>


Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
25. April - 1. Mai 2018
2. Etappe: Louisfert - Plougoumelen - 180,00 Km
26. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 04:24:10 40,88
2 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
3 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
4 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:00  
5 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:00  
6 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
7 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
8 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 00:00  
9 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 00:00  
10 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
11 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00  
12 THIJSSEN Gerben BEL   00:00  
13 GUILLEMOT Frederic FRA   00:00  
14 KALABA DušAn SRB   00:00  
15 DE DECKER Alfdan BEL   00:00  
16 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
17 ARTUS Willy FRA   00:00  
18 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
19 FARANTAKIS Stylianos GRE   00:00  
20 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 00:00  
21 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
22 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:00  
23 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
24 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
25 MAFFEIS Dany FRA   00:00  
26 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
27 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
28 MORIN Emmanuel FRA   00:00  
29 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
30 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
31 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
32 PEÁK Barnabás HUN   00:00  
33 BESCOND Jeremy FRA   00:00  
34 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00  
35 BARAC Antonijo CRO   00:00  
36 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:00  
37 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
38 DANES Leo FRA   00:00  
39 DE PESTEL Sander BEL   00:00  
40 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
41 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
42 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 00:00  
43 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
44 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:00  
45 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 00:00  
46 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 00:00  
47 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
48 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:00  
49 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 00:00  
50 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
51 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
52 DEWULF Stan BEL   00:00  
53 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
54 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 00:00  
55 JASPERS Ward BEL   00:00  
56 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 00:00  
57 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
58 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
59 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
60 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:00  
61 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
62 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
63 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00  
64 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00  
65 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
66 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
67 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
68 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
69 GUERNALEC Thibault FRA   00:00  
70 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
71 BACON Romain FRA   00:00  
72 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
73 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 00:00  
74 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
75 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
76 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:00  
77 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 00:00  
78 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
79 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
80 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
81 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:00  
82 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
83 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 00:00  
84 FERASSE Thibault FRA   00:00  
85 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
86 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
87 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
88 HUYS Laurens BEL   00:00  
89 JAMES Owen GBR   00:00  
90 PENVEN Clément FRA   00:00  
91 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
92 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
93 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
94 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
95 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   00:00  
96 GUEVEL Stephen FRA   00:00  
97 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:00  
98 POISSON Damien FRA   00:00  
99 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
100 PERRET Kevin FRA   00:00  
101 RIOU Alan FRA   00:00  
102 CARPENTIER Adrien FRA   00:00  
103 TALBOT Ian NZL   00:00  
104 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:00  
105 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
106 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00  
107 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
108 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
109 LE CLEC'H Lomig FRA   00:00  
110 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 00:00  
111 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:00  
112 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
113 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00  
114 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
115 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:00  
116 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
117 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 00:00  
118 GUAY Julien FRA   00:00  
119 BRICAUD Valentin FRA   00:00  
120 THEVENOT Guillaume FRA   00:00  
121 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:36  
122 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 00:38  
123 LE NY Jean Louis FRA   00:41  
124 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:52  
125 ARCHIVOLD Franklin PAN   00:00  
126 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:26  
127 RENARD Alexis FRA   00:00  
128 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 03:05  
129 HUREL Tony FRA   00:00  
130 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:00  
131 SCHMIDT Fabien FRA   00:00  
132 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
133 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:42  
134 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
135 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
136 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:00  
137 BOIVIN Mael FRA   00:00  
138 BILLON Gaetan FRA   07:33  
139 VINCENT Joris FRA   09:33  
140 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 09:35  
141 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 09:50
142 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL   15:12  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 08:04:05  
2 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 00:04  
3 BACON Romain FRA   00:05  
4 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 00:05  
5 JAMES Owen GBR   00:07  
6 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:08  
7 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:08  
8 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:09  
9 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:10  
10 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:11  
11 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:11  
12 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:14  
13 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:14  
14 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:14  
15 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 00:14  
16 KALABA DušAn SRB   00:14  
17 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:14  
18 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 00:14  
19 THIJSSEN Gerben BEL   00:14  
20 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 00:14  
21 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:14  
22 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:14  
23 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:14  
24 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:14  
25 MORIN Emmanuel FRA   00:14  
26 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:14  
27 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:14  
28 PEÁK Barnabás HUN   00:14  
29 MAFFEIS Dany FRA   00:14  
30 ARTUS Willy FRA   00:14  
31 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:14  
32 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:14  
33 BARAC Antonijo CRO   00:14  
34 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:14  
35 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:14  
36 FARANTAKIS Stylianos GRE   00:14  
37 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:14  
38 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 00:14  
39 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:14  
40 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:14  
41 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 00:14  
42 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 00:14  
43 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:14  
44 DEWULF Stan BEL   00:14  
45 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:14  
46 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:14  
47 GUILLEMOT Frederic FRA   00:14  
48 DE PESTEL Sander BEL   00:14  
49 BESCOND Jeremy FRA   00:14  
50 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 00:14  
51 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 00:14  
52 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 00:14  
53 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:14  
54 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:14  
55 JASPERS Ward BEL   00:14  
56 DANES Leo FRA   00:14  
57 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:14  
58 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:14  
59 CARPENTIER Adrien FRA   00:14  
60 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:14  
61 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:14  
62 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:14  
63 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 00:14  
64 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:14  
65 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:14  
66 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:14  
67 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 00:14  
68 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:14  
69 FERASSE Thibault FRA   00:14  
70 HUREL Tony FRA   00:14  
71 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:14  
72 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 00:14  
73 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:14  
74 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:14  
75 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:14  
76 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 00:14  
77 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:14  
78 RENARD Alexis FRA   00:14  
79 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:14  
80 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:14  
81 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 00:14  
82 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 00:14  
83 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:14  
84 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:14  
85 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:14  
86 ARCHIVOLD Franklin PAN   00:14  
87 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:14  
88 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:14  
89 SCHMIDT Fabien FRA   00:14  
90 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:14  
91 GUERNALEC Thibault FRA   00:14  
92 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:14  
93 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:14  
94 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:14  
95 PENVEN Clément FRA   00:14  
96 O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS 00:14  
97 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   00:14  
98 GUAY Julien FRA   00:14  
99 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:14  
100 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:14  
101 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 00:14  
102 HUYS Laurens BEL   00:14  
103 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:14  
104 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:14  
105 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:14  
106 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:14  
107 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:14  
108 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:14  
109 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:14  
110 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:14  
111 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:14  
112 RIOU Alan FRA   00:14  
113 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:14  
114 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:14  
115 POISSON Damien FRA   00:14  
116 TALBOT Ian NZL   00:14  
117 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:14  
118 GUEVEL Stephen FRA   00:14  
119 PERRET Kevin FRA   00:14  
120 LE CLEC'H Lomig FRA   00:14  
121 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 00:14  
122 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:14  
123 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 00:14  
124 BRICAUD Valentin FRA   00:14  
125 THEVENOT Guillaume FRA   00:14  
126 BOIVIN Mael FRA   00:14  
127 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:14  
128 DE DECKER Alfdan BEL   00:34  
129 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:50  
130 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:50  
131 LE NY Jean Louis FRA   00:55  
132 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:06  
133 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:25  
134 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 01:41  
135 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:56  
136 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 04:02  
137 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:11  
138 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 09:49  
139 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 10:04  
140 VINCENT Joris FRA   11:27  
141 BILLON Gaetan FRA   18:18  
142 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL   19:32  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info