>


GP de Fourmies / La Voix du Nord - FRA - ME - 1.HC 205 Km
2. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  ACKERMANN Pascal GER  BORA - HANSGROHE 04:46:56 42,87
2  DÉMARE Arnaud FRA  GROUPAMA - FDJ 00:00  
3  HODEG Álvaro José COL  QUICK-STEP FLOORS 00:00  
4  BONIFAZIO Leonardo ITA  NIPPO - VINI FANTINI 00:00  
5  LAPORTE Christophe FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
6  KRISTOFF Alexander NOR  UAE TEAM EMIRATES 00:00  
7  VAN POPPEL Boy NED  TREK - SEGAFREDO 00:00  
8  HOFSTETTER Hugo FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
9  MINALI Riccardo ITA  ASTANA PRO TEAM 00:00  
10  SBARAGLI Kristian ITA  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
11  DUPONT Timothy BEL  WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
12  ISTA Kevyn BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 00:00  
13  GABBURO Davide ITA  AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
14  GUARNIERI Jacopo ITA  GROUPAMA - FDJ 00:00  
15  BOUDAT Thomas FRA  DIRECT ENERGIE 00:00  
16  DUMOULIN Samuel FRA  AG2R LA MONDIALE 00:00  
17  VAN GESTEL Dries BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
18  DEHAES Kenny BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 00:00  
19  DE VYLDER Lindsay BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
20  TOUZE Damien FRA  ST. MICHEL - AUBER 93 00:00  
21  TURGIS Tanguy FRA  VITAL CONCEPT 00:00  
22  GERTS Floris NED  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
23  SÉNÉCHAL Florian FRA  QUICK-STEP FLOORS 00:00  
24  MANZIN Lorrenzo FRA  VITAL CONCEPT 00:00  
25  DILLIER Silvan SUI  AG2R LA MONDIALE 00:00  
26  SELIG Rüdiger GER  BORA - HANSGROHE 00:00  
27  BONNAMOUR Franck FRA  TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:07  
28  FEILLU Romain FRA  ST. MICHEL - AUBER 93 00:07  
29  BARBIER Rudy FRA  AG2R LA MONDIALE 00:07  
30  OFFREDO Yoann FRA  WANTY - GROUPE GOBERT 00:07  
31  MULLEN Ryan IRL  TREK - SEGAFREDO 00:07  
32  CORRADINI Michele ITA  AMORE & VITA - PRODIR 00:07  
33  DE GREEF Robbert NED  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:07  
34  IDJOUADIENE Pierre FRA  ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LIL 00:07  
35  MALDONADO Anthony FRA  ST. MICHEL - AUBER 93 00:07  
36  VUILLERMOZ Alexis FRA  AG2R LA MONDIALE 00:07  
37  VELASCO Simone ITA  WILIER TRIESTINA 00:07  
38  NOPPE Christophe BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:07  
39  DE LAAT Jasper NED  WANTY - GROUPE GOBERT 00:07  
40  MARTINELLI Davide ITA  QUICK-STEP FLOORS 00:07  
41  VAN GENECHTEN Jonas BEL  VITAL CONCEPT 00:12  
42  SCHÖNBERGER Sebastian AUT  WILIER TRIESTINA 00:12  
43  TURGIS Jimmy FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12  
44  PEÁK Barnabás HUN  QUICK-STEP FLOORS 00:12  
45  CAVAGNA Rémi FRA  QUICK-STEP FLOORS 00:12  
46  HONORÉ Mikkel Frølich DEN  QUICK-STEP FLOORS 00:12  
47  EARLE Nathan AUS  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
48  BIONDI Turcanu Veaceslav ITA  AMORE & VITA - PRODIR 00:12  
49  STÜSSI Colin SUI  AMORE & VITA - PRODIR 00:12  
50  VALLÉE Boris BEL  WANTY - GROUPE GOBERT 00:12  
51  COSTA Rui POR  UAE TEAM EMIRATES 00:12  
52  LEVEAU Jérémy FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 00:12  
53  TRARIEUX Julien FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 00:12  
54  KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ  ASTANA PRO TEAM 00:12  
55  LEVARLET Guillaume FRA  ST. MICHEL - AUBER 93 00:12  
56  HARDY Romain FRA  TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12  
57  TIVANI German Nicolás ARG  UAE TEAM EMIRATES 00:12  
58  LE GAC Olivier FRA  GROUPAMA - FDJ 00:12  
59  VAN GOMPEL Mathias BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12  
60  MORIN Emmanuel FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12  
61  ZARDINI Edoardo ITA  WILIER TRIESTINA 00:12  
62  VAN MELSEN Kevin BEL  WANTY - GROUPE GOBERT 00:12  
63  SAGAN Juraj SVK  BORA - HANSGROHE 00:12  
64  ASSELMAN Jesper NED  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:12  
65  GANNA Filippo ITA  UAE TEAM EMIRATES 00:12  
66  VAN DER LIJKE Nick NED  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:12  
67  SCHILLINGER Andreas GER  BORA - HANSGROHE 00:12  
68  LIETAER Eliot BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 00:12  
69  POZZATO Filippo ITA  WILIER TRIESTINA 00:12  
70  MARCATO Marco ITA  UAE TEAM EMIRATES 00:12  
71  SPRENGERS Thomas BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12  
72  DELAPLACE Anthony FRA  TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12  
73  JAUREGUI Quentin FRA  AG2R LA MONDIALE 00:12  
74  SANTAROMITA Ivan ITA  NIPPO - VINI FANTINI 00:12  
75  COUSIN Jérôme FRA  DIRECT ENERGIE 00:12  
76  KENNAUGH Peter GBR  BORA - HANSGROHE 00:12  
77  DOMONT Axel FRA  AG2R LA MONDIALE 00:12  
