>


Rhône-Alpes Isère Tour - FRA - ME - 2.2
3. - 6. Mai 2018
1. Etappe: Charvieu-Chavagneux - Châteauvilain - 143,00 Km
3. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 03:30:03 40,93
2 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:02  
3 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:04  
4 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:06  
5 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:06  
6 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:06  
7 BOUCHARD Geoffrey FRA   00:06  
8 LAFAY Victor FRA   00:06  
9 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:11  
10 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:13  
11 PRODHOMME Nicolas FRA   00:15  
12 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:15  
13 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:17  
14 RAIBAUD Jimmy FRA   00:17  
15 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:17  
16 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:19  
17 BUTTNER Simon FRA   00:19  
18 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:19  
19 PEREIRA Florent FRA   00:19  
20 GENIETS Kévin LUX   00:19  
21 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:19  
22 HANNINEN Jaakko FIN   00:19  
23 SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA 00:19  
24 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:19  
25 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 00:19  
26 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:19  
27 PARET PEINTRE Aurélien FRA   00:19  
28 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:19  
29 JARNET Maxime FRA   00:19  
30 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:19  
31 BUSSARD Dimitri SUI   00:19  
32 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 00:19  
33 GUGLIELMI Simon FRA   00:19  
34 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 00:19  
35 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:19  
36 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:19  
37 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:19  
38 JAMET Alexandre FRA   00:19  
39 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:19  
40 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:19  
41 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 00:19  
42 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:19  
43 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:19  
44 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:19  
45 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 00:19  
46 LIONNET Aurélien FRA   00:19  
47 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:19  
48 PAPILLON Lucas FRA   00:19  
49 GUILLOT Romain FRA   00:19  
50 DUJARDIN Sandy FRA   00:19  
51 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:19  
52 ALMEIDA Pierre FRA   00:19  
53 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:32  
54 FINE Eddy FRA   00:32  
55 LAUBAL Lucas FRA   00:19  
56 FAUSSURIER Romain FRA   00:35  
57 VAN GUCHT Sten BEL   00:19  
58 RICHARD Louis FRA   00:19  
59 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:39  
60 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:47  
61 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS - RENFER SA 00:19  
62 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:50  
63 CARISEY Clément FRA   00:55  
64 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:15  
65 BOILEAU Léo FRA   01:43  
66 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 456:00  
67 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 01:49  
68 DUMOURIER Florian FRA   02:18  
69 QUEMERE Tao FRA   02:43  
70 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:43  
71 JULLIEN Anthony FRA   02:43  
72 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:43  
73 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:43  
74 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 456:00  
75 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING 04:32  
76 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 04:32  
77 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 04:32  
78 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:32  
79 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:29  
80 BONNET Pierre FRA   07:29  
81 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 07:29  
82 ROGER Maxime FRA   08:55  
83 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:35  
84 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:35  
85 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:35  
86 REYNOLDS Scott AUS   09:35  
87 ROLLAND Loïc FRA   09:35  
88 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:35  
89 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:35  
90 TEGHILLO Florent FRA   09:35  
91 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 09:35  
92 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 09:35  
93 VERGER Simon FRA   09:35  
94 LAUK Karl Patrick EST   09:35  
95 OIEN Justin Alexander USA   09:35  
96 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 09:35  
97 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 09:35  
98 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:35  
99 LEMLER Tony FRA   09:35  
100 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 09:35  
101 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 09:35  
102 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 09:35  
103 MÜLLER Reto SUI   09:35  
104 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 09:35  
105 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:35  
106 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 09:35  
107 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:35  
108 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal CHI   09:35  
109 MÜLLER Viktor GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:35  
110 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:35  
111 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 09:35  
112 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 09:35  
113 LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 09:35  
114 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:35  
115 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:35  
116 DAVIS Cole USA UNITED STATES OF AMERICA 09:35  
117 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 09:35  
118 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 09:35  
119 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 09:35  
120 CANAL Fabien FRA   09:35  
121 LACROIX Valentin FRA   09:35  
122 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:03  
