>


Paris-Nice - FRA - ME - 2.UWT
4. - 11. März 2018
1. Etappe: Chatou - Maudon - 135,00 Km
4. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEMARE Arnaud FRA FDJ 03:07:39 43,17
2 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
3 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
4 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
5 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:00  
6 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
7 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:02  
8 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:02  
9 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:02  
10 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:02  
11 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:02  
12 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:02  
13 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:02  
14 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 00:02  
15 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:02  
16 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:02  
17 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:02  
18 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:02  
19 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:02  
20 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:02  
21 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:02  
22 POELS Wout NED TEAM SKY 00:02  
23 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:02  
24 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:02  
25 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:02  
26 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:02  
27 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 00:02  
28 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:02  
29 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:02  
30 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:02  
31 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:02  
32 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:02  
33 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:02  
34 MOLARD Rudy FRA FDJ 00:02  
35 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:02  
36 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:02  
37 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:11  
38 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:18  
39 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 00:18  
40 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:20  
41 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:23  
42 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:23  
43 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:27  
44 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:28  
45 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:28  
46 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:28  
47 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:31  
48 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:34  
49 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:34  
50 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:34  
51 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:34  
52 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:34  
53 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:39  
54 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:41  
55 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:41  
56 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:41  
57 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:53  
58 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 00:55  
59 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:59  
60 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:59  
61 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:59  
62 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:59  
63 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:06  
64 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:06  
65 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:06  
66 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:17  
67 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 01:19  
68 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:19  
69 ROSA Diego ITA TEAM SKY 01:19  
70 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:26  
71 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:26  
72 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 01:28  
73 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:28  
74 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:30  
75 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:32  
76 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:33  
77 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 01:33  
78 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 01:36  
79 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:38  
80 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:38  
81 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 01:38  
82 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:38  
83 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:38  
84 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:38  
85 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:38  
86 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 01:38  
87 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 01:38  
88 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 01:38  
89 SINKELDAM Ramon NED FDJ 01:38  
90 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 01:38  
91 GUARNIERI Jacopo ITA FDJ 01:38  
92 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 01:49  
93 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 02:21  
94 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 02:21  
95 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:48  
96 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:48  
97 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 02:48  
98 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 02:48  
99 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 02:48  
100 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 02:48  
101 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 02:48  
102 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:48  
103 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:48  
104 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 02:48  
105 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 02:48  
106 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 02:48  
107 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 02:48  
108 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 02:48  
109 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:48  
110 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:48  
111 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:48  
112 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:48  
113 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:48  
114 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 02:48  
115 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 02:48  
116 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 02:48  
117 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:48  
118 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 02:48  
119 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 02:48  
120 DELAGE Mickael FRA FDJ 02:48  
121 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 02:48  
122 LE GAC Olivier FRA FDJ 02:48  
123 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:48  
124 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:48  
125 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 02:48  
126 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 02:48  
127 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:48  
128 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 03:24  
129 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 03:24  
130 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 03:24  
131 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 03:24  
132 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:24  
133 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 03:24  
134 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:24  
135 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:24  
136 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:40  
137 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:46  
138 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 04:01  
139 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:08  
140 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 04:08  
141 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:08  
142 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 04:11  
143 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:36  
144 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:05  
145 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:14  
146 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 05:22  
147 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 05:33  
148 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 05:35  
149 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 06:05
150 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 06:13  
151 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 06:13  
152 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 06:15  
153 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 17:33  
DNF VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 DEMARE Arnaud FRA FDJ 03:07:29  
2 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:04  
3 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:06  
4 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
5 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:10  
6 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:10  
7 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:12  
8 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:12  
9 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:12  
10 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:12  
11 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:12  
12 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:12  
13 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:12  
14 YATES Simon GBR MITCHELTON - SCOTT 00:12  
15 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 00:12  
16 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:12  
17 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 00:12  
18 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:12  
19 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:12  
20 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:12  
21 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:12  
22 POELS Wout NED TEAM SKY 00:12  
23 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:12  
24 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:12  
25 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:12  
26 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:12  
27 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 00:12  
28 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:12  
29 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:12  
30 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:12  
31 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:12  
32 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 00:12  
33 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:12  
34 MOLARD Rudy FRA FDJ 00:12  
35 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 00:12  
36 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:12  
37 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 00:21  
38 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:28  
39 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 00:28  
40 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:30  
41 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:33  
42 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:33  
43 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:37  
44 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:38  
45 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:38  
46 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:38  
47 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 00:41  
48 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:44  
49 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:44  
50 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:44  
51 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:44  
52 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:44  
53 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:49  
54 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:51  
55 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:51  
56 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:51  
57 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 01:03  
58 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:05  
59 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:09  
60 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:09  
61 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:09  
62 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:09  
63 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 01:16  
64 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:16  
65 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 01:16  
66 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 01:27  
67 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 01:29  
68 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:29  
69 ROSA Diego ITA TEAM SKY 01:29  
70 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:36  
71 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:36  
72 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 01:38  
73 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:38  
74 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:40  
75 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:42  
76 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:43  
77 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 01:43  
78 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 01:46  
79 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:48  
80 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 01:48  
81 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 01:48  
82 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:48  
83 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:48  
84 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 01:48  
85 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:48  
86 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 01:48  
87 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 01:48  
88 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 01:48  
89 SINKELDAM Ramon NED FDJ 01:48  
90 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 01:48  
91 GUARNIERI Jacopo ITA FDJ 01:48  
92 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 01:59  
93 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 02:31  
94 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 02:31  
95 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 02:52  
96 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:54  
97 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 02:58  
98 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 02:58  
99 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 02:58  
100 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 02:58  
101 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 02:58  
102 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 02:58  
103 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 02:58  
104 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:58  
105 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:58  
106 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 02:58  
107 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 02:58  
108 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 02:58  
109 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 02:58  
110 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 02:58  
111 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 02:58  
112 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:58  
113 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:58  
114 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:58  
115 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:58  
116 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 02:58  
117 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 02:58  
118 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 02:58  
119 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:58  
120 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 02:58  
121 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 02:58  
122 DELAGE Mickael FRA FDJ 02:58  
123 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 02:58  
124 LE GAC Olivier FRA FDJ 02:58  
125 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:58  
126 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:58  
127 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 02:58  
128 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 03:34  
129 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 03:34  
130 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 03:34  
131 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 03:34  
132 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:34  
133 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 03:34  
134 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:34  
135 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:34  
136 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:48  
137 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:56  
138 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 04:11  
139 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:18  
140 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 04:18  
141 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:18  
142 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 04:21  
143 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:46  
144 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:15  
145 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 05:24  
146 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 05:32  
147 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 05:43  
148 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 05:45  
149 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 06:15  
150 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 06:23  
151 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 06:23  
152 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 06:25  
153 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 17:43  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info