>


4 Jours de Dunkerque / GP des Hauts de France - FRA - ME - 2.HC
8. - 13. Mai 2018
4. Etappe: Dainville - Mont-Saint-Éloi - 172,70 Km
11. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:08:46 41,61
2 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
3 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
4 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
5 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
6 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
7 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
8 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
9 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
10 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
11 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
12 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
13 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
14 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
15 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
16 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
17 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
18 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
19 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
20 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
21 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
22 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
23 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
24 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:00  
25 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
26 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:00  
27 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
28 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
29 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
30 LE CUNFF Kévin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
31 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT 00:00  
32 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
33 DUYN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
34 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:00  
35 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:00  
36 SHILOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
37 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
38 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
39 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
40 VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
41 DE GENDT Aimé BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
42 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 00:00  
43 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
44 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
45 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
46 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
47 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 00:00  
48 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
49 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
50 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
51 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
52 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
53 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
54 KOZONTCHUK Dmitri RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
55 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
56 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:00  
57 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
58 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
59 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:00  
60 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:00  
61 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
62 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:00  
63 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
64 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
65 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
66 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
67 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
68 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
69 LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
70 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:00  
71 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
72 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:24  
73 JARRIER Benoît FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:26  
74 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:31  
75 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:34  
76 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:35  
77 UDONDO Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:36  
78 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:39  
79 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:41  
80 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:42  
81 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:48  
82 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:49  
83 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:50  
84 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:51  
85 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:58  
86 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:58  
87 TANNER David AUS VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:03  
88 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:03  
89 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:03  
90 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:03  
91 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:03  
92 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:03  
93 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:07  
94 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 01:07  
95 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 01:07  
96 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:17  
97 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 01:17  
98 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:17  
99 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 01:24  
100 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 01:24  
101 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 01:24  
102 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 01:50  
103 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 01:50  
104 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:50  
105 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 01:50  
106 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:50  
107 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 01:50  
108 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:55  
109 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:57  
110 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:10  
111 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:22  
112 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:30  
113 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:00  
114 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 04:03  
115 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 05:02  
116 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 05:17  
117 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 05:17  
118 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 05:17  
119 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:17  
120 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 05:17  
121 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 05:17  
122 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 07:45  
123 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 07:45  
124 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 07:46  
125 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:55
126 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:34  
127 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 12:54  
DNF DELAGE Michael FRA GROUPAMA - FDJ    
           
      Gesamtergebnis nach der 4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16:33:36  
2 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
3 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:12  
4 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12  
5 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:13  
6 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:13  
7 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 00:13  
8 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:14  
9 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:14  
10 VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:15  
11 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:16  
12 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:17  
13 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:18  
14 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:22  
15 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:22  
16 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:22  
17 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:22  
18 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:22  
19 SHILOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:22  
20 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:22  
21 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:22  
22 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:22  
23 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:22  
24 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:22  
25 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:22  
26 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:22  
27 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:22  
28 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:22  
29 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:22  
30 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:22  
31 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:22  
32 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:22  
33 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:22  
34 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:22  
35 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:22  
36 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:22  
37 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:22  
38 LE CUNFF Kévin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:22  
39 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:22  
40 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:22  
41 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:22  
42 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:22  
43 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:22  
44 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:22  
45 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT 00:22  
46 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:22  
47 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 00:22  
48 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:22  
49 DE GENDT Aimé BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:22  
50 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:22  
51 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:22  
52 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:22  
53 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:22  
54 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 00:22  
55 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:22  
56 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:22  
57 DUYN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:22  
58 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:22  
59 KOZONTCHUK Dmitri RUS GAZPROM - RUSVELO 00:22  
60 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:22  
61 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:22  
62 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:22  
63 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:22  
64 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:22  
65 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:22  
66 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:36  
67 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:48  
68 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:53  
69 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:56  
70 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:01  
71 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:10  
72 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:25  
73 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 01:29  
74 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:39  
75 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:39  
76 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:43  
77 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 01:46  
78 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:08  
79 LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:08  
80 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:12  
81 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:12  
82 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 02:12  
83 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 02:12  
84 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:27  
85 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:05  
86 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:05  
87 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 03:05  
88 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 03:43  
89 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 03:46  
90 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:56  
91 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 04:04  
92 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:06  
93 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 04:27  
94 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:31  
95 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 04:33  
96 JARRIER Benoît FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:36  
97 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:43  
98 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:55  
99 TANNER David AUS VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 04:59  
100 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 05:15  
101 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:17  
102 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 05:22  
103 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:37  
104 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 06:02  
105 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 06:03  
106 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 06:44  
107 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 06:45  
108 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06:48  
109 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 07:26  
110 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 07:46  
111 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:11  
112 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 08:16  
113 UDONDO Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:27  
114 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:56  
115 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 09:14  
116 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 09:41  
117 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 12:00  
118 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 12:48  
119 DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:08  
120 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:16  
121 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 13:27  
122 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 13:54  
123 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 17:27  
124 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 17:33  
125 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 20:27  
126 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 20:57  
127 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 23:19  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info