>

Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - FRA - ME - 2.1
3. - 6. April 2018
3. Etappe: Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail-Saint-Samson - 199,00 Km
5. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 05:25:01 36,74
2 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:12  
3 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:24  
4 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:24  
5 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:24  
6 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:24  
7 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:24  
8 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:24  
9 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:24  
10 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:24  
11 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:24  
12 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:24  
13 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:24  
14 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:24  
15 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:24  
16 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:24  
17 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:24  
18 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:24  
19 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:24  
20 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:24  
21 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:24  
22 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:24  
23 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:30  
24 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:00  
25 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:02  
26 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:09  
27 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 02:10  
28 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:10  
29 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:38  
30 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 02:41  
31 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:59  
32 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 03:02  
33 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:02  
34 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:02  
35 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 04:50  
36 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 05:19  
37 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 05:29  
38 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 07:17  
39 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 07:17  
40 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07:17  
41 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:17  
42 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:17  
43 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:17  
44 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:17  
45 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 08:10  
46 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:39  
47 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 09:39  
48 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:17  
49 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:17  
50 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 10:17  
51 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:17  
52 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:17  
53 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12:34  
54 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 12:50  
55 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 12:50  
56 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 13:46  
57 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:42  
58 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 15:30  
59 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 15:51  
60 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 15:51  
61 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:11  
62 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:11  
63 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 17:11  
64 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 17:11  
65 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 17:11  
66 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 18:04  
67 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 18:04  
68 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 18:04  
69 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:04  
70 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18:04  
71 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 18:04  
72 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 18:04  
73 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:04  
74 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 18:04  
75 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 18:04  
76 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 18:04  
77 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 18:04  
78 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 18:04  
79 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:04  
80 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 18:04  
81 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 18:04  
82 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:04  
83 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 18:04  
84 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 18:04  
85 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:04  
86 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 18:04  
87 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 18:04  
88 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21:18  
89 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 21:18  
90 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 21:18  
91 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:18  
92 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 21:18  
93 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 21:18  
94 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:32  
DNF DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE  
DNF ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 14:51:36  
2 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:16  
3 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:24  
4 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:28  
5 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:29  
6 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:30  
7 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:32  
8 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:33  
9 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:34  
10 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:34  
11 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:34  
12 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:34  
13 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:34  
14 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:34  
15 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:34  
16 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:34  
17 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:34  
18 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:34  
19 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:34  
20 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:34  
21 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:34  
22 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:34  
23 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:40  
24 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:10  
25 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:12  
26 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:16  
27 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 02:19  
28 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 02:20  
29 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:48  
30 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:09  
31 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 03:12  
32 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:13  
33 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:33  
34 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:00  
35 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:27  
36 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 06:55  
37 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 07:27  
38 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 07:27  
39 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:27  
40 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:27  
41 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:27  
42 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:27  
43 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 08:00  
44 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:28  
45 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 09:21  
46 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 09:44  
47 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:19  
48 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:23  
49 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 10:27  
50 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:27  
51 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12:41  
52 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 13:00  
53 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 13:00  
54 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:44  
55 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 13:56  
56 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 16:01  
57 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 16:01  
58 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:39  
59 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 17:12  
60 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 17:15  
61 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 17:58  
62 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:10  
63 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:12  
64 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:14  
65 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 18:14  
66 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18:14  
67 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:14  
68 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 18:14  
69 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 18:14  
70 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 18:14  
71 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 18:14  
72 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:22  
73 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 19:03  
74 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 19:15  
75 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 20:14  
76 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:28  
77 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 21:28  
78 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 21:28  
79 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 21:29  
80 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 21:29  
81 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 21:33  
82 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 21:33  
83 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 23:11  
84 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 24:52  
85 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 27:51  
86 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 29:28  
87 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 29:51  
88 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 31:58  
89 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 34:18  
90 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 37:11  
91 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 38:00  
92 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 42:44  
93 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 48:48  
94 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 54:14  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info