>


Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais - FRA - ME - 1.1 - 198,30 Km
23. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 04:15:32 46,56
2 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:01  
3 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:05  
4 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:19  
5 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 00:29  
6 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:29  
7 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 01:03  
8 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 01:03  
9 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:08  
10 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:32  
11 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 03:32  
12 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM WAOO 03:32  
13 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:32  
14 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 03:57  
15 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:57  
16 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 03:57  
17 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:57  
18 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 03:57  
19 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 03:57  
20 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:57  
21 DE GROOTE Arne BEL TARTELETTO - ISOREX 03:57  
22 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:57  
23 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 03:57  
24 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:57  
25 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:57  
26 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 03:57  
27 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:57  
28 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 03:57  
29 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:57  
30 SANZ UNZUE Enrique ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:57  
31 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 03:57  
32 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 03:57  
33 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:57  
34 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:57  
35 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 03:57  
36 EVRARD Laurent BEL SOVAC - NATURA4EVER 03:57  
37 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 03:57  
38 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:57  
39 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 03:57  
40 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:57  
41 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 03:57  
42 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 03:57  
43 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 03:57  
44 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:57  
45 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03:57  
46 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 03:57  
47 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:57  
48 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 03:57  
49 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:57  
50 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:57  
51 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 03:57  
52 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:57  
53 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:57  
54 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:57  
55 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 03:57  
56 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 04:08  
57 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 04:08  
58 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 04:08  
59 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 04:14  
60 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 05:14  
61 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:21  
62 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:10  
63 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:10  
DNF KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE    
DNF JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE    
DNF DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS    
DNF RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS    
DNF DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON    
DNF PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF LAUK Karl Patrick EST TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ    
DNF GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF BERO Sean BEL SOVAC - NATURA4EVER    
DNF VERHELST Louis BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX    
DNF STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF SCHEIRE Ruben BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF DE JONGHE Kevin BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF LEGLEY Matthias BEL SOVAC - NATURA4EVER    
DNF BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF DEGUIDE Louis BEL SOVAC - NATURA4EVER    
DNF BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON    
DNF LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93    
DNF VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER    
DNF STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO    
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM    
DNF OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    
DNF EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE    
DNF KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ    
DNF GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO    
DNF PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO    
DNF CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO    
DNF DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO    
DNF SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE    
DNF PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE    
DNF DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM    
DNF ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    
DNF SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNF DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE    
DNF NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE    
DNF JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE    
DNF GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE    
DNF COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE    
DNF CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE    
DNF VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    
DNS VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM    
DNS ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE    
DNS SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info