>


Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
25. April - 1. Mai 2018
6. Etappe: Plancoët - Dol-de-Bretagne - 151,60 Km
30. April 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 03:27:47 43,78
2 SCHMIDT Fabien FRA   00:00  
3 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:01  
4 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:05  
5 GUILLEMOT Frederic FRA   00:05  
6 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:05  
7 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:05  
8 HUREL Tony FRA   00:05  
9 BARAC Antonijo CRO   00:05  
10 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:05  
11 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:05  
12 DEWULF Stan BEL   00:05  
13 MORIN Emmanuel FRA   00:05  
14 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:05  
15 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:05  
16 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 00:05  
17 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:05  
18 BESCOND Jeremy FRA   00:08  
19 GUAY Julien FRA   00:08  
20 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:08  
21 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 00:10  
22 ARTUS Willy FRA   00:13  
23 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 00:19  
24 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 00:41  
25 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:41  
26 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 00:42  
27 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:42  
28 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:42  
29 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:42  
30 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 00:42  
31 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 00:42  
32 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 00:42  
33 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:42  
34 KALABA DušAn SRB   00:42  
35 DE DECKER Alfdan BEL   00:42  
36 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:42  
37 RIOU Alan FRA   00:42  
38 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:42  
39 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:42  
40 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:42  
41 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:42  
42 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:42  
43 LE NY Jean Louis FRA   00:42  
44 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:42  
45 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 00:42  
46 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:42  
47 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:42  
48 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:42  
49 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:42  
50 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:42  
51 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 00:42  
52 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 00:42  
53 BACON Romain FRA   00:42  
54 JASPERS Ward BEL   00:42  
55 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 00:42  
56 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 00:42  
57 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 00:42  
58 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:42  
59 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 00:42  
60 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 00:42  
61 BRICAUD Valentin FRA   00:42  
62 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:42  
63 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:42  
64 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:42  
65 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:42  
66 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 00:42  
67 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:42  
68 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 00:51  
69 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:18  
70 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 02:06  
71 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:06  
72 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:21  
73 PENVEN Clément FRA   07:26  
74 GUEVEL Stephen FRA   07:26  
75 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 07:26  
76 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 10:21  
77 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 10:21  
78 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 10:21  
79 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:41  
80 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 11:32  
81 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 11:32  
82 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 11:32  
83 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 11:32  
84 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 11:32  
85 FERASSE Thibault FRA   11:32  
86 PERRET Kevin FRA   11:32  
87 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 11:32  
88 FARANTAKIS Stylianos GRE   11:32  
89 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:32  
90 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:32  
91 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:32  
92 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 11:32  
93 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 11:32  
94 RENARD Alexis FRA   11:32  
95 MAFFEIS Dany FRA   11:32  
96 LE CLEC'H Lomig FRA   11:32  
97 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 11:32  
98 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 11:32  
99 DE PESTEL Sander BEL   11:32  
100 THIJSSEN Gerben BEL   11:32  
101 GUERNALEC Thibault FRA   12:18  
102 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 12:18  
103 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:18  
104 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 21:16  
105 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 21:16  
106 POISSON Damien FRA   21:16  
107 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 21:16  
108 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 21:16  
109 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 21:16  
110 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 21:16  
DNF FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNS BJERG Mikkel DEN HAGENS BERMAN AXEON  
DNF MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    
DNF BATSAIKHAN Tegshbayar MGL      
DNF PEÁK Barnabás HUN      
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 23:34:07  
2 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 00:09  
3 SCHMIDT Fabien FRA   00:10  
4 HUREL Tony FRA   00:16  
5 DEWULF Stan BEL   00:18  
6 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 00:20  
7 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:27  
8 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:31  
9 BESCOND Jeremy FRA   00:33  
10 GUAY Julien FRA   00:51  
11 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:55  
12 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 01:04  
13 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:06  
14 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:07  
15 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:11  
16 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 01:11  
17 GUILLEMOT Frederic FRA   01:18  
18 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:19  
19 MORIN Emmanuel FRA   01:20  
20 MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON 01:23  
21 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 01:27  
22 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 01:30  
23 ARTUS Willy FRA   01:32  
24 RIOU Alan FRA   01:32  
25 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 01:35  
26 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 01:36  
27 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:49  
28 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 01:57  
29 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:58  
30 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:59  
31 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:00  
32 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 02:01  
33 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:03  
34 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 02:04  
35 JASPERS Ward BEL   02:04  
36 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:04  
37 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:18  
38 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:20  
39 BARAC Antonijo CRO   03:33  
40 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 04:51  
41 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:47  
42 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05:51  
43 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 06:17  
44 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 07:17  
45 DE DECKER Alfdan BEL   07:28  
46 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:07  
47 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 08:09  
48 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 08:29  
49 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 08:55  
50 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 09:08  
51 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 10:18  
52 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 10:42  
53 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 12:29  
54 TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL 12:43  
55 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 12:54  
56 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 13:12  
57 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 13:13  
58 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 13:40  
59 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13:52  
60 THIJSSEN Gerben BEL   14:39  
61 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 15:36  
62 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 15:56  
63 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 15:56  
64 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 18:07  
65 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 21:41  
66 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 22:15  
67 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 22:47  
68 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 22:52  
69 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 23:01  
70 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 25:12  
71 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 26:47  
72 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 27:35  
73 FERASSE Thibault FRA   27:42  
74 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 30:01  
75 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 30:06  
76 DE PESTEL Sander BEL   30:18  
77 RENARD Alexis FRA   30:18  
78 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 30:42  
79 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 31:16  
80 BACON Romain FRA   31:16  
81 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 33:50  
82 PENVEN Clément FRA   34:03  
83 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 35:54  
84 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 36:50  
85 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 36:58  
86 LE NY Jean Louis FRA   37:01  
87 BRICAUD Valentin FRA   38:20  
88 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 38:24  
89 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 39:19  
90 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 40:23  
91 GUEVEL Stephen FRA   41:06  
92 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 41:34  
93 LE CLEC'H Lomig FRA   41:46  
94 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 41:54  
95 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 42:16  
96 KALABA DušAn SRB   42:51  
97 FARANTAKIS Stylianos GRE   43:15  
98 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 44:48  
99 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 45:19  
100 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 45:46  
101 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 48:21  
102 PERRET Kevin FRA   51:14  
103 GUERNALEC Thibault FRA   52:00  
104 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 53:15  
105 MAFFEIS Dany FRA   56:39  
106 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 58:57  
107 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:00:55  
108 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 01:00:59  
109 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:01:34  
110 POISSON Damien FRA   01:03:04  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info