>


4 Jours de Dunkerque / GP des Hauts de France - FRA - ME - 2.HC
8. - 13. Mai 2018
3. Etappe: Fort-Mahon-Plage - Ecques - 172,20 Km
10. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:10:38 41,06
2 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
3 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
4 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
5 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
6 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
7 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
8 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
9 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
10 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
11 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
12 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
13 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
14 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
15 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
16 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
17 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
18 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
19 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:00  
20 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
21 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
22 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
23 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
24 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
25 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
26 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
27 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
28 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
29 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
30 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
31 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
32 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
33 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:00  
34 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
35 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
36 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
37 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
38 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
39 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
40 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
41 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
42 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
43 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:00  
44 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
45 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
46 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
47 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
48 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
49 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
50 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
51 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
52 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
53 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
54 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
55 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
56 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
57 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
58 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
59 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
60 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:00  
61 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
62 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
63 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
64 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
65 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
66 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
67 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
68 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
69 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
70 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
71 LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
72 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
73 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
74 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
75 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 00:00  
76 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
77 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
78 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
79 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
80 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
81 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
82 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
83 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
84 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 00:00  
85 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
86 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
87 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
88 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
89 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
90 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
91 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
92 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
93 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
94 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
95 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
96 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
97 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
98 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
99 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
100 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
101 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
102 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
103 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
104 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
105 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:19  
106 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 00:21  
107 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:21  
108 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:28  
109 TANNER David AUS VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:51  
110 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 00:51  
111 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 00:51  
112 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:51  
113 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:51  
114 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 01:14  
115 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:16  
116 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 00:00  
117 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 01:46  
118 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 01:48  
119 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 02:06  
120 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:06  
121 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:06  
122 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:06  
123 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 02:06  
124 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:06  
125 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:06  
126 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 02:25
127 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 05:53  
128 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 17:36  
DNF LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 12:25:00  
2 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
3 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:02  
4 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02  
5 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:03  
6 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:03  
7 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:04  
8 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:05  
9 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:07  
10 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:08  
11 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:08  
12 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
13 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:12  
14 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:12  
15 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12  
16 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12  
17 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:12  
18 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12  
19 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:12  
20 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:12  
21 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
22 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12  
23 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:12  
24 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:12  
25 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:12  
26 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:12  
27 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12  
28 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:12  
29 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:12  
30 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:12  
31 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:12  
32 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:12  
33 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:12  
34 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:12  
35 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:12  
36 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
37 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:12  
38 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12  
39 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12  
40 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:12  
41 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12  
42 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:12  
43 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:12  
44 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:12  
45 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12  
46 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:12  
47 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12  
48 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:12  
49 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:12  
50 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:12  
51 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12  
52 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:12  
53 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 00:12  
54 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:12  
55 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:12  
56 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12  
57 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:12  
58 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 00:12  
59 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:12  
60 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:12  
61 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:12  
62 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:12  
63 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12  
64 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:12  
65 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
66 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:12  
67 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:12  
68 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:12  
69 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 00:12  
70 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:12  
71 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:12  
72 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 00:12  
73 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:12  
74 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:12  
75 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:12  
76 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:12  
77 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 00:12  
78 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:12  
79 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:12  
80 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:12  
81 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:12  
82 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:22  
83 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:26  
84 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:36  
85 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:59  
86 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:59  
87 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:00  
88 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 01:18  
89 LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:58  
90 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 02:19  
91 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 02:19  
92 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 02:30  
93 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 02:33  
94 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:53  
95 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 02:55  
96 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:55  
97 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:55  
98 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:55  
99 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 02:55  
100 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:55  
101 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 03:10  
102 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:16  
103 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:23  
104 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:45  
105 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:46  
106 TANNER David AUS VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:46  
107 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 03:48  
108 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:02  
109 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:04  
110 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:04  
111 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:04  
112 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05:01  
113 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:01  
114 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:27  
115 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 05:35  
116 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 07:25  
117 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 07:36  
118 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:41  
119 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 07:41  
120 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:43  
121 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 08:00  
122 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 09:32  
123 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 12:06  
124 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 12:37  
125 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 15:24  
126 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 18:20  
127 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 18:25  
128 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 25:06  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info