>


Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
25. April - 1. Mai 2018
7. Etappe: Saint-Pôtan - Dinan - 145,00 Km
1. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:19:51 43,53
2 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:04  
3 SCHMIDT Fabien FRA   00:04  
4 DEWULF Stan BEL   00:04  
5 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:28  
6 BARAC Antonijo CRO   00:30  
7 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:30  
8 FERASSE Thibault FRA   00:38  
9 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:02  
10 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 01:02  
11 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 01:02  
12 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:02  
13 GUILLEMOT Frederic FRA   01:02  
14 GUAY Julien FRA   01:02  
15 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 01:02  
16 MORIN Emmanuel FRA   01:04  
17 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 01:06  
18 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:06  
19 BESCOND Jeremy FRA   01:06  
20 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 01:06  
21 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:07  
22 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 01:07  
23 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:07  
24 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 01:07  
25 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:07  
26 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:07  
27 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 01:07  
28 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 01:07  
29 ARTUS Willy FRA   01:07  
30 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 01:07  
31 JASPERS Ward BEL   01:07  
32 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:07  
33 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 01:07  
34 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 01:14  
35 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 01:21  
36 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:27  
37 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 01:48  
38 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:44  
39 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:10  
40 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:16  
41 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 03:18  
42 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:26  
43 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 03:26  
44 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:27  
45 RIOU Alan FRA   03:30  
46 FARANTAKIS Stylianos GRE   03:35  
47 HUREL Tony FRA   03:35  
48 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 03:39  
49 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:58  
50 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 04:01  
51 POISSON Damien FRA   06:19  
52 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:32  
53 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 07:32  
54 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:32  
55 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:32  
56 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 07:32  
57 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 07:32  
58 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 07:32  
59 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 07:34  
60 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 07:34  
61 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 07:34  
62 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 07:34  
63 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:34  
64 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 07:34  
65 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 07:34  
66 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:34  
67 RENARD Alexis FRA   07:34  
68 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 07:38  
69 KALABA DušAn SRB   07:40  
70 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 08:53  
71 LE NY Jean Louis FRA   09:02  
72 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 10:36  
73 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 10:36  
74 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 10:36  
75 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 10:36  
76 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 10:36  
77 PENVEN Clément FRA   10:36  
78 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 10:36  
79 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 10:36  
80 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 10:36  
81 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 10:36  
82 LE CLEC'H Lomig FRA   10:36  
83 GUEVEL Stephen FRA   12:19  
84 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:40  
85 DE PESTEL Sander BEL   12:48  
86 BRICAUD Valentin FRA   12:56  
87 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 13:06  
88 BACON Romain FRA   14:02  
89 PERRET Kevin FRA   14:09  
DNF DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF MAFFEIS Dany FRA      
DNS SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNS MOSTOV Zeke USA HAGENS BERMAN AXEON    
DNS JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    
DNS TILLER Rasmus Fossum NOR JOKER ICOPAL    
DNF FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL    
DNF EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL    
DNF CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA    
DNF MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA    
DNS BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP    
DNF CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93  
DNF DE DECKER Alfdan BEL      
DNF THIJSSEN Gerben BEL      
DNF GUERNALEC Thibault FRA      
           
      Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SCHMIDT Fabien FRA   26:54:08  
2 DEWULF Stan BEL   00:12  
3 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:43  
4 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:47  
5 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:57  
6 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 01:06  
7 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 01:28  
8 BESCOND Jeremy FRA   01:29  
9 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:39  
10 GUAY Julien FRA   01:43  
11 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 01:45  
12 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 01:56  
13 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:02  
14 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:03  
15 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 02:08  
16 GUILLEMOT Frederic FRA   02:10  
17 MORIN Emmanuel FRA   02:14  
18 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:16  
19 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 02:26  
20 ARTUS Willy FRA   02:29  
21 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 02:33  
22 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:46  
23 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 02:53  
24 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 02:53  
25 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 03:00  
26 JASPERS Ward BEL   03:01  
27 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 03:10  
28 NIKITIN Matvey KAZ ASTANA CITY 03:12  
29 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 03:13  
30 HUREL Tony FRA   03:41  
31 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 03:49  
32 BARAC Antonijo CRO   03:53  
33 RIOU Alan FRA   04:52  
34 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 04:54  
35 JENNER Samuel AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 08:08  
36 KANTER Max GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 09:20  
37 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 09:28  
38 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 13:11  
39 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 14:09  
40 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 14:34  
41 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14:44  
42 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 15:29  
43 SHTEIN Grigoriy KAZ ASTANA CITY 15:31  
44 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 16:16  
45 EEKHOFF Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 16:30  
46 AALRUST Håkon Lunder NOR TEAM COOP 16:33  
47 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 17:43  
48 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 18:56  
49 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 19:57  
50 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 20:18  
51 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 20:37  
52 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 20:44  
53 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 22:58  
54 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 25:31  
55 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 26:37  
56 FERASSE Thibault FRA   28:10  
57 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 28:33  
58 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 30:06  
59 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 30:25  
60 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 30:38  
61 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 31:46  
62 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 34:57  
63 LUCHSHENKO Sergey KAZ ASTANA CITY 35:38  
64 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 36:50  
65 RENARD Alexis FRA   37:42  
66 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 38:40  
67 TSOY Vladimir KAZ ASTANA CITY 40:14  
68 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 41:30  
69 DE PESTEL Sander BEL   42:56  
70 PENVEN Clément FRA   44:29  
71 BACON Romain FRA   45:08  
72 LE NY Jean Louis FRA   45:50  
73 FARANTAKIS Stylianos GRE   46:40  
74 KALABA DušAn SRB   50:21  
75 BRICAUD Valentin FRA   51:06  
76 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 51:29  
77 LE CLEC'H Lomig FRA   52:12  
78 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 52:42  
79 GUEVEL Stephen FRA   53:15  
80 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 55:45  
81 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 56:12  
82 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 57:44  
83 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 01:03:41  
84 PERRET Kevin FRA   01:05:13  
85 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:06:19  
86 FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:08:58  
87 POISSON Damien FRA   01:09:13  
88 ZAITSEV Ivan KAZ ASTANA CITY 01:11:25  
89 BEVILACQUA Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:13:25  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info