>


Paris-Camembert - FRA - ME - 1.1 - 196,5 Km
10. April 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1
 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 04:53:17 40,2
2  MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:21  
3  VENDRAME Andrea ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 00:21  
4  BELLETTI Manuel ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 00:38  
5  TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER93 00:38  
6  CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 00:38  
7  LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:38  
8  MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:38  
9  HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:38  
10  PICHON Laurent FRA FORTUNEO - SAMSIC 00:38  
11  MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:38  
12  SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:38  
13  HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:38  
14  HAGEN Carl Fredrik NOR TEAM JOKER ICOPAL 00:38  
15  MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:41  
16  EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 00:45  
17  CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:03  
18  ABERASTURI Jon SPA EUSKADI - MURIAS 01:03  
19  CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 01:03  
20  COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:03  
21  BARTHE Cyril FRA EUSKADI - MURIAS 01:03  
22  THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 01:03  
23  LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:03  
24  SHILOV Sergey RUS GAZPROM-RUSVELO 01:03  
25  BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:03  
26  DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:08  
27  ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:11  
28  FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER93 01:41  
29  FORFANG Ole NOR TEAM JOKER ICOPAL 01:41  
30  VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:41  
31  MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:41  
32  CHETOUT Loïc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:41  
33  TEASDALE Josh GBR TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 01:41  
34  FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:41  
35  CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 01:41  
36  MAISON Jérémy FRA FORTUNEO - SAMSIC 01:41  
37  FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:48  
38  DELAPLACE Anthony FRA FORTUNEO - SAMSIC 01:50  
39  HARDY Romain FRA FORTUNEO - SAMSIC 01:50  
40  PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 01:50  
41  BRØCHNER Nicolai DEN HOLOWESKO -CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 02:05  
42  SKJERPING Kristoffer NOR TEAM JOKER ICOPAL 02:21  
43  STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 02:58  
44  TILLER Rasmus NOR TEAM JOKER ICOPAL 03:44  
45  LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER93 03:44  
46  LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO -CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:50  
47  TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM-RUSVELO 03:50  
48  PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 03:50  
49  GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 03:50  
50  VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:29  
51  ARISTI Mikel SPA EUSKADI - MURIAS 04:29  
52  DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 06:38  
53  OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 06:38  
54  NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 06:38  
55  DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 06:38  
56  LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 07:33  
57  CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 07:33  
58  DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:33  
59  TXOPERENA Beñat SPA EUSKADI - MURIAS 07:33  
60  BRYON Miguel USA HOLOWESKO -CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 07:33  
61  IRIZAR Julen SPA EUSKADI - MURIAS 07:33  
62  EVENSEN Henrik NOR TEAM JOKER ICOPAL 07:33  
63  RØINÅS Fridtjof NOR TEAM JOKER ICOPAL 07:33  
64  BONUSI Raffaello ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 07:33  
65  MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 07:33  
66  THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 07:33  
67  RYBALKIN Aleksey RUS GAZPROM-RUSVELO 07:33  
68  VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 07:33  
69  RODRIGUEZ John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:33  
70  KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 07:33  
71  DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 07:33  
72  SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 07:33  
73  THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER93 09:40  
74  SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA 10:16  
75  SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11:50  
76  JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 16:58  
77  SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 20:11  
78  DAHL Herman NOR TEAM JOKER ICOPAL 20:11  
79  KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO 20:11  
DNF  GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF  VENTURINI Clément FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF  BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF  GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF  BENFATTO Marco ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    
DNF  FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    
DNF  LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS    
DNF  LEVEAU Jeremy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF  QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE    
DNF  UDONDO Gotzon SPA EUSKADI - MURIAS    
DNF  RODRÍGUEZ Sergio SPA EUSKADI - MURIAS    
DNF  FONSECA Armindo FRA FORTUNEO - SAMSIC    
DNF  GERARD Arnaud FRA FORTUNEO - SAMSIC    
DNF  LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM-RUSVELO    
DNF  KOZONCHUK Dmitry RUS GAZPROM-RUSVELO    
DNS  SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM-RUSVELO    
DNF  EISENHART Taylor USA HOLOWESKO -CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    
DNF  DAHLHEIM Andrew USA HOLOWESKO -CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    
DNF  MURPHY John USA HOLOWESKO -CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    
DNF  JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE    
DNF  GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE    
DNF  DERNIES Tom FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE    
DNF  ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE    
DNF  VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF  NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNS  MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER93    
DNF  LE CUNFF Kévin FRA ST MICHEL - AUBER93    
DNF  MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER93    
DNF  DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    
DNF  PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    
DNF  WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    
DNF  RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    
DNF  KOCKELMANN Raphael LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    
DNF  VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    
DNF  BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF  ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF  MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC    
DNF  MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    
DNF  ALZATE Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    
DNF  EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    
DNF  HEGYVARY Adrian USA UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    
DNF  CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF  FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF  GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF  LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF  VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF  ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info