>

Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - FRA - ME - 2.1
3. - 6. April 2018
2. Etappe: Riaillé - Ancenis - 183,70 Km
4. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 04:37:50 39,67
2 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:00  
3 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
4 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
5 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
6 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
7 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
8 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
9 CALMEJANE Lilian COL DIRECT ENERGIE 00:00  
10 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
11 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
12 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
13 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
14 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
15 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
16 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
17 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
18 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
19 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
20 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
21 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
22 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
23 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
24 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
25 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
26 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
27 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
28 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
29 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
30 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
31 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
32 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
33 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
34 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
35 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
36 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
37 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
38 BIDARD François NED AG2R LA MONDIALE 00:00  
39 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
40 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
41 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
42 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:00  
43 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
44 BONNAFOND Guillaume ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
45 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
46 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
47 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
48 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
49 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
50 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
51 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
52 BOL Jetse FRA MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
53 BONUSI Raffaello FRA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
54 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
55 COUSIN Jerome USA DIRECT ENERGIE 00:00  
56 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00  
57 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
58 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
59 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
60 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
61 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
62 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
63 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
64 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
65 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00  
66 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
67 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:01  
68 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:01  
69 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 01:01  
70 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:01  
71 BEPPU Fumiyuki FRA TREK - SEGAFREDO 01:01  
72 CLARKE William FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:01  
73 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 01:01  
74 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:01  
75 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 01:26  
76 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:42  
77 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:42  
78 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 03:15  
79 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:15  
80 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 03:15  
81 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:15  
82 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:17  
83 ANIEL Gregory ESP TREK - SEGAFREDO 03:19  
84 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 03:19  
85 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 06:38  
86 BENFATTO Marco JPN ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:14  
87 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:23  
88 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 08:23  
89 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:23  
90 CHETOUT Loic AUS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:23  
91 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 08:23  
92 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08:28  
93 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11:14  
94 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 11:19  
95 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16:04  
96 CARDONA TABARES Julian FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:39
97 BARRENETXEA URIARTE Ander ITA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:39  
DNF COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 09:26:29  
2 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:06  
3 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:08  
4 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:10  
5 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
6 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 00:11  
7 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:11  
8 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:12  
9 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12  
10 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12  
11 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:14  
12 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:15  
13 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:16  
14 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:16  
15 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:16  
16 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:16  
17 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:16  
18 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:16  
19 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:16  
20 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:16  
21 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:16  
22 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:16  
23 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:16  
24 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:16  
25 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:16  
26 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:16  
27 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:16  
28 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:16  
29 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:16  
30 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16  
31 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:16  
32 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:16  
33 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:16  
34 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:16  
35 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:16  
36 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:16  
37 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:16  
38 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:16  
39 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:16  
40 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:16  
41 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:16  
42 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:16  
43 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:16  
44 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16  
45 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:16  
46 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:16  
47 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 00:16  
48 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:16  
49 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:16  
50 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:16  
51 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:16  
52 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:16  
53 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:16  
54 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:16  
55 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:16  
56 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:16  
57 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:16  
58 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:16  
59 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:16  
60 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:16  
61 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:16  
62 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16  
63 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 00:16  
64 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:16  
65 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:17  
66 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:17  
67 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:17  
68 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 01:17  
69 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:17  
70 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:17  
71 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:17  
72 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 01:42  
73 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:58  
74 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:58  
75 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 02:16  
76 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 02:37  
77 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:31  
78 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 03:31  
79 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 03:31  
80 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:33  
81 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 03:35  
82 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:35  
83 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 06:39  
84 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 06:54  
85 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 08:39  
86 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 08:39  
87 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:39  
88 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11:30  
89 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 13:34  
90 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 14:53  
91 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16:20  
92 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 19:13  
93 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 24:46  
94 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 27:36  
95 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 27:41  
96 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 36:16  
97 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 36:52  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info