>


Paris-Roubaix - FRA - ME - 1.UWT - 257 Km
8. April 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  BMC RACING TEAM     QUICK STEP FLOORS  
1 VAN AVERMAET Greg BEL 11 TERPSTRA Niki NED
2 DRUCKER Jean Pierre LUX 12 DECLERCQ Tim BEL
3 KÜNG Stefan SUI 13 GILBERT Philippe BEL
4 ROELANDTS Jurgen BEL 14 KEISSE Iljo BEL
5 SCHÄR Michael SUI 15 LAMPAERT Yves BEL
6 VAN HOOYDONCK Nathan BEL 16 SENECHAL Florian FRA
7 VENTOSO ALBERDI Francisco José SPA 17 STYBAR Zdenek CZE
           
  TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE     MITCHELTON - SCOTT  
21 VANMARCKE Sep BEL 31 HAYMAN Mathew AUS
22 BRESCHEL Matti DEN 32 BAUER Jack NZL
23 DOCKER Mitchell AUS 33 DURBRIDGE Luke AUS
24 LANGEVELD Sebastian NED 34 EDMONDSON Alexander AUS
25 PHINNEY Taylor USA 35 KLUGE Roger GER
26 SCULLY Thomas NZL 36 MEZGEC Luka SLO
27 VAN ASBROECK Tom BEL 37 TRENTIN Matteo ITA
           
  TREK-SEGAFREDO     UAE - TEAMEMIRATES  
41 DEGENKOLB John GER 51 KRISTOFF Alexander NOR
42 DE KORT Koen NED 52 BYSTROM Sven Erik NOR
43 MULLEN Ryan IRL 53 CONSONNI Simone ITA
44 PEDERSEN Mads DEN 54 FERRARI Roberto ITA
45 RAST Grégory SUI 55 GANNA Filippo ITA
46 STUYVEN Jasper BEL 56 MARCATO Marco ITA
47 VAN POPPEL Boy NED 57 TROIA Oliviero ITA
           
  GROUPAMA - FDJ     AG2R LA MONDIALE  
61 DEMARE Arnaud FRA 71 NAESEN Oliver BEL
62 DUCHESNE Antoine CAN 72 BAGDONAS Gediminas LTU
63 GUARNIERI Jacopo ITA 73 DENZ Nico GER
64 KONOVALOVAS Ignatas LTU 74 DILLIER Silvan SUI
65 LE GAC Olivier FRA 75 DUVAL Julien FRA
66 SARREAU Marc FRA 76 GALLOPIN Tony FRA
67 SINKELDAM Ramon NED 77 VANDENBERGH Stijn BEL
           
  VERANDA'S WILLEMS-CRELAN     TEAM SKY  
81 VAN AERT Wout BEL 91 THOMAS Geraint GBR
82 DE BONDT Dries BEL 92 DOULL Owain GBR
83 DEVOLDER Stijn BEL 93 KNEES Christian GER
84 GOOLAERTS Michael BEL 94 MOSCON Gianni ITA
85 KRUOPIS Aidis LTU 95 ROWE Luke GBR
86 LEYSEN Senne BEL 96 STANNARD Ian GBR
87 STEELS Stijn BEL 97 VAN BAARLE Dylan NED
           
  TEAM SUNWEB     BORA-HANSGROHE  
101 THEUNS Edward BEL 111 SAGAN Peter SVK
102 BAUHAUS Phil GER 112 BODNAR Maciej POL
103 HOFSTEDE Lennard NED 113 BURGHARDT Marcus GER
104 KRAGH ANDERSEN Søren DEN 114 OSS Daniel ITA
105 STAMSNIJDER Tom NED 115 SAGAN Juraj SVK
106 TEUNISSEN Mike NED 116 SCHILLINGER Andreas GER
107 WALSCHEID Max GER 117 SELIG Rüdiger GER
           