78  ŠTYBAR Zdeněk CZE  QUICK-STEP FLOORS 00:12  
79  MORTIER Julien BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 00:12  
80  SINKELDAM Ramon NED  GROUPAMA - FDJ 00:12  
81  MORICE Julien FRA  VITAL CONCEPT 00:25  
82  GÉRARD Arnaud FRA  TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:25  
83  VAN WINDEN Dennis NED  ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:27  
84  VANSPEYBROUCK Pieter BEL  WANTY - GROUPE GOBERT 00:30  
85  VERMEULEN Emiel BEL  ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LIL 00:30  
86  WIPPERT Wouter NED  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:32  
87  CLAEYS Dimitri BEL  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:39  
88  VAN LERBERGHE Bert BEL  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:48  
89  BOU Joan SPA  NIPPO - VINI FANTINI 01:12  
90  GRELLIER Fabien FRA  DIRECT ENERGIE 01:15  
91  VAUGRENARD Benoît FRA  GROUPAMA - FDJ 01:27  
92  DIDIER Laurent LUX  TREK - SEGAFREDO 01:30  
93  RAST Grégory SUI  TREK - SEGAFREDO 01:30  
94  DE VREESE Laurens BEL  ASTANA PRO TEAM 01:40  
95  GEBREMEDHIN Awet ERI  ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:50  
96  CANOLA Marco ITA  NIPPO - VINI FANTINI 01:52  
97  LEROUX Samuel FRA  ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LIL 01:52  
98  GOUAULT Pierre FRA  ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LIL 01:52  
99  BADILATTI Matteo SUI  ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:52  
100  QUÉMÉNEUR Perrig FRA  DIRECT ENERGIE 01:52  
101  RIVIERE David FRA  DIRECT ENERGIE 01:52  
102  GUERIN Alexis FRA  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 01:52  
103  TRONET Steven FRA  ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LIL 01:52  
104  LE BON Johan FRA  VITAL CONCEPT 01:52  
105  PAILLOT Yoann FRA  ST. MICHEL - AUBER 93 01:52  
106  GREGAARD WILSLY Jonas DEN  ASTANA PRO TEAM 01:52  
107  REZA Kévin FRA  VITAL CONCEPT 01:52  
108  VAN GOETHEM Brian NED  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:52  
109  KIRSCH Alex LUX  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 02:19  
110  PEDERSEN Mads DEN  TREK - SEGAFREDO 02:19  
111  YUSTRE Kristian Javier COL  AMORE & VITA - PRODIR 02:19  
112  FREULER Jan-andré SUI  AMORE & VITA - PRODIR 02:19  
113  ALAFACI Eugenio ITA  TREK - SEGAFREDO 02:19  
114  BEPPU Fumiyuki JPN  TREK - SEGAFREDO 02:19  
115  COSNEFROY Benoît FRA  AG2R LA MONDIALE 02:19  
116  JAKIN Alo EST  ST. MICHEL - AUBER 93 02:19  
117  FONSECA Armindo FRA  TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:19  
118  GAUDU David FRA  GROUPAMA - FDJ 02:19  
119  PONZI Simone ITA  NIPPO - VINI FANTINI 02:19  
120  PACIONI Luca ITA  WILIER TRIESTINA 02:19  
121  BAGOT Yoann FRA  VITAL CONCEPT 02:19  
122  MOLLY Kenny BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 02:19  
123  KONOVALOVAS Ignatas LTU  GROUPAMA - FDJ 03:07  
124  LOBATO Juan José SPA  NIPPO - VINI FANTINI 03:07  
125  GRUZDEV Dmitriy KAZ  ASTANA PRO TEAM 04:16  
126  DELFOSSE Sébastien BEL  WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT 04:20  
127  GOEBEERT Pierre BEL  WANTY - GROUPE GOBERT 04:20  
128  TROIA Oliviero ITA  UAE TEAM EMIRATES 04:20  
129  BONO Matteo ITA  UAE TEAM EMIRATES 04:20  
130  BALDO Nicolas FRA  ST. MICHEL - AUBER 93 04:20  
131  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas LTU  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 05:20  
132  KASPERKIEWICZ Przemysław POL  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 05:20  
133  JONES Brenton AUS  DELKO MARSEILLE - PROVENCE 05:34  
134  LEMUS Luis MEX  ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:34  
135  NIKA Iltjan ALB  AMORE & VITA - PRODIR 07:10  
136  DERNIES Tom BEL  ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LIL 08:07  
137  JOURNIAUX Axel FRA  DIRECT ENERGIE 08:08  
138  BAŠKA Erik SVK  BORA - HANSGROHE 08:15  
139  SARAMOTINS Aleksejs LAT  BORA - HANSGROHE 08:15  
DNF CORT Magnus DEN  ASTANA PRO TEAM    
DNF GIDICH Yevgeniy KAZ  ASTANA PRO TEAM    
DNF TURGIS Anthony FRA  COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF SMUKULIS Gatis LAT  DELKO MARSEILLE - PROVENCE    
DNF CORNU Jeremy FRA  DIRECT ENERGIE    
DNF CARISEY Clement FRA  ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF REINDERS Elmar NED  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF BARBIER Pierre FRA  ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LIL    
DNF DELTOMBE Kevin BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF WEEMAES Sasha BEL  SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF LE ROUX Romain FRA  TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF BEVILACQUA Simone ITA  WILIER TRIESTINA    
DNF MONCASSIN Maxence FRA  WILIER TRIESTINA    

 

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info