>


Etoile de Bessèges - FRA - ME - 2.1
31. Jänner - 4. Februar 2018
1. Etappe: Bellegarde - Beaucaire - 162 Km
31. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SARREAU Marc FRA FDJ 03:46:10 41,65
2 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
3 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
4 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
5 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
6 CAPIOTAmaury BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
7 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:00  
8 WARLOP Jordi BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
9 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
10 FEILLU Romain FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:00  
11 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
12 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
13 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
14 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
15 DEGENDTAime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
16 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
17 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
18 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
19 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
20 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
21 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
22 DERNIESTom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
23 KREDER Wesley NED WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
24 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:00  
25 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
26 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
27 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 00:00  
28 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:00  
29 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
30 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
31 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
32 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
33 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
34 DE BON DT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
35 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
36 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
37 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
38 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:00  
39 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
40 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
41 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
42 'VINCENT Leo FRA FDJ 00:00  
43 MOREIRAGUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
44 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
45 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
46 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
47 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
48 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:00  
49 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
50 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
51 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
52 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 00:00  
53 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON 00:00  
54 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
55 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
56 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL-AU BER 93 00:00  
57 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
58 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
59 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
60 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
61 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
62 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
63 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
64 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL-AU BER 93 00:00  
65 PAILLOTYoann FRA ST MICHEL-AU BER 93 00:00  
66 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
67 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
68 FONSECAArmindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
69 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
70 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL-AU BER 93 00:00  
71 MOINARDAmael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
72 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
73 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
74 COUSIN Jerome FRA DIREOT ENERGIE 00:00  
75 HIVERT Jonathan FRA DIREOT ENERGIE 00:00  
76 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
77 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
78 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
79 ISTAKevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
80 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
81 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:00  
82 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
83 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
84 THOMAS Benjamin FRA FDJ 00:00  
85 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
86 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:00  
87 VANSTAEYEN Michael BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
88 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
89 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
90 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
91 ARM IRAIL Bruno FRA FDJ 00:00  
92 ROY Jeremy FRA FDJ 00:00  
93 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 00:00  
94 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
95 NIKAIItjan ALB AMORE & VITA - PRODIR 01:11  
96 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 01:17  
97 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 01:19  
98 DEVRIENDTTom BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
99 JAKIN Alo EST ST MICHEL-AU BER 93 01:22  
100 DUPONT Timothy BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
101 MADOUAS Valentin FRA FDJ 00:00  
102 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:00  
103 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:06  
104 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:10  
105 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:10  
106 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:10  
107 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 02:13  
108 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 00:00  
109 BAGUES KALPARSOROAritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 00:00  
110 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
111 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 02:37  
112 ABERASTURI IZAGAJon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 00:00  
113 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 02:57  
114 TOUZE Damien FRA ST MICHEL-AUBER 93 02:57  
115 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 03:18  
116 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:18  
117 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 03:18  
118 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:55  
119 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
120 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPTCYCLING CLUB 04:31
121 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 07:13  
122 FREULER Jan-Andre SUI AMORE & VITA - PRODIR 07:13  
123 GARELAdrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 10:07  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SARREAU Marc FRA FDJ 03:46:00  
2 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:04  
3 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:06  
4 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:07  
5 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:08  
6 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:09  
7 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
8 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:10  
9 CAPIOTAmaury BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10  
10 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:10  
11 WARLOP Jordi BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10  
12 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
13 FEILLU Romain FRA ST MICHEL- AU BER 93 00:10  
14 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
15 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
16 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
17 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
18 DEGENDTAime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10  
19 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:10  
20 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
21 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
22 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
23 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
24 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
25 DERNIESTom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
26 KREDER Wesley NED WANTY - GRAUPE GOBERT 00:10  
27 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:10  
28 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GRAUPE GOBERT 00:10  
29 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
30 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
31 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:10  
32 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:10  
33 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
34 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:10  
35 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
36 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
37 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:10  
38 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
39 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
40 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
41 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:10  
42 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
43 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
44 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
45 VINCENT Leo FRA FDJ 00:10  
46 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
47 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
48 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:10  
49 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
50 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:10  
51 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
52 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
53 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10  
54 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 00:10  
55 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON 00:10  
56 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
57 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
58 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL- AU BER 93 00:10  
59 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:10  
60 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
61 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
62 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
63 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
64 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
65 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:10  
66 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL-AU BER 93 00:10  
67 PAILLOTYoann FRA ST MICHEL-AU BER 93 00:10  
68 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
69 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
70 FONSECAArmindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
71 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
72 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL-AU BER 93 00:10  
73 MOINARDAmael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
74 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:10  
75 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
76 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
77 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
78 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:10  
79 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10  
80 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
81 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
82 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
83 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:10  
84 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 00:10  
85 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
86 THOMAS Benjamin FRA FDJ 00:10  
87 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:10  
88 VANSTAEYEN Michael BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
89 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
90 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
91 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
92 ARMIRAIL Bruno FRA FDJ 00:10  
93 ROY Jeremy FRA FDJ 00:10  
94 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 00:10  
95 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
96 DEVRIENDTTom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
97 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
98 MADOUAS Valentin FRA FDJ 00:10  
99 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 00:10  
100 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
101 ABERASTURI IZAGAJon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
102 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
103 Fl NETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:10  
104 NIKAIItjan ALB AMORE & VITA - PRODIR 01:21  
105 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 01:27  
106 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:29  
107 JAKIN Alo EST ST MICHEL -AUBER 93 01:32  
108 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:16  
109 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:20  
110 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:20  
111 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:20  
112 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 02:23  
113 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 02:47  
114 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:07  
115 TOUZE Damien FRA ST MICHEL- AU BER 93 03:07  
116 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 03:28  
117 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:28  
118 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 03:28  
119 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 04:05  
120 MOTTI ER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:41  
121 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:23  
122 FREULER Jan-Andre SUI AMORE & VITA - PRODIR 07:43  
123 GARELAdrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 10:17  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info