>


Etoile de Bessèges - FRA - ME - 2.1
31. Jänner - 4. Februar 2018
4. Etappe: February : Chusclan - Laudun-l'Ardoise - 153 Km
3. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:43:14 41,09
2 DUPONT Timothy BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
3 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
4 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
5 TOUZE Damien FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:00  
6 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
7 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
8 SARREAU Marc FRA FDJ 00:00  
9 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
10 CAPIOTAmaury BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
11 FONSECAArmindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
12 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 00:00  
13 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
14 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
15 ISTAKevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
16 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
17 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
18 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
19 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
20 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
21 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:00  
22 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
23 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
24 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
25 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
26 THOMAS Benjamin FRA FDJ 00:00  
27 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
28 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
29 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
30 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
31 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
32 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
33 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 00:00  
34 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:00  
35 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:00  
36 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GRAUPE GOBERT 00:00  
37 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
38 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:12  
39 FEILLU Romain FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:12  
40 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:12  
41 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:12  
42 DEGENDTAime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:12  
43 WARLOP Jordi BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:18  
44 ABERASTURI IZAGAJon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 00:18  
45 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 00:22  
46 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:22  
47 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:22  
48 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:22  
49 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:24  
50 DERNIESTom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:26  
51 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:26  
52 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:26  
53 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:26  
54 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:26  
55 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:26  
56 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:26  
57 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:26  
58 'VINCENT Leo FRA FDJ 00:26  
59 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:26  
60 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:26  
61 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:26  
62 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:26  
63 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:26  
64 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:26  
65 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:26  
66 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:38  
67 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:40  
68 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:50  
69 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:50  
70 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:50  
71 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 01:00  
72 DE BON DT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:03  
73 ARM IRAIL Bruno FRA FDJ 00:00  
74 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:07  
75 KREDER Wesley NED WANTY - GRAUPE GOBERT 01:09  
76 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 01:35  
77 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:36  
78 MOINARDAmael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:39  
79 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:39  
80 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:39  
81 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:42  
82 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:45  
83 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:50  
84 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:50  
85 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:01  
86 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON 02:04  
87 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:06  
88 JAKIN Alo EST ST MICHEL- AU BER 93 02:08  
89 PAILLOTYoann FRA ST MICHEL- AU BER 93 00:00  
90 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:17  
91 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:17  
92 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:17  
93 GARELAdrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:20  
94 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:39  
95 VANSTAEYEN Michael BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:39  
96 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL-AU BER 93 00:00  
97 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:39  
98 MADOUAS Valentin FRA FDJ 00:00  
99 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 02:47  
100 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 02:49  
101 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:49  
102 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 02:51  
103 BAGUES KALPARSOROAritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 02:53  
104 DEVRIENDTTom BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 02:56  
105 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METRAPOLE 04:40  
106 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METRAPOLE 04:58  
107 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:18  
108 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 07:18  
109 MOREIRAGUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:18  
110 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:21  
111 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 07:22  
112 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 07:22  
113 ROY Jeremy FRA FDJ 07:22  
DNS FARAZIJN Maxime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE    
DNF VAUGRENARD Benoit FRA FDJ    
DNF BENITO DIEZ Miguel Angel ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA    
DNF LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL- AU BER 93    
DNF JANS Roy BEL CIBEL - CEBON  
DNF ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI    
DNF NIKA IItjan ALB AMORE & VITA - PRODIR    
DNF FREULER Jan-Andre SUI AMORE & VITA - PRODIR    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SARREAU Marc FRA FDJ 14:47:38  
2 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:08  
3 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:10  
4 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10  
5 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:10  
6 DUPONT Timothy BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:10  
7 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:16  
8 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:17  
9 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:17  
10 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:17  
11 CAPIOTAmaury BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:20  
12 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:20  
13 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:20  
14 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:20  
15 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:20  
16 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:20  
17 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:20  
18 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:20  
19 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:20  
20 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GRAUPE GOBERT 00:20  
21 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 00:20  
22 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:20  
23 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:20  
24 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:20  
25 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:20  
26 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL- AU BER 93 00:20  
27 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:20  
28 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:20  
29 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:20  
30 THOMAS Benjamin FRA FDJ 00:20  
31 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL-AU BER 93 00:20  
32 MADOUAS Valentin FRA FDJ 00:20  
33 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL-AU BER 93 00:20  
34 ARMIRAIL Bruno FRA FDJ 00:20  
35 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:30  
36 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:32  
37 DEGENDTAime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:32  
38 WARLOP Jordi BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 00:38  
39 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:38  
40 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:39  
41 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:40  
42 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:42  
43 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 00:42  
44 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:42  
45 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:46  
46 DERNIESTom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:46  
47 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:46  
48 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:46  
49 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 00:46  
50 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 00:46  
51 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:46  
52 VINCENT Leo FRA FDJ 00:46  
53 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:46  
54 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:46  
55 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 00:58  
56 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:00  
57 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:22  
58 KREDER Wesley NED WANTY - GRAUPE GOBERT 01:29  
59 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:56  
60 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:59  
61 MOINARDAmael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:59  
62 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:10  
63 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:21  
64 TOUZE Damien FRA ST MICHEL- AU BER 93 03:17  
65 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 04:04  
66 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04:17  
67 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:43  
68 DEVRIENDTTom BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 05:27  
69 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:34  
70 FONSECAArmindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:34  
71 FEILLU Romain FRA ST MICHEL-AU BER 93 05:46  
72 ABERASTURI IZAGAJon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:52  
73 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:24  
74 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 06:28  
75 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 06:37  
76 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 07:05  
77 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:13  
78 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 07:16  
79 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 07:38  
80 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:51  
81 ROY Jeremy FRA FDJ 08:21  
82 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:23  
83 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:26  
84 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 08:59  
85 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 09:07  
86 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:15  
87 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 09:54  
88 JAKIN Alo EST ST MICHEL -AUBER 93 10:24  
89 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 10:25  
90 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 10:28  
91 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:10  
92 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 11:13  
93 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 12:23  
94 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 12:59  
95 MOTTI ER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 13:16  
96 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 13:25  
97 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 13:25  
98 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:41  
99 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 14:45  
100 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 14:49  
101 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 15:05  
102 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 15:10  
103 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 15:46  
104 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 16:17  
105 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON 16:53  
106 VANSTAEYEN Michael BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:28  
107 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 17:38  
108 MOREIRAGUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 20:17  
109 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 20:21  
110 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 21:12  
111 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 22:07  
112 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 29:44  
113 GARELAdrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 31:22  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info