>


Etoile de Bessèges - FRA - ME - 2.1
31. Jänner - 4. Februar 2018
2. Etappe: Nîmes - Générac - 151 Km
1. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:22:05 44,03
2 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
3 DUPONT Timothy BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
4 CAPIOTAmaury BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
5 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
6 SARREAU Marc FRA FDJ 00:00  
7 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
8 FEILLU Romain FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:00  
9 ISTAKevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
10 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:00  
11 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
12 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:00  
13 FONSECAArmindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
14 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
15 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 00:00  
16 ABERASTURI IZAGAJon ESP EUSKADI BASQUE COUNTIY - MURI 00:00  
17 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
18 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
19 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
20 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
21 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
22 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
23 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
24 DE BON DT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
25 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
26 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
27 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:00  
28 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
29 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
30 WARLOP Jordi BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
31 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 00:00  
32 MADOUAS Valentin FRA FDJ 00:00  
33 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
34 TOUZE Damien FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:00  
35 *ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
36 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:00  
37 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
38 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
39 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
40 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
41 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
42 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
43 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
44 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
45 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
46 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
47 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
48 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
49 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
50 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
51 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
52 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
53 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
54 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
55 MOINARDAmael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
56 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
57 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
58 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
59 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
60 DEGENDTAime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
61 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
62 DERNIESTom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
63 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
64 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
65 PAILLOTYoann FRA ST MICHEL- AU BER 93 00:00  
66 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL- AU BER 93 00:00  
67 BAGUES KALPARSOROAritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 00:00  
68 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:00  
69 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
70 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL-AU BER 93 00:00  
71 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
72 HIVERT Jonathan FRA DIREOT ENERGIE 00:00  
73 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
74 KREDER Wesley NED WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
75 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
76 MOREIRAGUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
77 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 00:00  
78 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON 00:00  
79 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:00  
80 ARM IRAIL Bruno FRA FDJ 00:00  
81 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:00  
82 VANSTAEYEN Michael BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
83 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 00:00  
84 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 00:00  
85 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
86 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
87 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL-AU BER 93 00:00  
88 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
89 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
90 'VINCENT Leo FRA FDJ 00:00  
91 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
92 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
93 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
94 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:00  
95 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
96 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
97 THOMAS Benjamin FRA FDJ 00:00  
98 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
99 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:21  
100 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:39  
101 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 00:39  
102 ROY Jeremy FRA FDJ 00:39  
103 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:39  
104 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:42  
105 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:47  
106 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:20  
107 JAKIN Alo EST ST MICHEL-AUBER93 01:20  
108 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:23  
109 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
110 DEVRIENDTTom BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 02:15  
111 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 02:15  
112 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 04:19  
113 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 05:13  
114 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 05:39  
115 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPTCYCLING CLUB 05:56  
116 *GARELAdrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 05:56  
117 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 08:48  
118 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:00  
119 NIKA Iltjan ALB AMORE & VITA - PRODIR 10:00  
120 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 10:00
121 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 11:37  
122 FREULER Jan-Andre SUI AMORE & VITA - PRODIR 11:37  
DNS WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:08:05  
2 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
3 SARREAU Marc FRA FDJ 00:00  
4 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:04  
5 DUPONT Timothy BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:06  
6 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:07  
7 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:07  
8 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:08  
9 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:08  
10 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:09  
11 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:09  
12 CAPIOTAmaury BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10  
13 FEILLU Romain FRA ST MICHEL- AU BER 93 00:10  
14 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
15 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
16 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
17 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
18 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
19 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:10  
20 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:10  
21 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
22 WARLOP Jordi BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10  
23 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
24 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:10  
25 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
26 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
27 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:10  
28 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
29 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
30 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
31 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:10  
32 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
33 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
34 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GRAUPE GOBERT 00:10  
35 DEGENDTAime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10  
36 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:10  
37 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
38 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
39 FONSECAArmindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
40 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:10  
41 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
42 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:10  
43 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
44 DERNIESTom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
45 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
46 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
47 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
48 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
49 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
50 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
51 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
52 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
53 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:10  
54 KREDER Wesley NED WANTY - GRAUPE GOBERT 00:10  
55 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:10  
56 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
57 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
58 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:10  
59 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:10  
60 •ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 00:10  
61 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:10  
62 MOREIRAGUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
63 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL- AU BER 93 00:10  
64 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 00:10  
65 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
66 MOINARDAmael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
67 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:10  
68 ABERASTURI IZAGAJon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:10  
69 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 00:10  
70 PAILLOTYoann FRA ST MICHEL-AU BER 93 00:10  
71 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON 00:10  
72 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
73 VINCENT Leo FRA FDJ 00:10  
74 MADOUAS Valentin FRA FDJ 00:10  
75 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10  
76 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL-AU BER 93 00:10  
77 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
78 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
79 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
80 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPTCYCLING CLUB 00:10  
81 *OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
82 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL -AUBER 93 00:10  
83 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:10  
84 VANSTAEYEN Michael BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
85 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
86 ARMIRAIL Bruno FRA FDJ 00:10  
87 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 00:10  
88 GERARD Amaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:10  
89 Fl NETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:10  
90 THOMAS Benjamin FRA FDJ 00:10  
91 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
92 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10  
93 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10  
94 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPTCYCLING CLUB 00:31  
95 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:49  
96 ROY Jeremy FRA FDJ 00:49  
97 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 00:52  
98 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 01:27  
99 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:29  
100 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:16  
101 DEVRIENDTTom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:25  
102 JAKIN Alo EST ST MICHEL-AUBER 93 02:52  
103 TOUZE Damien FRA ST MICHEL-AUBER 93 03:07  
104 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:07  
105 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:07  
106 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 03:26  
107 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 03:28  
108 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:40  
109 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:07  
110 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 04:38  
111 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 05:23  
112 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:28  
113 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 05:49  
114 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 07:47  
115 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:10  
116 MOTTI ER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 10:37  
117 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 11:08  
118 *NIKAIItjan ALB AMORE & VITA - PRODIR 11:21  
119 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 11:47  
120 *GARELAdrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16:13  
121 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:23  
122 FREULER Jan-Andre SUI AMORE & VITA - PRODIR 19:20  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info