>


Kreiz Breizh Elites - FRA - ME - 2.2
28. - 30. Juli 2018
1. Etappe: Calanhel - Plouray - 181 Km
28. Juli 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:15:08 42,59
2 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 00:00
3 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 00:00
4 SCHMIDT Fabien FRA 00:04
5 PRODHOMME Nicolas FRA 00:05
6 BOILEAU Alan FRA 00:27
7 MOULD Jonathan GBR JLT CONDOR 03:03
8 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 03:03
9 LIEPINS Emils LAT ONE PRO CYCLING 03:03
10 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 03:03
11 PICOUX Maximilien BEL 03:03
12 COOLS Michael BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 03:03
13 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 03:03
14 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:03
15 KERFOOT-ROBSON Dylan GBR TEAM WIGGINS 03:03
16 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:03
17 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03:03
18 FARANTAKIS Stylianos GRE 03:03
19 MONTAUBAN Jérémy FRA 03:03
20 PYM George GBR MADISON GENESIS 03:03
21 CHAMPOUSSIN Clement FRA 03:03
22 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:03
23 JOSEPH Thomas BEL MARLUX - BINGOAL 03:03
24 PAUMANN Fabian SUI 03:03
25 VANTHOURENHOUT Dieter BEL MARLUX - BINGOAL 03:03
26 GUGLIELMI Simon FRA 03:03
27 VERGER Simon FRA 03:03
28 LATHAM Christopher GBR ONE PRO CYCLING 03:03
29 LÜBBERS Dorian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 03:03
30 RONDEAU Fabien FRA 03:03
31 RAIBAUD Jimmy FRA 03:03
32 WALSH Edward CAN T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 03:03
33 URRUTY Maxime FRA 03:03
34 HOLMES Matthew GBR MADISON GENESIS 03:03
35 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:03
36 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:03
37 CAM Maxime FRA 03:03
38 DUFOUR Florian FRA 03:03
39 MEIJER Gijs NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:03
40 TROY Arthur FRA 03:03
41 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 03:03
42 BONJEAN Maxence FRA 03:03
43 REUTIMANN Matthias SUI 03:03
44 STEWART Campbell NZL TEAM WIGGINS 03:03
45 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:03
46 VINCENT Joris FRA 03:03
47 VOGEL Alex SUI 03:03
48 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 03:03
49 MOSES Thomas GBR JLT CONDOR 03:03
50 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:03
51 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:03
52 RAUGEL Antoine FRA 03:03
53 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03:03
54 BERNARD Enzo FRA 03:03
55 DANES Leo FRA 03:03
56 KRÄHEMANN Raphael SUI 03:03
57 GUEX Quentin SUI 03:03
58 LÜSCHER Damian SUI 03:03
59 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 03:03
60 VAN DEN DOOL Jens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:03
61 DILIGEART Alexis FRA 03:03
62 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 03:03
63 RAPPO Anthony SUI 03:03
64 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 03:03
65 PAUWELS Tijl BEL MARLUX - BINGOAL 03:03
66 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:03
67 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 03:03
68 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:03
69 CAMPISTROUS Romain FRA 03:03
70 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:03
71 DEBEIR Arno BEL MARLUX - BINGOAL 03:03
72 MALLE Nicolas FRA 03:03
73 JAMES Owen GBR 03:03
74 GOSSARD Maxime FRA 03:03
75 BALLABIO Giacomo ITA 03:03
76 ORAM James NZL ONE PRO CYCLING 03:03
77 MORIN Emmanuel FRA 03:03
78 GUERIN Camille FRA 03:03
79 BALFOUR Stuart GBR 03:03
80 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 03:03
81 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:03
82 WESTMATTELMANN Daniel GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 03:03
83 CORKERY Dillon IRL IRELAND 03:03
84 TRACZ Szymon POL ONE PRO CYCLING 03:03
85 JÄGER Patrick AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 03:03
86 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 03:03
87 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 03:03
88 WILLIAMS Peter GBR ONE PRO CYCLING 03:03
89 DENIS Thomas FRA 03:03
90 BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 03:03
91 RIOU Alan FRA 03:03
92 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 03:03
93 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:03
94 KRAINER Taruia Frantz FRA 03:03
95 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:03
96 DEVERCHERE Valentin FRA 03:03
97 GUAY Julien FRA 03:03
98 BESCOND Jeremy FRA 03:03
99 RIVIERE David FRA 03:03
100 RETSCHKE Robert GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 03:03
101 ISERBYT Eli BEL MARLUX - BINGOAL 03:03
102 LEMOINE Gaetan FRA 03:03
103 LINO Julian FRA 03:03
104 GUERNALEC Thibault FRA 03:03
105 SMITH Luke IRL IRELAND 03:03
106 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 03:03
107 DAVY Clement FRA 03:03
108 LEWIS Adam GBR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 03:03
109 FRANCK Eamon USA DELTA CYCLING ROTTERDAM 03:03
110 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 03:03
111 HENRIO Ewen FRA 03:03
112 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 03:03
113 DANIEL Aurelien FRA 03:03
114 BERWICK Sebastian AUS 03:03
115 PETIT Tomas BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 03:03
116 LIONNET Aurélien FRA 03:03
117 DESLANDES Vadim FRA 03:03
118 MENANT Theo FRA 03:03
119 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 03:03
120 NICOLAS Théo FRA 03:03
121 HUREL Tony FRA 03:03
122 MOORE Darnell IRL IRELAND 03:03
123 FERASSE Thibault FRA 03:03
124 PRIMAS Nicolas FRA 03:03
125 FOURNIER Quentin FRA 03:03
126 BENNETT Stéfan FRA 03:03
127 GUYOT Yann FRA 03:03
128 GUILLEMOT Frederic FRA 03:03
129 SAINT MARTIN Clement FRA 03:03
130 GUEVEL Stephen FRA 03:03
131 ROWSELL Erick GBR MADISON GENESIS 03:03
132 LAMB Ross GBR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 03:03
133 RAPITEAU Florian FRA 04:07
134 FIEFVEZ Rudy FRA 04:25
135 KURATLI Bastian SUI 04:32
136 BULLEY Lewis GBR 04:38
137 BLANCHFIELD Jamie IRL IRELAND 04:38
138 ELLIOTT William CAN T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 04:41
139 LEGROS Adrien FRA 05:13
140 MARIAULT Axel FRA 05:18
141 QUINCEY Scott SUI 05:31
142 VANTHOURENHOUT Michael BEL MARLUX - BINGOAL 05:32
143 GUINCHARD Benoît SUI 19:25
144 HATTIER Bruno FRA 19:25
145 LAPIERRE Louis FRA 21:17
DNF ROBINSON Oliver GBR TEAM WIGGINS
DNF MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC
DNF DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS
DNF WEINZHEIMER Richard GER TEAM LOTTO - KERN HAUS
DNF GRAS Rémy FRA
DNF REILLY Ryan IRL IRELAND
DNF STENSON Adam IRL IRELAND
DNS RAID Risto EST

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info