  DIRECT ENERGIE     LOTTO - SOUDAL  
121 PETIT Adrien FRA 131 DEBUSSCHERE Jens BEL
122 CARDIS Romain FRA 132 BAK Lars Ytting DEN
123 CHAVANEL Sylvain FRA 133 FRISON Frederik BEL
124 GAUDIN Damien FRA 134 KEUKELEIRE Jens BEL
125 GENE Yohann FRA 135 MAES Nikolas BEL
126 PICHOT Alexandre FRA 136 SIEBERG Marcel GER
127 SELLIER Simon FRA 137 WALLAYS Jelle BEL
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS     TEAM DIMENSION DATA  
141 LAPORTE Christophe FRA 151 BOASSON HAGEN Edvald NOR
142 HOFSTETTER Hugo FRA 152 DOUGALL Nick AUS
143 LEMOINE Cyril FRA 153 GIBBONS Ryan RSA
144 SOUPE Geoffrey FRA 154 THOMSON Jay Robert RSA
145 TURGIS Jimmy FRA 155 VAN ZYL Johann RSA
146 VAN LERBERGHE Bert BEL 156 VENTER Jacobus RSA
147 VANBILSEN Kenneth BEL 157 VERMOTE Julien BEL
           
  TEAM KATUSHA-ALPECIN     ASTANA PRO TEAM  
161 MARTIN Tony GER 171 DE VREESE Laurens BEL
162 BIERMANS Jenthe BEL 172 GATTO Oscar ITA
163 HALLER Marco AUT 173 GRUZDEV Dmitriy KAZ
164 KITTEL Marcel GER 174 HOULE Hugo CAN
165 POLITT Nils GER 175 KORSAETH Truls Engen NOR
166 WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN 176 CORT NIELSEN Magnus DEN
167 ZABEL Rick GER 177 TLEUBAYEV Ruslan KAZ
           
  TEAM FORTUNEO - SAMSIC     BAHRAIN - MERIDA  
181 PERICHON Pierre-Luc FRA 191 HAUSSLER Heinrich AUS
182 DANIEL Maxime FRA 192 BOZIC Borut SLO
183 FEILLU Brice FRA 193 GARCIA CORTINA Ivan SPA
184 JARRIER Benoit FRA 194 KOREN Kristjan SLO
185 LUNKE Sindre Skjøstad NOR 195 PER David SLO
186 SVENDGAARD Michael Carbel DEN 196 PIBERNIK Luka SLO
187 WELTEN Bram NED 197 WANG Mei Yin CHN
           
  TEAM LOTTO NL - JUMBO     MOVISTAR TEAM  
201 GROENEWEGEN Dylan NED 211 ERVITI Imanol SPA
202 EENKHOORN Pascal NED 212 BARBERO CUESTA Carlos SPA
203 JANSEN Amund Grøndahl NOR 213 CARRETERO Hector SPA
204 ROOSEN Timo NED 214 BICO MATOS Nuno Miguel Alves POR
205 TANKINK Bram NED 215 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes POR
206 VAN EMDEN Jos NED 216 SOLER GIMENEZ Marc SPA
207 WYNANTS Maarten BEL 217 SÜTTERLIN Jasha GER
           
  DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB  
221 MARTINEZ Yannick FRA 231 ERMENAULT Corentin FRA
222 FILOSI Iuri ITA 233 DE BACKER Bert BEL
223 JONES Brenton AUS 234 LECROQ Jérémy FRA
224 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL 235 MORICE Julien FRA
225 SISKEVICIUS Evaldas LTU 236 TURGIS Tanguy FRA
226 SMUKULIS Gatis LAT 237 VAN GENECHTEN Jonas BEL
227 TRARIEUX Julien FRA 238 GAREL Adrien FRA
           
  WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT        
241 DEHAES Kenny BEL      
242 DE WINTER Ludwig BEL      
243 DUQUENNOY Jimmy BEL      
244 KIRSCH Alex LUX      
245 ROBEET Ludovic BEL      
246 SPENGLER Lukas SUI      
247 STASSEN Julien BEL      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info