>


Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
25. April - 1. Mai 2018
3. Etappe: Baden - Clohars-Carnoët - 181,10 Km
27. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HUREL Tony FRA   04:28:29 40,47
2 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 00:00  
3 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:00  
4 DEWULF Stan BEL   00:00  
5 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
6 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:00  
7 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:03  
8 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:03  
9 BESCOND Jeremy FRA   00:05  
10 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:25  
11 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:25  
12 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:25  
13 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:33  
14 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:44  
15 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:44  
16 SCHMIDT Fabien FRA   00:45  
17 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:45  
18 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:45  
19 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:45  
20 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 00:55  
21 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:55  
22 MORIN Emmanuel FRA   00:55  
23 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:55  
24 GUILLEMOT Frederic FRA   00:55  
25 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:55  
26 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:55  
27 PEÁK Barnabás HUN   00:55  
28 THIJSSEN Gerben BEL   01:00  
29 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:00  
30 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:00  
31 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:00  
32 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:00  
33 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 01:00  
34 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 01:00  
35 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:00  
36 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 01:00  
37 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:00  
38 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 01:00  
39 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 01:00  
40 RIOU Alan FRA   01:00  
41 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 01:00  
42 GUAY Julien FRA   01:00  
43 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:00  
44 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:00  
45 JASPERS Ward BEL   01:00  
46 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 01:00  
47 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 01:00  
48 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 01:00  
49 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 01:00  
50 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:00  
51 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:00  
52 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 01:00  
53 DE DECKER Alfdan BEL   01:00  
54 HUYS Laurens BEL   01:00  
55 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 01:00  
56 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:00  
57 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:00  
58 JAMES Owen GBR   01:00  
59 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:00  
60 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 01:00  
61 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:00  
62 BARAC Antonijo CRO   01:00  
63 ARTUS Willy FRA   01:00  
64 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 01:00  
65 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 01:00  
66 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:00  
67 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:00  
68 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:00  
69 RENARD Alexis FRA   01:00  
70 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:00  
71 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 01:00  
72 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 01:00  
73 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 01:00  
74 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:00  
75 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 01:00  
76 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:00  
77 DE PESTEL Sander BEL   01:00  
78 TALBOT Ian NZL   01:00  
79 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:00  
80 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:29  
81 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 04:29  
82 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:25  
83 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 11:19  
84 FARANTAKIS Stylianos GRE   16:18  
85 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 16:18  
86 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 16:18  
87 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:18  
88 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 16:18  
89 GUERNALEC Thibault FRA   16:18  
90 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:18  
91 GUEVEL Stephen FRA   16:18  
92 THEVENOT Guillaume FRA   16:18  
93 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 16:18  
94 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 16:18  
95 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:18  
96 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 16:18  
97 FERASSE Thibault FRA   16:18  
98 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:18  
99 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 16:18  
100 PERRET Kevin FRA   16:18  
101 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:18  
102 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:19  
103 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 20:19  
104 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:19  
105 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 20:19  
106 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 20:19  
107 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 20:19  
108 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 20:19  
109 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 20:19  
110 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 20:19  
111 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:19  
112 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 20:19  
113 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 20:19  
114 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 20:19  
115 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 20:19  
116 KALABA DušAn SRB   20:19  
117 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   20:19  
118 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 20:19  
119 POISSON Damien FRA   20:19  
120 BACON Romain FRA   20:19  
121 PENVEN Clément FRA   20:19  
122 MAFFEIS Dany FRA   20:19  
123 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 20:19  
124 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 20:19  
125 ARCHIVOLD Franklin PAN   20:19  
126 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 20:19  
127 BRICAUD Valentin FRA   20:19  
128 LE CLEC'H Lomig FRA   20:19  
129 LE NY Jean Louis FRA   20:19  
130 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:19  
DNF CARPENTIER Adrien FRA      
DNF RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    
DNS CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    
DNF SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    
