>


4 Jours de Dunkerque / GP des Hauts de France - FRA - ME - 2.HC
8. - 13. Mai 2018
6. Etappe: Coulogne - Dunkerque - 174,90 Km
13. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 03:50:50 44,14
2 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT 00:00  
3 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
4 DE GENDT Aimé BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
5 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
6 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:00  
7 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
8 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
9 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
10 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
11 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:04  
12 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:11  
13 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:11  
14 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:11  
15 SHILOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:11  
16 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:11  
17 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:11  
18 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:11  
19 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:11  
20 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:11  
21 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:11  
22 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:11  
23 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:11  
24 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:11  
25 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:11  
26 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:11  
27 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:11  
28 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:11  
29 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:11  
30 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:11  
31 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:11  
32 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:11  
33 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:11  
34 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:11  
35 LE CUNFF Kévin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:11  
36 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:11  
37 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:11  
38 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:11  
39 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:11  
40 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:11  
41 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:11  
42 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:11  
43 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:11  
44 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:11  
45 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:11  
46 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:11  
47 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:11  
48 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:11  
49 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:11  
50 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:11  
51 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:11  
52 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:11  
53 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:11  
54 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:11  
55 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:11  
56 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:11  
57 KOZONTCHUK Dmitri RUS GAZPROM - RUSVELO 00:11  
58 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:11  
59 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:11  
60 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:11  
61 JARRIER Benoît FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:11  
62 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:11  
63 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 00:11  
64 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 00:11  
65 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:11  
66 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:11  
67 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 00:11  
68 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 00:11  
69 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:11  
70 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 00:11  
71 DUYN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:11  
72 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:11  
73 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:11  
74 LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:11  
75 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 00:11  
76 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:11  
77 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:11  
78 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:11  
79 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:11  
80 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:11  
81 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:29  
82 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:29  
83 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:29  
84 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:29  
85 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:35  
86 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:43  
87 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:51  
88 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:52  
89 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:52  
90 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 01:52  
91 VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:52  
92 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:25  
93 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 03:04  
94 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 04:02  
95 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 06:27  
96 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:37  
97 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:37  
98 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:37  
99 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:37  
100 TANNER David AUS VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 08:37  
DNF HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL    
DNF ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93    
DNF FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT    
DNF UDONDO Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM    
DNF KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM    
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  
DNF BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNS DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL    
           
      Gesamtendergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:52:54  
2 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:01  
3 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:02  
4 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:12  
5 PEDERSEN Casper DEN AQUA BLUE SPORT 00:41  
6 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:46  
7 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:50  
8 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:52  
9 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:53  
10 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:56  
11 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:57  
12 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:58  
13 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 01:04  
14 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:04  
15 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:06  
16 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 01:06  
17 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:07  
18 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:07  
19 DE GENDT Aimé BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:14  
20 SHILOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 01:15  
21 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 01:17  
22 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:17  
23 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:17  
24 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 01:17  
25 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:17  
26 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 01:19  
27 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 01:27  
28 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 01:30  
29 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 01:42  
30 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:43  
31 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:14  
32 DUYN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:14  
33 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:40  
34 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:43  
35 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 02:43  
36 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:20  
37 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 03:41  
38 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:55  
39 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 04:25  
40 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 04:25  
41 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:28  
42 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:28  
43 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:28  
44 LE CUNFF Kévin FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:28  
45 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 04:54  
46 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 05:48  
47 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05:59  
48 KOZONTCHUK Dmitri RUS GAZPROM - RUSVELO 06:31  
49 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 06:54  
50 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:42  
51 JARRIER Benoît FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:42  
52 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 09:18  
53 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 09:47  
54 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 12:05  
55 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 12:05  
56 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 12:05  
57 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 12:05  
58 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 12:05  
59 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:17  
60 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:53  
61 VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 13:39  
62 LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 13:51  
63 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM 14:21  
64 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:26  
65 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 14:29  
66 LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14:38  
67 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 15:36  
68 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 15:39  
69 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 15:59  
70 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:09  
71 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16:09  
72 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:19  
73 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 16:33  
74 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 16:52  
75 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 17:42  
76 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 18:13  
77 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 20:10  
78 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 20:10  
79 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 20:52  
80 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 21:00  
81 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 21:04  
82 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 21:32  
83 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 22:11  
84 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 22:22  
85 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 22:32  
86 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 22:45  
87 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 23:05  
88 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 23:07  
89 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 23:54  
90 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 24:52  
91 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 25:26  
92 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 26:24  
93 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 26:58  
94 TANNER David AUS VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 27:32  
95 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 28:37  
96 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 31:19  
97 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 35:13  
98 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 37:35  
99 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 44:11  
100 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 44:51  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info