>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
18. Etappe: Trie-sur-Baïse - Pau - 171,00 Km
26. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DÉMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 03:46:50 45,23
2 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
3 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
4 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
5 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
6 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:00  
7 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:00  
8 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
9 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
10 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
11 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
12 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
13 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
14 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
15 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:00  
16 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
17 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
18 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
19 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
20 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
21 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
22 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:00  
23 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
24 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
25 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
26 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:00  
27 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:00  
28 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00  
29 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
30 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:00  
31 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:00  
32 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 00:00  
33 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:00  
34 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
35 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
36 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:00  
37 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
38 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
39 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
40 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
41 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
42 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
43 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
44 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
45 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
46 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:00  
47 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
48 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
49 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
50 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
51 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
52 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
53 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:00  
54 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
55 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:00  
56 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
57 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
58 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
59 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
60 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
61 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
62 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
63 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
64 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:00  
65 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
66 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00  
67 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00  
68 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
69 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 00:00  
70 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 00:00  
71 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 00:00  
72 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
73 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
74 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
75 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
76 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:00  
77 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
78 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
79 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
80 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
81 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:00  
82 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
83 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00  
84 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
85 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:00  
86 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:00  
87 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:00  
88 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
89 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
90 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 00:52  
91 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 01:01  
92 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:03  
93 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 01:03  
94 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:03  
95 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 01:08  
96 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:10  
97 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 01:13  
98 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:17  
99 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 01:19  
100 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:19  
101 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:19  
102 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 01:23  
103 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:30  
104 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:53  
105 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 01:53  
106 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:53  
107 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 02:03  
108 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 02:03  
109 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:11  
110 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 02:21  
111 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:21  
112 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:21  
113 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:21  
114 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:21  
115 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 02:21  
116 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 02:21  
117 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 02:21  
118 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 02:21  
119 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 02:21  
120 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:21  
121 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:21  
122 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:26  
123 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:26  
124 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:34  
125 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:34  
126 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 02:34  
127 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 02:34  
128 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 02:34  
129 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 02:34  
130 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 02:34  
131 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:34  
132 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 02:34  
133 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:34  
134 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 03:06  
135 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 03:06  
136 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 03:06  
137 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 03:06  
138 POELS Wout NED TEAM SKY 03:32  
139 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 03:32  
140 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 03:38  
141 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 03:45  
142 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:45  
143 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 03:56  
144 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:56
145 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 03:56  
146 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:38  
           
      Gesamtergebnis nach der  18. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 74:21:01  
2 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 01:59  
3 FROOME Chris GBR TEAM SKY 02:31  
4 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:47  
5 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 03:30  
6 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:19  
7 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 04:34  
8 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 05:13  
9 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 06:33  
10 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 09:31  
11 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 11:25  
12 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 11:31  
13 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 14:20  
14 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 16:03  
15 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 22:30  
16 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 24:34  
17 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26:54  
18 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 27:22  
19 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 27:35  
20 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 33:11  
21 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 33:47  
22 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 34:09  
23 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 37:29  
24 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 38:34  
25 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 39:58  
26 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 41:04  
27 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 43:03  
28 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 45:17  
29 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 46:26  
30 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 47:06  
31 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:04:44  
32 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:05:09  
33 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 01:05:55  
34 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:07:25  
35 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 01:08:39  
36 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:12:06  
37 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:13:29  
38 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:14:08  
39 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 01:15:37  
40 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:21:22  
41 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 01:22:20  
42 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:23:47  
43 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:23:54  
44 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:25:42  
45 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:26:22  
46 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:28:23  
47 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:28:40  
48 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:31:42  
49 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:34:04  
50 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 01:34:20  
51 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 01:35:15  
52 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:35:24  
53 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:36:36  
54 POELS Wout NED TEAM SKY 01:39:32  
55 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 01:40:14  
56 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:40:16  
57 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:40:36  
58 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:41:19  
59 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:42:30  
60 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:43:17  
61 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 01:43:57  
62 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 01:44:55  
63 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 01:49:36  
64 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:50:30  
65 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:52:43  
66 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 01:53:01  
67 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 01:54:39  
68 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:54:53  
69 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 01:57:32  
70 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:58:33  
71 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:05:58  
72 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 02:06:05  
73 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 02:06:25  
74 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:07:18  
75 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 02:09:43  
76 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 02:10:29  
77 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:12:51  
78 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 02:12:54  
79 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:13:24  
80 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:15:09  
81 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 02:15:32  
82 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:16:26  
83 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:16:30  
84 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:16:52  
85 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:18:34  
86 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 02:18:54  
87 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 02:20:42  
88 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:22:41  
89 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 02:23:04  
90 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:24:05  
91 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02:25:37  
92 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 02:25:37  
93 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 02:26:02  
94 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 02:29:11  
95 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 02:29:20  
96 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 02:30:15  
97 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 02:32:50  
98 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:33:10  
99 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:34:21  
100 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 02:36:10  
101 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:36:25  
102 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:36:34  
103 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 02:38:15  
104 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:38:39  
105 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 02:39:41  
106 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 02:40:39  
107 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:41:05  
108 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:41:15  
109 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 02:43:20  
110 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 02:43:21  
111 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 02:44:29  
112 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 02:45:20  
113 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 02:47:10  
114 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 02:47:40  
115 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:48:09  
116 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 02:48:30  
117 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 02:49:44  
118 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 02:54:59  
119 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:55:50  
120 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 02:57:11  
121 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 02:57:50  
122 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 02:58:12  
123 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:58:41  
124 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:59:28  
125 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:59:28  
126 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 02:59:50  
127 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 03:03:44  
128 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:03:50  
129 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:06:35  
130 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:07:05  
131 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:07:08  
132 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 03:07:44  
133 ROWE Luke GBR TEAM SKY 03:08:35  
134 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 03:10:06  
135 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:10:41  
136 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 03:12:22  
137 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 03:14:02  
138 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 03:14:31  
139 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 03:16:15  
140 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 03:22:13  
141 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 03:22:58  
142 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:23:24  
143 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:25:54  
144 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 03:26:06  
145 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 03:27:34  
146 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:46:18  

 

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info