13:25  
102 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 02:13:26  
103 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:14:11  
104 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:14:11  
105 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 02:15:34  
106 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:15:34  
107 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 02:16:30  
108 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:16:47  
109 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 02:16:56  
110 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 02:18:16  
111 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:18:25  
112 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 02:19:28  
113 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 02:20:41  
114 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 02:21:15  
115 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 02:21:44  
116 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 02:21:54  
117 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:22:01  
118 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 02:22:35  
119 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 02:26:24  
120 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:29:20  
121 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 02:31:54  
122 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 02:32:11  
123 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 02:33:07  
124 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:34:32  
125 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 02:35:31  
126 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:37:03  
127 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 02:37:57  
128 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:38:39  
129 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:39:22  
130 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:39:24  
131 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 02:39:44  
132 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:40:27  
133 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:42:03  
134 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 02:43:27  
135 ROWE Luke GBR TEAM SKY 02:43:49  
136 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 02:44:09  
137 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:46:43  
138 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 02:46:49  
139 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 02:47:13  
140 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 02:48:39  
141 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 02:53:50  
142 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 02:57:53  
143 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:59:28  
144 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 03:00:25  
145 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:00:36  
146 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 03:05:05  
147 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:16:35  

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info