>


Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
25. April - 1. Mai 2018
5. Etappe: Colpo - Plancoët - 155,80 Km
29. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 03:55:07 39,76
2 SCHMIDT Fabien FRA   00:05  
3 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:05  
4 GUAY Julien FRA   00:11  
5 FERASSE Thibault FRA   00:17  
6 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:18  
7 RIOU Alan FRA   00:18  
8 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:24  
9 HUREL Tony FRA   00:46  
10 DEWULF Stan BEL   00:47  
11 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:47  
12 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:47  
13 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 00:47  
14 GUILLEMOT Frederic FRA   00:47  
15 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:47  
16 MORIN Emmanuel FRA   00:47  
17 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:47  
18 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:47  
19 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 00:47  
20 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:47  
21 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 00:47  
22 JASPERS Ward BEL   00:47  
23 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:47  
24 DE DECKER Alfdan BEL   00:47  
25 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:47  
26 ARTUS Willy FRA   00:47  
27 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:47  
28 BESCOND Jeremy FRA   00:47  
29 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:47  
30 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 00:47  
31 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:47  
32 PEÁK Barnabás HUN   00:47  
33 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 00:47  
34 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 00:47  
35 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:47  
36 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:47  
37 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:47  
38 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:47  
39 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:47  
40 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:47  
41 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:47  
42 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:01  
43 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:01  
44 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:01  
45 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:01  
46 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:03  
47 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:05  
48 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:05  
49 THIJSSEN Gerben BEL   01:06  
50 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:06  
51 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 01:06  
52 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:06  
53 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 01:06  
54 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 01:06  
55 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:06  
56 FARANTAKIS Stylianos GRE   01:06  
57 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:06  
58 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 01:15  
59 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:20  
60 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 01:20  
61 LE NY Jean Louis FRA   01:20  
62 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:20  
63 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:22  
64 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 02:23  
65 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 02:26  
66 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 02:34  
67 BARAC Antonijo CRO   02:53  
68 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 03:10  
69 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 03:16  
70 BRICAUD Valentin FRA   03:20  
71 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:23  
72 GUEVEL Stephen FRA   03:23  
73 PENVEN Clément FRA   03:53  
74 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 04:45  
75 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:45  
76 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:00  
77 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:00  
78 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:00  
79 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:00  
80 BACON Romain FRA   06:27  
81 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 06:52  
82 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   06:52  
83 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 06:52  
84 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 06:52  
85 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:03  
86 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 07:40  
87 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 09:01  
88 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:01  
89 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 09:01  
90 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 09:20  
91 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:20  
92 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 09:20  
93 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 09:20  
94 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 09:20  
95 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 09:20  
96 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 09:25  
97 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 09:25  
98 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 09:25  
99 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:25  
100 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 09:25  
101 PERRET Kevin FRA   09:25  
102 RENARD Alexis FRA   09:25  
103 LE CLEC'H Lomig FRA   09:25  
104 POISSON Damien FRA   09:25  
105 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 09:25  
106 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 09:25  
107 DE PESTEL Sander BEL   09:25  
108 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 09:25  
109 GUERNALEC Thibault FRA   09:25  
110 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 09:46  
111 KALABA DušAn SRB   09:46  
112 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 10:48  
113 MAFFEIS Dany FRA   11:39  
114 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11:39  
115 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11:39  
116 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 12:55  
DNS FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNS ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    
DNF ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    
DNF TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP    
DNF TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS  
DNS HUYS Laurens BEL      
DNS JAMES Owen GBR      
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 20:06:15  
2 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 00:09  
3 HUREL Tony FRA   00:16  
4 DEWULF Stan BEL   00:18  
5 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:18  
6 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:20  
7 SCHMIDT Fabien FRA   00:23  
8 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:27  
9 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:27  
10 BESCOND Jeremy FRA   00:30  
11 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:30  
12 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:34  
13 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 00:46  
14 GUAY Julien FRA   00:48  
15 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:52  
16 RIOU Alan FRA   00:55  
17 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:58  
18 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 01:00  
19 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:06  
20 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:11  
21 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:11  
22 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:12  
23 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 01:16  
24 GUILLEMOT Frederic FRA   01:18  
25 MORIN Emmanuel FRA   01:20  
26 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:21  
27 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 01:21  
28 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:22  
29 PEÁK Barnabás HUN   01:22  
30 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 01:24  
31 ARTUS Willy FRA   01:26  
32 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:26  
33 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 01:27  
34 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 01:27  
35 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:27  
36 JASPERS Ward BEL   01:27  
37 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:27  
38 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 01:27  
39 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 01:27  
40 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:27  
41 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:41  
42 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:41  
43 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:41  
44 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:43  
45 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 01:45  
46 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:46  
47 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:00  
48 THIJSSEN Gerben BEL   03:12  
49 BARAC Antonijo CRO   03:33  
50 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:14  
51 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:10  
52 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05:15  
53 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 05:40  
54 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:40  
55 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:40  
56 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 06:40  
57 DE DECKER Alfdan BEL   06:51  
58 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 06:54  
59 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:30  
60 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 07:32  
61 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 07:52  
62 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 08:31  
63 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 09:41  
64 BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON 09:47  
65 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 10:05  
66 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 10:05  
67 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:46  
68 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 11:52  
69 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:19  
70 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 13:45  
71 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 14:59  
72 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 15:20  
73 FERASSE Thibault FRA   16:15  
74 DE PESTEL Sander BEL   18:51  
75 RENARD Alexis FRA   18:51  
76 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 19:12  
77 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 21:02  
78 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 21:04  
79 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 22:10  
80 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 23:01  
81 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25:18  
82 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25:23  
83 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 25:31  
84 PENVEN Clément FRA   26:45  
85 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 26:58  
86 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 27:52  
87 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 29:20  
88 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 29:24  
89 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 30:05  
90 LE CLEC'H Lomig FRA   30:19  
91 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 30:27  
92 BACON Romain FRA   30:39  
93 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 30:49  
94 FARANTAKIS Stylianos GRE   31:48  
95 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 31:49  
96 GUEVEL Stephen FRA   33:45  
97 BATSAIKHAN Tegshbayar MGL   35:37  
98 LE NY Jean Louis FRA   36:24  
99 BRICAUD Valentin FRA   37:43  
100 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 37:46  
101 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 37:47  
102 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 38:05  
103 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 38:05  
104 GUERNALEC Thibault FRA   39:47  
105 PERRET Kevin FRA   39:47  
106 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 39:48  
107 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 40:23  
108 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 41:20  
109 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 41:48  
110 POISSON Damien FRA   41:53  
111 KALABA DušAn SRB   42:14  
112 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 44:43  
113 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 45:09  
114 MAFFEIS Dany FRA   45:12  
115 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 45:23  
116 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 49:28  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info