>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
19. Etappe: Lourdes - Laruns - 200,50 Km
27. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 05:28:17 36,65
2 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:19  
3 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:19  
4 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:19  
5 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:19  
6 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:19  
7 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:19  
8 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:19  
9 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:31  
10 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:31  
11 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 01:47  
12 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 01:47  
13 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 01:47  
14 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 03:39  
15 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 03:39  
16 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 03:57  
17 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 04:31  
18 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:52  
19 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 07:09  
20 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 07:18  
21 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 07:18  
22 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 07:18  
23 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:18  
24 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 07:18  
25 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 11:58  
26 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:36  
27 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 13:09  
28 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 14:38  
29 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:38  
30 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 16:59  
31 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 17:43  
32 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:43  
33 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17:43  
34 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 17:43  
35 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 18:28  
36 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 18:28  
37 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 19:30  
38 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 21:41  
39 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 21:41  
40 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 22:53  
41 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 24:13  
42 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 29:40  
43 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 31:41  
44 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 31:43  
45 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 31:43  
46 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 31:43  
47 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 31:43  
48 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 31:43  
49 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 31:43  
50 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 31:55  
51 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 31:55  
52 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 31:55  
53 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 31:55  
54 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 31:55  
55 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 31:55  
56 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 31:55  
57 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 31:55  
58 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 31:55  
59 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 31:55  
60 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 31:55  
61 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 31:55  
62 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 31:55  
63 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 31:55  
64 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 31:55  
65 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 31:55  
66 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 31:55  
67 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 31:55  
68 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 32:05  
69 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 32:05  
70 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 32:05  
71 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 32:05  
72 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 32:05  
73 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 32:05  
74 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 32:05  
75 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 32:05  
76 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 32:05  
77 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 32:05  
78 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 32:05  
79 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 32:05  
80 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:05  
81 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 32:05  
82 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 32:05  
83 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 32:05  
84 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:05  
85 POELS Wout NED TEAM SKY 32:05  
86 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 32:05  
87 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 32:05  
88 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 32:05  
89 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 32:05  
90 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:05  
91 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:05  
92 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 32:05  
93 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 32:05  
94 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 32:05  
95 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 32:05  
96 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 32:05  
97 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 32:05  
98 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 32:05  
99 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 32:05  
100 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 32:05  
101 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 32:05  
102 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 32:05  
103 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 32:05  
104 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 32:05  
105 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 32:34  
106 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:50  
107 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 32:50  
108 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 36:22  
109 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 36:22  
110 ROWE Luke GBR TEAM SKY 36:22  
111 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 36:22  
112 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 38:23  
113 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 38:23  
114 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 38:23  
115 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 38:23  
116 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 38:23  
117 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 38:23  
118 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 38:23  
119 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 38:23  
120 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 38:23  
121 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 38:23  
122 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 38:23  
123 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 38:23  
124 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 38:23  
125 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 38:23  
126 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 38:23  
127 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 38:23  
128 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 38:23  
129 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 38:23  
130 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 38:23  
131 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 38:23  
132 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 38:23  
133 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 38:23  
134 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 38:23  
135 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 38:23  
136 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 38:23  
137 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 38:23  
138 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 38:23  
139 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 38:23  
140 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 38:23  
141 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 38:23  
142 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 38:23
143 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 38:23  
144 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 38:23  
145 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 40:33  
DNF VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL    
           
      Gesamtergebnis nach der  19. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 79:49:31  
2 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 02:05  
3 ROGLIC Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:24  
4 FROOME Chris GBR TEAM SKY 02:37  
5 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:37  
6 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 04:40  
7 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 05:15  
8 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 06:39  
9 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 10:26  
10 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 11:49  
11 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 15:54  
12 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 16:36  
13 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 20:21  
14 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 25:50  
15 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 26:08  
16 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 31:19  
17 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 33:59  
18 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 36:37  
19 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 37:35  
20 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 40:00  
21 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 41:14  
22 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 43:24  
23 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 45:39  
24 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 46:51  
25 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 48:09  
26 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 59:14  
27 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:04:36  
28 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 01:05:29  
29 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 01:14:55  
30 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:15:53  
31 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:17:32  
32 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 01:20:24  
33 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 01:24:10  
34 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:27:04  
35 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:28:53  
36 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:35:02  
37 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:36:36  
38 ÐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:43:12  
39 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 01:43:36  
40 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:44:59  
41 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 01:47:29  
42 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:53:14  
43 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:54:06  
44 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 01:54:12  
45 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:55:39  
46 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 01:55:46  
47 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:56:55  
48 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:58:14  
49 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 02:00:32  
50 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 02:01:32  
51 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 02:01:42  
52 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:03:24  
53 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 02:05:46  
54 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 02:06:02  
55 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 02:06:22  
56 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:06:57  
57 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:07:06  
58 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 02:08:55  
59 POELS Wout NED TEAM SKY 02:11:24  
60 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 02:12:28  
61 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:12:49  
62 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 02:15:49  
63 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 02:16:25  
64 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:17:19  
65 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:22:12  
66 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 02:24:13  
67 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 02:26:45  
68 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 02:29:14  
69 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:30:15  
70 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 02:31:11  
71 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 02:34:49  
72 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 02:37:57  
73 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 02:38:17  
74 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 02:39:10  
75 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:42:07  
76 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 02:42:11  
77 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:44:33  
78 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 02:44:36  
79 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 02:45:16  
80 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:47:01  
81 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 02:47:53  
82 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:47:54  
83 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:48:44  
84 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:51:11  
85 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM DIMENSION DATA 02:51:15  
86 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:54:33  
87 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:55:57  
88 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 02:57:07  
89 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 02:57:54  
90 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02:58:19  
91 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 02:58:52  
92 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 03:01:03  
93 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 03:01:12  
94 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03:01:14  
95 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 03:01:57  
96 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:06:03  
97 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 03:08:02  
98 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:08:16  
99 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:08:17  
100 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:10:31  
101 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 03:11:00  
102 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:11:20  
103 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 03:12:31  
104 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:12:57  
105 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 03:13:07  
106 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 03:15:02  
107 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 03:16:11  
108 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 03:16:25  
109 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 03:17:12  
110 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 03:17:51  
111 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 03:21:31  
112 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 03:25:20  
113 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 03:25:50  
114 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:26:19  
115 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 03:26:40  
116 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 03:27:54  
117 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:30:33  
118 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:30:58  
119 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 03:31:42  
120 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 03:33:09  
121 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 03:34:00  
122 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 03:35:21  
123 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:35:42  
124 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 03:36:00  
125 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 03:36:22  
126 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 03:37:38  
127 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 03:41:54  
128 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:43:18  
129 ROWE Luke GBR TEAM SKY 03:44:44  
130 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:44:45  
131 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:45:15  
132 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 03:45:54  
133 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:47:28  
134 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 03:48:16  
135 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 03:50:11  
136 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 03:50:32  
137 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 03:52:41  
138 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 03:54:25  
139 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:55:16  
140 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:57:46  
141 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 04:00:23  
142 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 04:01:08  
143 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 04:04:16  
144 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 04:05:44  
145 CRADDOCK Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:24:28  

 

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info