>


Paris-Nice - FRA - ME - 2.UWT
4. - 11. März 2018
6. Etappe: Sisteron - Vence - 188,00 Km
9. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 04:40:05 42,42
2 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:02  
3 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:02  
4 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:02  
5 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:02  
6 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 00:02  
7 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:02  
8 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:02  
9 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:02  
10 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:02  
11 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:02  
12 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:02  
13 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 00:02  
14 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:02  
15 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 00:02  
16 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:02  
17 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:44  
18 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:44  
19 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:44  
20 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:44  
21 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:44  
22 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 01:11  
23 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:11  
24 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:11  
25 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 01:11  
26 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:11  
27 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 01:11  
28 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:20  
29 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 02:20  
30 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:20  
31 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:20  
32 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 02:20  
33 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 03:36  
34 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:36  
35 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM 03:36  
36 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 03:40  
37 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:40  
38 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 03:40  
39 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 04:16  
40 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 05:15  
41 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 05:15  
42 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:15  
43 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 05:15  
44 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 05:15  
45 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 05:15  
46 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05:15  
47 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 05:15  
48 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 05:15  
49 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 05:15  
50 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 05:15  
51 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 06:28  
52 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:48  
53 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 06:48  
54 CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:48  
55 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:48  
56 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 06:48  
57 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 06:48  
58 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:48  
59 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 09:36  
60 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 09:36  
61 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 09:36  
62 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 09:36  
63 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 09:36  
64 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 09:36  
65 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 09:36  
66 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 09:36  
67 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 09:36  
68 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 09:36  
69 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 09:36  
70 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 09:36  
71 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:36  
72 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:36  
73 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:36  
74 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 09:36  
75 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 09:36  
76 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:36  
77 COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE 09:36  
78 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 09:36  
79 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY 09:36  
80 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 11:27  
