>


4 Jours de Dunkerque / GP des Hauts de France - FRA - ME - 2.HC
8. - 13. Mai 2018
5. Etappe: Wormhout - Cassel - 178,70 Km
12. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 04:27:55 40,02
2 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
3 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
4 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:19  
5 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:19  
6 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:04  
7 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:04  
8 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:04  
9 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT 01:04  
10 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 01:04  
11 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:07  
12 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:07  
13 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:07  
14 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:07  
15 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 01:07  
16 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 01:15  
17 SHILOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 01:15  
18 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 01:17  
19 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:17  
20 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:17  
21 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:17  
22 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:17  
23 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 01:17  
24 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:17  
25 DE GENDT Aimé BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:25  
26 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 01:25  
27 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 01:38  
28 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 01:42  
29 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 01:43  
30 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:43  
31 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:14  
32 DUYN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:14  
33 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:14  
34 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 02:43  
35 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:43  
36 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:43  
37 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 02:43  
38 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:43  
39 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:15  
40 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:20  
41 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 03:49  
42 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:17  
43 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 04:25  
44 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 04:25  
45 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 04:25  
46 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 04:28  
47 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:28  
48 JARRIER Benoît FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:28  
49 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:28  
50 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 04:28  
51 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:28  
52 LE CUNFF Kévin FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:28  
53 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:28  
54 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 04:28  
55 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 05:57  
56 KOZONTCHUK Dmitri RUS GAZPROM - RUSVELO 06:31  
57 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:55  
58 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 09:12  
59 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:47  
60 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 09:47  
61 VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12:05  
62 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 12:05  
63 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 12:05  
64 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 12:05  
65 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:05  
66 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:05  
67 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 12:05  
68 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 12:05  
69 LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 12:05  
70 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 12:05  
71 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 12:05  
72 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 12:05  
73 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 12:05  
74 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 12:05  
75 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:31  
76 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:37  
77 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 13:17  
78 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 14:29  
79 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:29  
80 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 14:29  
81 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 14:29  
82 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 14:29  
83 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 14:29  
84 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 14:29  
85 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:29  
86 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 14:29  
87 TANNER David AUS VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 14:29  
88 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 14:29  
89 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 14:29  
90 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14:29  
91 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 14:29  
92 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 14:29  
93 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14:29  
94 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 14:38  
95 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14:38  
96 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 14:38  
97 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 14:38  
98 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 14:38  
99 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 14:38  
100 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 14:38  
101 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:38  
102 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14:38  
103 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14:38  
104 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:38  
105 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 20:50  
106 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 20:53  
107 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 21:17  
108 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 21:17  
109 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 21:33  
110 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 21:33  
111 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 21:33  
112 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 22:37  
113 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:53  
114 UDONDO Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:53  
115 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 22:53  
116 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 22:53  
117 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF DE PAUW Moreno BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI  
DNF MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNS PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:01:53  
2 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:02  
3 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:04  
4 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:19  
5 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:50  
6 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 08:32  
7 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:57  
8 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:58  
9 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 01:04  
10 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:04  
11 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:04  
12 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT 01:04  
13 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 01:06  
14 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:07  
15 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:07  
16 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:07  
17 SHILOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 01:15  
18 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:17  
19 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:17  
20 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:17  
21 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:17  
22 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 01:17  
23 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 01:17  
24 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:17  
25 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 01:19  
26 DE GENDT Aimé BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:25  
27 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 01:38  
28 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 01:41  
29 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 01:42  
30 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:43  
31 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:14  
32 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:14  
33 DUYN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:14  
34 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:40  
35 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:43  
36 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 02:43  
37 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:20  
38 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 03:41  
39 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:00  
40 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:14  
41 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:18  
42 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 04:22  
43 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 04:25  
44 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 04:25  
45 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:28  
46 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:28  
47 LE CUNFF Kévin FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:28  
48 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:28  
49 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 04:28  
50 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 04:54  
51 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 05:49  
52 KOZONTCHUK Dmitri RUS GAZPROM - RUSVELO 06:31  
53 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 06:54  
54 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:53  
55 JARRIER Benoît FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:42  
56 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 09:18  
57 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 09:47  
58 VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:58  
59 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 12:05  
60 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 12:05  
61 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 12:05  
62 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 12:05  
63 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 12:05  
64 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 12:05  
65 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:15  
66 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:17  
67 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:30  
68 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:53  
69 LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 13:51  
70 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:55  
71 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14:20  
72 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 14:21  
73 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:28  
74 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 14:29  
75 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:29  
76 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:36  
77 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 14:48  
78 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 15:36  
79 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 15:39  
80 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 15:59  
81 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 16:15  
82 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:19  
83 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 16:26  
84 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 16:28  
85 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 17:53  
86 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 18:13  
87 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 18:20  
88 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 18:32  
89 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:38  
90 TANNER David AUS VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 19:06  
91 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 19:24  
92 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 19:29  
93 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 20:10  
94 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 20:52  
95 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 21:00  
96 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 21:04  
97 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 21:24  
98 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 21:32  
99 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 21:35  
100 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 21:53  
101 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 22:07  
102 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 22:32  
103 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 22:45  
104 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:53  
105 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 23:07  
106 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 23:12  
107 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 23:54  
108 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 26:06  
109 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 28:37  
110 UDONDO Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 30:58  
111 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 31:45  
112 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 31:49  
113 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 35:13  
114 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 36:25  
115 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 37:35  
116 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 37:55  
117 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 41:22  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info