>


Tour de France - FRA - ME - 2.UWT
7. - 29. Juli 2018
9. Etappe: Arras - Roubaix - 156,50 Km
15. Juli 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 03:24:26 45,9
2 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00  
3 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
4 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:19  
5 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:19  
6 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:19  
7 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:19  
8 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:27  
9 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:27  
10 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:27  
11 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:27  
12 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:27  
13 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 00:27  
14 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:27  
15 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:27  
16 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:27  
17 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:27  
18 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:27  
19 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 00:27  
20 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:27  
21 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:27  
22 FROOME Chris GBR TEAM SKY 00:27  
23 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 00:27  
24 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 00:27  
25 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:27  
26 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:27  
27 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:27  
28 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 00:27  
29 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:27  
30 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 00:27  
31 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:27  
32 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:27  
33 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:27  
34 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:27  
35 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:34  
36 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:34  
37 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 00:34  
38 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:36  
39 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:38  
40 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:38  
41 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:38  
42 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:38  
43 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:38  
44 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:42  
45 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:42  
46 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 00:42  
47 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:42  
48 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:47  
49 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:48  
50 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 00:55  
51 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:02  
52 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 01:12  
53 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 01:12  
54 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 01:23  
55 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:23  
56 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 01:30  
57 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 01:50  
58 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:55  
59 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:55  
60 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:55  
61 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:55  
62 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 01:55  
63 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 01:55  
64 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 01:55  
65 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:55  
66 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:55  
67 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:55  
68 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 01:55  
69 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 01:55  
70 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 01:55  
71 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 01:55  
72 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 02:12  
73 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 02:26  
74 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:23  
75 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 04:15  
76 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 04:15  
77 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 04:15  
78 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 05:11  
79 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 05:11  
80 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:42  
81 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 05:47  
82 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 05:47  
83 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 05:47  
84 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 05:47  
85 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 05:47  
86 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 05:47  
87 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 05:47  
88 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 05:47  
89 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 05:47  
90 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 05:52  
91 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:57  
92 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 06:01  
93 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 06:01  
94 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 06:01  
95 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 06:03  
96 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 06:17  
97 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 07:57  
98 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 09:31  
99 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 10:18  
100 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 10:26  
101 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:26  
102 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 10:26  
103 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 11:03  
104 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 12:24  
105 ROWE Luke GBR TEAM SKY 12:24  
106 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:24  
107 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 12:24  
108 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 12:24  
109 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 12:24  
110 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 16:04  
111 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 16:04  
112 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 16:04  
113 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 16:04  
114 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 16:04  
115 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 16:04  
116 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 16:04  
117 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 16:04  
118 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 16:04  
119 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 16:04  
120 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 16:04  
121 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 16:04  
122 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 16:04  
123 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 16:09  
124 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 16:09  
125 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 16:09  
126 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 16:09  
127 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 16:09  
128 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 16:09  
129 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 16:09  
130 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 16:09  
131 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:09  
132 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16:09  
133 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16:09  
134 POELS Wout NED TEAM SKY 16:09  
135 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:09  
136 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 16:09  
137 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 16:09  
138 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16:09  
139 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 16:09  
140 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 16:09  
141 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 16:09  
142 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 16:09  
143 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 16:09  
144 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 16:09  
145 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 16:09  
146 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 16:09  
147 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16:09  
148 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 16:09  
149 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 16:09  
150 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:09  
151 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 16:09  
152 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:09  
153 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:09  
154 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 16:09  
155 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 16:09  
156 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 16:09  
157 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:09  
158 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:09  
159 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:09  
160 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:09  
161 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:09  
162 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:09  
163 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 16:23  
164 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 16:28  
165 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 19:51  
166 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:51  
167 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:51
DNF ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM    
DNF PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM    
DNS MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
           