DNF LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP    
DNF O'LOUGHLIN Michael IRL TEAM WIGGINS    
DNS BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COL      
DNF DANES Leo FRA    
DNF VINCENT Joris FRA      
DNF BILLON Gaetan FRA      
DNF BOIVIN Mael FRA      
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 12:32:30  
2 HUREL Tony FRA   00:08  
3 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:11  
4 DEWULF Stan BEL   00:15  
5 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 00:18  
6 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:18  
7 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:20  
8 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:21  
9 BESCOND Jeremy FRA   00:23  
10 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:43  
11 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:43  
12 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:43  
13 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:51  
14 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:02  
15 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:02  
16 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:03  
17 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:03  
18 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:03  
19 SCHMIDT Fabien FRA   01:03  
20 GUILLEMOT Frederic FRA   01:09  
21 MORIN Emmanuel FRA   01:11  
22 JAMES Owen GBR   01:11  
23 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:12  
24 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 01:12  
25 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:13  
26 PEÁK Barnabás HUN   01:13  
27 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 01:13  
28 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:13  
29 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 01:13  
30 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 01:13  
31 THIJSSEN Gerben BEL   01:15  
32 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:15  
33 HUYS Laurens BEL   01:16  
34 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 01:18  
35 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 01:18  
36 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:18  
37 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:18  
38 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 01:18  
39 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 01:18  
40 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:18  
41 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:18  
42 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:18  
43 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 01:18  
44 ARTUS Willy FRA   01:18  
45 BARAC Antonijo CRO   01:18  
46 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 01:18  
47 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:18  
48 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 01:18  
49 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 01:18  
50 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:18  
51 JASPERS Ward BEL   01:18  
52 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 01:18  
53 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:18  
54 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:18  
55 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 01:18  
56 DE PESTEL Sander BEL   01:18  
57 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:18  
58 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 01:18  
59 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:18  
60 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 01:18  
61 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 01:18  
62 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:18  
63 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 01:18  
64 RENARD Alexis FRA   01:18  
65 GUAY Julien FRA   01:18  
66 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:18  
67 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 01:18  
68 RIOU Alan FRA   01:18  
69 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:18  
70 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:18  
71 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 01:18  
72 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:18  
73 TALBOT Ian NZL   01:18  
74 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:18  
75 DE DECKER Alfdan BEL   01:38  
76 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:38  
77 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:29  
78 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 04:47  
79 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04:47  
80 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 05:06  
81 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:43  
82 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 11:08  
83 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 11:37  
84 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:30  
85 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:36  
86 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:36  
87 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 16:36  
88 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 16:36  
89 FERASSE Thibault FRA   16:36  
90 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 16:36  
91 GUERNALEC Thibault FRA   16:36  
92 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:36  
93 GUEVEL Stephen FRA   16:36  
94 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 16:36  
95 PERRET Kevin FRA   16:36  
96 THEVENOT Guillaume FRA   16:36  
97 FARANTAKIS Stylianos GRE   16:56  
98 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 17:12  
99 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 17:12  
100 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 20:18  
101 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 20:23  
102 BACON Romain FRA   20:28  
103 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 20:28  
104 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:33  
105 KALABA DušAn SRB   20:37  
106 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 20:37  
107 MAFFEIS Dany FRA   20:37  
108 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 20:37  
109 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:37  
110 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 20:37  
111 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 20:37  
112 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 20:37  
113 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 20:37  
114 ARCHIVOLD Franklin PAN   20:37  
115 PENVEN Clément FRA   20:37  
116 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 20:37  
117 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   20:37  
118 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:37  
119 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 20:37  
120 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 20:37  
121 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 20:37  
122 POISSON Damien FRA   20:37  
123 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 20:37  
124 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 20:37  
125 LE CLEC'H Lomig FRA   20:37  
126 BRICAUD Valentin FRA   20:37  
127 LE NY Jean Louis FRA   21:18  
128 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 22:04  
129 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 24:34  
130 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 26:11  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info