81 ROSA Diego ITA TEAM SKY 11:27  
81 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 11:27  
83 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:27  
84 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 11:27  
85 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 11:27  
86 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 11:27  
87 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 11:27  
88 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 11:27  
89 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 11:27  
90 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 11:27  
91 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:27  
92 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 11:27  
93 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:27  
94 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 11:27  
95 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:27  
96 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 11:27  
97 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 11:27  
98 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 12:59  
99 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 13:04  
100 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 13:04  
101 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 13:04  
102 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 13:04  
103 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 13:04  
104 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 14:11  
105 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:11  
106 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 14:11  
107 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:11  
108 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 14:11  
109 BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN 14:11  
110 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 15:29  
111 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 15:29  
112 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 15:29  
113 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 18:01  
114 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 18:01  
115 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 18:01  
116 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 18:01  
117 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 18:01  
118 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 18:01  
119 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 18:01  
120 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 18:01  
121 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 18:01  
122 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:01  
123 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 18:01  
124 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 18:32  
125 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 20:13  
126 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 20:13  
127 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 20:13  
128 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 20:13  
129 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:13  
130 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 22:22  
131 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 22:22  
132 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 26:30  
DNF SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES    
DNF KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ    
DNF POELS Wout NED TEAM SKY    
DNF TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE    
DNS SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA    
DNS LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNS DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO    
DNS LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC  
DNS LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNS HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB    
DNS BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SANCHEZ ESP ASTANA PRO TEAM 22:25:33  
2 ALAPHILIPPE FRA QUICK - STEP FLOORS 00:22  
3 SOLER ESP MOVISTAR TEAM 00:26  
4 IZAGUIRRE INSAUSTI ESP BAHRAIN - MERIDA 00:34  
5 WELLENS BEL LOTTO SOUDAL 00:35  
6 IZAGUIRRE INSAUSTI ESP BAHRAIN - MERIDA 00:42  
7 YATES GBR MITCHELTON - SCOTT 00:45  
8 HENAO MONTOYA COL TEAM SKY 00:46  
9 CHAVES RUBIO COL MITCHELTON - SCOTT 00:48  
10 KONRAD AUT BORA - HANSGROHE 00:54  
11 TEUNS BEL BMC RACING TEAM 01:00  
12 DE LA CRUZ MELGAREJO ESP TEAM SKY 01:15  
13 MOLARD FRA GROUPAMA - FDJ 01:18  
14 VUILLERMOZ FRA AG2R LA MONDIALE 01:26  
15 KREUZIGER CZE MITCHELTON - SCOTT 01:29  
16 OOMEN NED TEAM SUNWEB 01:33  
17 CALMEJANE FRA DIRECT ENERGIE 01:39  
18 GROSSSCHARTNER AUT BORA - HANSGROHE 01:44  
19 MOLLEMA NED TREK - SEGAFREDO 02:32  
20 DE MARCHI ITA BMC RACING TEAM 02:36  
21 FERNANDEZ CRUZ ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:15  
22 PANTANO GOMEZ COL TREK - SEGAFREDO 03:20  
23 CARAPAZ ECU MOVISTAR TEAM 03:23  
24 FUGLSANG DEN ASTANA PRO TEAM 03:26  
25 DI GREGORIO FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:37  
26 ZAKARIN RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:50  