      Gesamtergebnis nach der  9. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 36:07:17  
2 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 00:43  
3 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:44  
4 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:50  
5 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 01:31  
6 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 01:32  
7 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:33  
8 FROOME Chris GBR TEAM SKY 01:42  
9 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 01:42  
10 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:42  
11 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 01:43  
12 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:48  
13 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:57  
14 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 01:58  
15 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 02:03  
16 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:06  
17 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 02:32  
18 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:37  
19 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:42  
20 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 02:48  
21 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM 02:50  
22 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:53  
23 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 03:08  
24 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 03:22  
25 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:21  
26 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON - SCOTT 04:41  
27 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 04:42  
28 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 05:01  
29 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 05:12  
30 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 06:05  
31 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 06:05  
32 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 06:39  
33 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 06:54  
34 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:00  
35 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 08:22  
36 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 08:43  
37 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 08:53  
38 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:06  
39 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 09:20  
40 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 09:21  
41 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 09:31  
42 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 09:37  
43 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 10:19  
44 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 11:09  
45 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 11:16  
46 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 12:00  
47 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 12:13  
48 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 13:50  
49 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 13:59  
50 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 14:25  
51 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 14:58  
52 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 15:33  
53 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 15:44  
54 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 15:47  
55 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 16:16  
56 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 17:19  
57 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 17:50  
58 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 17:52  
59 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 18:14  
60 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 18:31  
61 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 19:20  
62 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 20:19  
63 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 20:23  
64 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:29  
65 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 20:38  
66 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 20:46  
67 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 21:03  
68 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 21:17  
69 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 21:22  
70 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 21:22  
71 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 21:33  
72 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 21:50  
73 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 22:05  
74 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 22:12  
75 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 22:54  
76 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 23:06  
77 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 23:20  
78 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 24:01  
79 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 24:10  
80 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 24:11  
81 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 24:21  
82 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 24:47  
83 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 24:48  
84 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 25:02  
85 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 25:04  
86 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 26:18  
87 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 26:31  
88 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 26:36  
89 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 26:38  
90 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 26:47  
91 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 26:52  
92 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 27:06  
93 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 27:20  
94 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 27:36  
95 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 28:05  
96 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 28:08  
97 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 28:16  
98 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 28:19  
99 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 28:21  
100 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 28:32  
101 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 29:11  
102 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 29:14  
103 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 29:18  
104 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 29:37  
105 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:08  
106 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 30:17  
107 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 30:24  
108 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 30:35  
109 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 30:47  
110 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 31:22  
111 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 32:24  
112 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 32:25  
113 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 32:30  
114 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 32:40  
115 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES 32:43  
116 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 33:01  
117 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 34:50  
118 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 35:31  
119 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 35:36  
120 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 35:52  
121 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 35:53  
122 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 36:04  
123 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 36:15  
124 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 36:24  
125 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 36:48  
126 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 36:50  
127 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 37:03  
128 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 37:24  
129 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 37:26  
130 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 37:40  
131 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 38:15  
132 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 38:42  
133 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 39:01  
134 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 40:05  
135 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 40:33  
136 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 41:09  
137 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 41:20  
138 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 41:37  
139 ROWE Luke GBR TEAM SKY 41:57  
140 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 42:07  
141 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 42:54  
142 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 43:19  
143 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 43:43  
144 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 43:50  
145 POELS Wout NED TEAM SKY 43:53  
146 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 45:03  
147 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 45:13  
148 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 45:55  
149 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 47:01  
150 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 47:08  
151 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 48:20  
152 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 48:38  
153 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 49:33  
154 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 49:44  
155 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 50:17  
156 HANSEN Jesper DEN ASTANA PRO TEAM 50:21  
157 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 52:31  
158 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 52:58  
159 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 53:14  
160 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 54:40  
161 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 55:51  
162 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 57:06  
163 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 57:12  
164 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 58:05  
165 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 59:58  
166 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 01:02:29  
167 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:20:01  

 

Quelle: www.letour.fr

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info