>


Etoile de Bessèges - FRA - ME - 2.1
31. Jänner - 4. Februar 2018
5. Etappe: February : Alès ITT - 12 Km
4. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:15:21 41,97
2 PAILLOTYoann FRA ST MICHEL-AUBER 93 00:20  
3 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:21  
4 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:24  
5 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:28  
6 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:30  
7 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:33  
8 VINCENT Leo FRA FDJ 00:39  
9 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:45  
10 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:44  
11 ROY Jeremy FRA FDJ 00:46  
12 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:46  
13 THOMAS Benjamin FRA FDJ 00:46  
14 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:47  
15 MADOUAS Valentin FRA FDJ 00:51  
16 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:52  
17 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:52  
18 SARREAU Marc FRA FDJ 00:55  
19 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:55  
20 ARM IRAIL Bruno FRA FDJ 00:56  
21 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:57  
22 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:03  
23 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:04  
24 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:06  
25 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 01:07  
26 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:08  
27 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:08  
28 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 01:08  
29 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:09  
30 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:10  
31 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:12  
32 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:13  
33 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:14  
34 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:15  
35 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:16  
36 DEGENDTAime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 01:18  
37 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:19  
38 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:21  
39 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 01:23  
50 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 01:32  
51 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:34  
52 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 01:34  
53 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:36  
54 DEVRIENDTTom BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 01:36  
55 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 01:39  
56 MOREIRAGUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:40  
57 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:40  
58 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:42  
59 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:45  
60 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:45  
61 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:45  
62 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:47  
63 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 01:47  
64 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:49  
65 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 01:50  
66 JAKIN Alo EST ST MICHEL -AUBER 93 01:51  
67 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 01:52  
68 TOUZE Damien FRA ST MICHEL-AUBER 93 01:52  
69 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:54  
70 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL-AUBER 93 01:55  
71 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:56  
72 BAGUES KALPARSOROAritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 01:56  
73 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 01:59  
74 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 01:59  
75 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:59  
76 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:00  
77 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 02:02  
78 CAPIOTAmaury BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 02:02  
79 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:04  
80 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:04  
81 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 02:07  
82 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:09  
83 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:10  
84 FEILLU Romain FRA ST MICHEL-AUBER 93 02:10  
85 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:12  
86 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:12  
87 WARLOP Jordi BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 02:12  
88 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:13  
89 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPTCYCLING CLUB 02:17  
90 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPTCYCLING CLUB 02:17  
91 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:18  
92 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:19  
93 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:19  
94 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:25  
95 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 02:32  
96 ABERASTURI IZAGAJon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURI 02:33  
97 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:35  
98 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 02:36  
99 VANSTAEYEN Michael BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:37  
100 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:38  
101 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPTCYCLING CLUB 02:43  
102 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 02:46  
103 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:47  
104 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:50  
105 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 02:50  
106 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 02:51  
107 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:59  
108 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 02:59  
109 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 03:10
110 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 03:14  
111 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON 03:23  
112 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:27  
DNS MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 15:03:19  
2 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:15  
3 PAILLOTYoann FRA ST MICHEL -AUBER 93 00:20  
4 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:22  
5 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:26  
6 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:29  
7 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:34  
8 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:35  
9 SARREAU Marc FRA FDJ 00:35  
10 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:44  
11 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:46  
12 THOMAS Benjamin FRA FDJ 00:46  
13 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:47  
14 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:47  
15 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:52  
16 MADOUAS Valentin FRA FDJ 00:52  
17 ARMIRAIL Bruno FRA FDJ 00:56  
18 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:56  
19 VINCENT Leo FRA FDJ 01:05  
20 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:10  
21 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 01:11  
22 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:14  
23 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:16  
24 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:18  
25 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:22  
26 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:23  
27 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 01:24  
28 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:25  
29 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL-AUBER 93 01:30  
30 DEGENDTAime BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 01:31  
31 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 01:31  
32 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:32  
33 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 01:33  
34 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 01:35  
35 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:38  
36 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:41  
37 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:45  
38 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:45  
39 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:46  
40 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 01:51  
41 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 01:53  
42 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL-AUBER 93 01:56  
43 CAPIOTAmaury BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 02:02  
44 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 02:05  
45 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:08  
46 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 02:08  
47 DERNIESTom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:11  
48 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:19  
49 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:22  
50 WARLOP Jordi BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 02:30  
51 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:30  
52 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:31  
53 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 02:36  
54 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:44  
55 MENTEN Milan BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 02:47  
56 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:56  
57 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 03:13  
58 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:15  
59 KREDER Wesley NED WANTY - GRAUPE GOBERT 03:16  
60 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:20  
61 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:56  
62 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 04:07  
63 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 04:37  
64 TOUZE Damien FRA ST MICHEL -AUBER 93 04:49  
65 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:46  
66 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:55  
67 DEVRIENDTTom BEL WANTY - GRAUPE GOBERT 06:44  
68 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:24  
69 FEILLU Romain FRA ST MICHEL-AUBER 93 07:36  
70 ABERASTURI IZAGAJon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 08:05  
71 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 08:15  
72 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 08:29  
73 FONSECAArmindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:41  
74 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 08:45  
75 ROY Jeremy FRA FDJ 08:47  
76 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 09:06  
77 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:12  
78 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 09:20  
79 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:36  
80 GERARD Amaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:43  
81 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:02  
82 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 10:08  
83 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 10:29  
84 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 10:38  
85 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 11:12  
86 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:20  
87 JAKIN Alo EST ST MICHEL-AUBER 93 11:55  
88 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 12:03  
89 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 12:05  
90 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VIAANDEREN - BALOISE 12:55  
91 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 13:06  
92 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 14:05  
93 MOTTI ER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 14:15  
94 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 15:03  
95 ALBANESEVincenzo ITA BARDIANI CSF 15:53  
96 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 15:58  
97 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 16:04  
98 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 16:21  
99 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 16:33  
100 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 17:16  
101 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 17:22  
102 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:24  
103 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 17:32  
104 VANSTAEYEN Michael BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:44  
105 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON 19:56  
106 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 20:09  
107 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 21:09  
108 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 21:37  
109 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 21:55  
110 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 23:35  
111 •GARELAdrien FRA VITAL CONCEPTCYCLING CLUB 32:15  
112 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 32:33  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info