>


Paris-Roubaix - FRA - ME - 1.UWT - 257 Km
8. April 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 05:54:06 43,55
2 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
3 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:57  
4 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 01:34  
5 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:34  
6 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:34  
7 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 02:31  
8 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:31  
9 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 02:31  
10 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 02:31  
11 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 02:31  
12 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 02:31  
13 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:31  
14 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:37  
15 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 03:07  
16 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:07  
17 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 03:07  
18 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 03:07  
19 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 03:07  
20 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 03:07  
21 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:48  
22 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 03:48  
23 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 03:48  
24 THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 04:23  
25 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 04:23  
26 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 04:23  
27 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 04:23  
28 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 04:23  
29 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 04:23  
30 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 04:23  
31 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 04:23  
32 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 07:10  
33 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 07:10  
34 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 07:10  
35 BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 07:40  
36 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:40  
37 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 07:40  
38 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 07:40  
39 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 07:45  
40 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 07:50  
41 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 07:50  
42 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:15  
43 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:15  
44 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:54  
45 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 12:54  
46 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 12:54  
47 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 12:54  
48 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 12:54  
49 DOULL Owain GBR TEAM SKY 12:54  
50 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 12:54  
51 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 12:54  
52 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 12:54  
53 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:54  
54 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 12:54  
55 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 12:54  
56 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 12:54  
57 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 12:54  
58 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 12:54  
59 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 12:54  
60 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 12:54  
61 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 12:54  
62 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 12:54  
63 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:54  
64 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:54  
65 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 12:54  
66 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 12:54  
67 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 12:54  
68 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:54  
69 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 12:54  
70 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:54  
71 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 12:54  
72 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 13:01  
73 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 13:11  
74 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:46  
75 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:46  
76 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:48  
77 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14:49  
78 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 14:56  
79 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:56  
80 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 15:00  
81 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:00  
82 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 15:00  
83 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 15:02  
84 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 15:02  
85 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 15:02  
86 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:02  
87 KNEES Christian GER TEAM SKY 15:04  
88 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 15:04  
89 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17:41  
90 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 17:41  
91 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 17:41  
92 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 17:47  
93 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 17:47  
94 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 20:12  
95 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 20:47  
96 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 23:01  
97 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 23:01  
98 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 23:01  
99 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 23:01  
100 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 23:01  
101 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 26:54  
OTL ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
OTL LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
OTL DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
OTL PER David SLO BAHRAIN - MERIDA    
OTL GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES    
OTL TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES    
OTL SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE    
OTL CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE    
OTL GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA    
OTL LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
OTL LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
OTL STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA    
DNF SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA    
DNF LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA    
DNF WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM    
DNF GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM    
DNF DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM    
DNF WANG Meiyin CHN BAHRAIN - MERIDA    
DNF JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF THOMAS Geraint GBR TEAM SKY    
DNF TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT    
DNF ROWE Luke GBR TEAM SKY    
DNF KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM    
DNF KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM    
DNF KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM    
DNF SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM    
DNF CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM    
DNF GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM    
DNF ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM    
DNF VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM    
DNF VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM    
DNF DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS    
DNF SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS    
DNF VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT    
DNF MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO    
DNF FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ    
DNF LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB    
DNF BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE    
DNF VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE    
DNF GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE    
DNF GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE    
DNF BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE    
DNF SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE    
DNF DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF STAMSNIJDER Tom NED TEAM SUNWEB    
DNF KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB    
DNF STANNARD Ian GBR TEAM SKY    
DNF KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA    
DNF SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info