>

Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire - FRA - ME - 2.1
3. - 6. April 2018
4. Etappe: Brûlon - Sablé-sur-Sarthe - 183,90 Km
6. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:30:44 40,76
2 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
3 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
4 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
5 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
6 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
7 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
8 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
9 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
10 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
11 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
12 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
13 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 00:00  
14 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
15 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
16 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
17 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
18 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
19 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
20 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
21 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
22 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
23 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
24 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
25 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
26 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
27 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
28 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
29 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
30 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
31 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
32 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
33 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
34 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
35 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
36 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
37 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
38 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
39 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00  
40 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
41 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
42 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
43 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
44 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
45 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
46 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
47 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:00  
48 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
49 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
50 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
51 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
52 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
53 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
54 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
55 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
56 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
57 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
58 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
59 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:00  
60 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
61 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
62 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
63 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 00:08  
64 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:08  
65 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:08  
66 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:08  
67 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:08  
68 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:08  
69 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:08  
70 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:08  
71 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:08  
72 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 00:08  
73 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:12  
74 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:12  
75 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12  
76 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
77 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:12  
78 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:16  
79 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 00:16  
80 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:22  
81 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:22  
82 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:29  
83 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 00:37  
84 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 01:13  
85 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 01:13  
86 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 01:13  
87 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:59  
88 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:59  
89 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:22  
DNS DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE    
DNF FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO    
DNF JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC  
DNF DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 19:22:20  
2 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:16  
3 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:24  
4 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:28  
5 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 00:29  
6 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:30  
7 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:31  
8 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:32  
9 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:32  
10 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:33  
11 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:33  
12 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:33  
13 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:34  
14 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:34  
15 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:34  
16 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:34  
17 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:34  
18 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:34  
19 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:34  
20 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:34  
21 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:34  
22 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:34  
23 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 00:40  
24 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:10  
25 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:12  
26 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 02:20  
27 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:24  
28 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:48  
29 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:09  
30 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 03:12  
31 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:25  
32 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:33  
33 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 05:00  
34 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:27  
35 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 06:55  
36 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 07:27  
37 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:27  
38 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:27  
39 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 07:35  
40 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:35  
41 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 08:00  
42 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 08:57  
43 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 09:29  
44 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 10:00  
45 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:19  
46 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:23  
47 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 10:27  
48 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:35  
49 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12:41  
50 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 13:00  
51 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 13:52  
52 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 14:18  
53 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 14:59  
54 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 16:17  
55 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:39  
56 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM 17:10  
57 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 17:12  
58 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 17:54  
59 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 18:08  
60 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:10  
61 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:12  
62 ABERASTURI IZAGA Jon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:14  
63 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 18:14  
64 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18:14  
65 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 18:14  
66 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 18:14  
67 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:22  
68 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 18:26  
69 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:30  
70 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 19:15  
71 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 20:14  
72 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:18  
73 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:25  
74 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 21:28  
75 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 21:29  
76 DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO 22:10  
77 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 22:35  
78 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 22:46  
79 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 23:23  
80 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO 27:59  
81 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 29:28  
82 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 29:51  
83 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 31:58  
84 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 34:18  
85 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 37:23  
86 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 38:08  
87 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 42:56  
88 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 50:47  
89 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 54:36  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info