27 HERRADA ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:39  
28 HERRADA ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:58  
29 GALLOPIN FRA AG2R LA MONDIALE 06:32  
30 CHEREL FRA AG2R LA MONDIALE 06:38  
31 ROOSEN NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:39  
32 BERHANE ERI TEAM DIMENSION DATA 06:51  
33 HAUSSLER AUS BAHRAIN - MERIDA 07:04  
34 GAUTIER FRA AG2R LA MONDIALE 07:28  
35 ROCHE IRL BMC RACING TEAM 07:35  
36 POLJANSKI POL BORA - HANSGROHE 08:13  
37 TEUNISSEN NED TEAM SUNWEB 08:42  
38 SEPULVEDA ARG MOVISTAR TEAM 08:59  
39 BARGUIL FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:00  
40 COMBAUD FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:05  
41 HIVERT FRA DIRECT ENERGIE 09:41  
42 NAESEN BEL AG2R LA MONDIALE 09:42  
43 BERNARD FRA TREK - SEGAFREDO 10:33  
44 BRESCHEL DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 10:46  
45 MARTIN IRL UAE TEAM EMIRATES 11:10  
46 BOARO ITA BAHRAIN - MERIDA 12:16  
47 TRENTIN ITA MITCHELTON - SCOTT 12:21  
48 PICHON FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:36  
49 DEVENYNS BEL QUICK - STEP FLOORS 12:57  
50 PAUWELS BEL TEAM DIMENSION DATA 13:27  
51 GERRANS AUS BMC RACING TEAM 14:15  
52 CARRETERO ESP MOVISTAR TEAM 15:32  
53 GESINK NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 16:26  
54 EL FARES FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17:04  
55 ROLLAND FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:32  
56 DOCKER AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:07  
57 GREIPEL GER LOTTO SOUDAL 18:19  
58 LAMPAERT BEL QUICK - STEP FLOORS 18:20  
59 ERVITI ESP MOVISTAR TEAM 18:21  
60 BOSWELL USA TEAM KATUSHA ALPECIN 18:26  
61 POLITT GER TEAM KATUSHA ALPECIN 18:38  
62 ROSA ITA TEAM SKY 18:49  
63 LAPORTE FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:57  
64 EDET FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:04  
65 DOMONT FRA AG2R LA MONDIALE 19:22  
66 CRADDOCK USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 20:02  
67 VERVAEKE BEL TEAM SUNWEB 20:07  
68 MACHADO POR TEAM KATUSHA ALPECIN 20:52  
69 FRAILE MATARRANZ ESP ASTANA PRO TEAM 21:16  
70 VIVIANI ITA QUICK - STEP FLOORS 21:19  
71 BARBERO ESP MOVISTAR TEAM 21:36  
72 NIELSEN DEN ASTANA PRO TEAM 21:50  
73 ROELANDTS BEL BMC RACING TEAM 21:52  
74 KING USA TEAM DIMENSION DATA 21:58  
75 CHAVANEL FRA DIRECT ENERGIE 21:58  
76 DE BUYST BEL LOTTO SOUDAL 22:08  
77 LANGEVELD NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 22:17  
78 VALGREN ANDERSEN DEN ASTANA PRO TEAM 22:53  
79 SABATINI ITA QUICK - STEP FLOORS 23:46  
80 DEMARE FRA GROUPAMA - FDJ 24:10  
81 DE KORT NED TREK - SEGAFREDO 24:21  
82 COUSIN FRA DIRECT ENERGIE 24:24  
83 WALLAYS BEL LOTTO SOUDAL 24:33  
84 PIBERNIK SLO BAHRAIN - MERIDA 24:42  
85 JUUL JENSEN DEN MITCHELTON - SCOTT 25:07  
86 DELAPLACE FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 25:12  
87 QUINTANA COL MOVISTAR TEAM 26:05  
88 GARCIA CORTINA ESP BAHRAIN - MERIDA 26:11  
89 KOCHETKOV RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 26:15  
90 RAST SUI TREK - SEGAFREDO 26:40  
91 MOINARD FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 26:43  
92 MARTENS GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 27:04  
93 BOUDAT FRA DIRECT ENERGIE 27:29  
94 DRUCKER LUX BMC RACING TEAM 27:42  
95 HAYMAN AUS MITCHELTON - SCOTT 27:42  
96 SAGAN SVK BORA - HANSGROHE 27:50  
97 PERICHON FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 29:44  
98 VANDENBERGH BEL AG2R LA MONDIALE 29:51  
99 BYSTRØM NOR UAE TEAM EMIRATES 30:45  
100 VAN LERBERGHE BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30:50  
101 GIBBONS RSA TEAM DIMENSION DATA 32:02  
102 CURVERS NED TEAM SUNWEB 32:20  
103 LE GAC FRA GROUPAMA - FDJ 32:43  
104 HOULE CAN ASTANA PRO TEAM 33:48  
105 LOPEZ GARCIA ESP TEAM SKY 34:16  
106 SCULLY NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 34:40  
107 NIBALI ITA BAHRAIN - MERIDA 34:46  
108 GRELLIER FRA DIRECT ENERGIE 35:07  
109 JONES AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 35:30  
110 DE GENDT BEL LOTTO SOUDAL 36:03  
111 STANNARD GBR TEAM SKY 36:28  
112 EDMONDSON AUS MITCHELTON - SCOTT 36:48  
113 IRIZAR ARAMBURU ESP TREK - SEGAFREDO 37:20  
114 TROIA ITA UAE TEAM EMIRATES 38:17  
115 SIEBERG GER LOTTO SOUDAL 38:25  
116 BAK YTTING DEN LOTTO SOUDAL 38:41  
117 DECLERCQ BEL QUICK - STEP FLOORS 38:46  
118 VAN BAARLE NED TEAM SKY 38:55  
119 SCHWARZMANN GER BORA - HANSGROHE 39:01  
120 GUARNIERI ITA GROUPAMA - FDJ 39:39  
121 KRISTOFF NOR UAE TEAM EMIRATES 40:49  
122 KASPERKIEWICZ POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 41:46  
123 SINKELDAM NED GROUPAMA - FDJ 42:43  
124 SUTHERLAND AUS UAE TEAM EMIRATES 43:24  
125 VAN ZYL RSA TEAM DIMENSION DATA 44:35  
126 MØRKØV DEN QUICK - STEP FLOORS 45:50  
127 THOMSON RSA TEAM DIMENSION DATA 45:55  
128 LEMOINE FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 46:49  
129 BASKA SVK BORA - HANSGROHE 47:16  
130 GRUZDEV KAZ ASTANA PRO TEAM 48:04  
131 DELAGE FRA GROUPAMA - FDJ 51:48  
132 SISKEVICIUS LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 54:32  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info