>


Etoile de Bessèges - FRA - ME - 2.1
31. Jänner - 4. Februar 2018
3. Etappe: February : Bessèges - 152 Km
2. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SARREAU Marc FRA FDJ 03:56:29 38,71
2 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
3 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
4 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
5 DUPONT Timothy BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
6 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
7 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
8 CAPIOTAmaury BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
9 TOUZE Damien FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:00  
10 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
11 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
12 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
13 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPTCYCLING CLUB 00:00  
14 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:00  
15 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
16 ISTAKevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
17 DERNIESTom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
18 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
19 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
20 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:00  
21 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
22 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
23 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
24 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
25 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:00  
26 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 00:00  
27 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
28 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
29 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
30 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
31 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
32 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
33 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
34 THOMAS Benjamin FRA FDJ 00:00  
35 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
36 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
37 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
38 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:00  
39 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:00  
40 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:00  
41 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
42 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
43 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
44 MADOUAS Valentin FRA FDJ 00:00  
45 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
46 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
47 WARLOP Jordi BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
48 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
49 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
50 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
51 MOINARDAmael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
52 KREDER Wesley NED WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
53 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 00:00  
54 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:00  
55 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
56 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 00:00  
57 DEGENDTAime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
58 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
59 'VINCENT Leo FRA FDJ 00:00  
60 DEVRIENDTTom BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
61 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
62 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
63 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL- AU BER 93 00:00  
64 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:00  
65 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
66 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
67 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
68 ARM IRAIL Bruno FRA FDJ 00:00  
69 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
70 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
71 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 00:00  
72 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
73 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
74 ROY Jeremy FRA FDJ 00:00  
75 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:12  
76 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:00  
77 JAKIN Alo EST ST MICHEL-AU BER 93 05:14  
78 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:14  
79 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:14  
80 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 05:14  
81 FONSECAArmindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:14  
82 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:14  
83 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 05:14  
84 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:14  
85 FEILLU Romain FRA ST MICHEL-AU BER 93 05:14  
86 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 05:14  
87 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:14  
88 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:14  
89 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:14  
90 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 05:14  
91 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:14  
92 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 05:14  
93 BAGUES KALPARSOROAritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 05:14  
94 ABERASTURI IZAGAJon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 05:14  
95 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 05:14  
96 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 05:14  
97 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 05:14  
98 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:39  
99 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 12:39  
100 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:39  
101 MOREIRAGUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:39  
102 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 12:39  
103 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 12:39  
104 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 12:39  
105 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12:39  
106 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 12:39  
107 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:39  
108 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 12:39  
109 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 12:39  
110 GARELAdrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:39  
111 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON 14:29  
112 VANSTAEYEN Michael BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:29  
113 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 14:29  
114 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 14:29  
115 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 14:29  
116 FREULER Jan-Andre SUI AMORE & VITA - PRODIR 14:29  
117 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 14:29
118 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 14:29  
119 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 14:29  
120 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 14:29  
121 NIKAIItjan ALB AMORE & VITA - PRODIR 14:29  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SARREAU Marc FRA FDJ 11:04:24  
2 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:08  
3 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
4 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
5 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:14  
6 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:16  
7 DUPONT Timothy BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:16  
8 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:16  
9 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:17  
10 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:17  
11 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:17  
12 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:18  
13 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:18  
14 CAPIOTAmaury BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:20  
15 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:20  
16 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:20  
17 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:20  
18 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:20  
19 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:20  
20 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:20  
21 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:20  
22 WARLOP Jordi BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:20  
23 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:20  
24 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:20  
25 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:20  
26 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:20  
27 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GRAUPE GOBERT 00:20  
28 DERNIESTom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:20  
29 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:20  
30 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:20  
31 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:20  
32 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:20  
33 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:20  
34 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:20  
35 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:20  
36 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:20  
37 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:20  
38 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:20  
39 DEGENDTAime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:20  
40 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:20  
41 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL- AU BER 93 00:20  
42 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:20  
43 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:20  
44 KREDER Wesley NED WANTY - GRAUPE GOBERT 00:20  
45 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:20  
46 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:20  
47 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:20  
48 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL -AU BER 93 00:20  
49 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:20  
50 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:20  
51 MADOUAS Valentin FRA FDJ 00:20  
52 MOINARDAmael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:20  
53 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:20  
54 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 00:20  
55 VINCENT Leo FRA FDJ 00:20  
56 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:20  
57 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL- AU BER 93 00:20  
58 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL- AU BER 93 00:20  
59 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:20  
60 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:20  
61 THOMAS Benjamin FRA FDJ 00:20  
62 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:20  
63 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:20  
64 ARMIRAIL Bruno FRA FDJ 00:20  
65 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:20  
66 ROY Jeremy FRA FDJ 00:59  
67 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 01:37  
68 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:26  
69 DEVRIENDTTom BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 02:35  
70 TOUZE Damien FRA ST MICHEL-AU BER 93 03:17  
71 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:17  
72 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 03:38  
73 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:17  
74 BAGUES KALPARSOROAritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:33  
75 FEILLU Romain FRA ST MICHEL-AU BER 93 05:34  
76 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:34  
77 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 05:34  
78 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:34  
79 FONSECAArmindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:34  
80 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:34  
81 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 05:34  
82 ABERASTURI IZAGAJon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:34  
83 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:34  
84 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:34  
85 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:38  
86 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 06:16  
87 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 06:53  
88 JAKIN Alo EST ST MICHEL-AU BER 93 08:16  
89 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 08:31  
90 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 08:50  
91 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 09:04  
92 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 10:02  
93 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 10:47  
94 MOTTI ER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 10:59  
95 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 11:13  
96 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 11:57  
97 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12:56  
98 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 12:59  
99 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 12:59  
100 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 12:59  
101 MOREIRAGUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:59  
102 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 12:59  
103 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 12:59  
104 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 12:59  
105 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 12:59  
106 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 13:20  
107 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:38  
108 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 14:46  
109 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 14:49  
110 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 14:49  
111 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 14:49  
112 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON 14:49  
113 VANSTAEYEN Michael BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:49  
114 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 14:49  
115 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 16:32  
116 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 22:26  
117 BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22:59  
118 NIKAIItjan ALB AMORE & VITA - PRODIR 26:00  
119 GARELAdrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 29:02  
120 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 32:02  
121 FREULER Jan-Andre SUI AMORE & VITA - PRODIR 33:59  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info