123 GENETIER Francis FRA   14:03  
124 SMITH Bruce AUS   14:16  
125 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 19:06  
DNF BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR  
DNF DUFAUX Loïs SUI AKROS - RENFER SA    
DNF KLAJNBLAT Jake AUS      
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 03:29:53  
2 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:06  
3 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:10  
4 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:16  
5 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:16  
6 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:16  
7 BOUCHARD Geoffrey FRA   00:16  
8 LAFAY Victor FRA   00:16  
9 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:21  
10 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:23  
11 PRODHOMME Nicolas FRA   00:25  
12 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:25  
13 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:27  
14 RAIBAUD Jimmy FRA   00:27  
15 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:27  
16 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:29  
17 BUTTNER Simon FRA   00:29  
18 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:29  
19 PEREIRA Florent FRA   00:29  
20 GENIETS Kévin LUX   00:29  
21 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:29  
22 HANNINEN Jaakko FIN   00:29  
23 SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA 00:29  
24 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:29  
25 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 00:29  
26 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:29  
27 PARET PEINTRE Aurélien FRA   00:29  
28 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:29  
29 JARNET Maxime FRA   00:29  
30 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:29  
31 BUSSARD Dimitri SUI   00:29  
32 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 00:29  
33 GUGLIELMI Simon FRA   00:29  
34 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 00:29  
35 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:29  
36 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:29  
37 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:29  
38 JAMET Alexandre FRA   00:29  
39 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:29  
40 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:29  
41 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 00:29  
42 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:29  
43 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:29  
44 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:29  
45 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 00:29  
46 LIONNET Aurélien FRA   00:29  
47 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:29  
48 PAPILLON Lucas FRA   00:29  
49 GUILLOT Romain FRA   00:29  
50 DUJARDIN Sandy FRA   00:29  
51 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:29  
52 ALMEIDA Pierre FRA   00:29  
53 LAUBAL Lucas FRA   00:29  
54 VAN GUCHT Sten BEL   00:29  
55 RICHARD Louis FRA   00:29  
56 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS - RENFER SA 00:29  
57 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 00:29  
58 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:29  
59 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:40  
60 FINE Eddy FRA   00:42  
61 FAUSSURIER Romain FRA   00:45  
62 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:49  
63 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:57  
64 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 01:00  
65 CARISEY Clément FRA   01:05  
66 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:25  
67 BOILEAU Léo FRA   01:53  
68 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 01:59  
69 DUMOURIER Florian FRA   02:28  
70 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 02:47  
71 QUEMERE Tao FRA   02:52  
72 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:53  
73 JULLIEN Anthony FRA   02:53  
74 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:53  
75 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING 04:42  
76 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 04:42  
77 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 04:42  
78 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:42  
79 BONNET Pierre FRA   07:30  
80 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:39  
81 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 07:39  
82 ROGER Maxime FRA   09:05  
83 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:45  
84 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:45  
85 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:45  
86 REYNOLDS Scott AUS   09:45  
87 ROLLAND Loïc FRA   09:45  
88 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:45  
89 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:45  
90 TEGHILLO Florent FRA   09:45  
91 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 09:45  
92 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 09:45  
93 VERGER Simon FRA   09:45  
94 LAUK Karl Patrick EST   09:45  
95 OIEN Justin Alexander USA   09:45  
96 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 09:45  
97 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 09:45  
98 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:45  
99 LEMLER Tony FRA   09:45  
100 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 09:45  
101 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 09:45  
102 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 09:45  
103 MÜLLER Reto SUI   09:45  
104 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 09:45  
105 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:45  
106 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 09:45  
107 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:45  
108 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal CHI   09:45  
109 MÜLLER Viktor GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:45  
110 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:45  
111 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 09:45  
112 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 09:45  
113 LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 09:45  
114 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:45  
115 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:45  
116 DAVIS Cole USA UNITED STATES OF AMERICA 09:45  
117 HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA 09:45  
118 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 09:45  
119 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 09:45  
120 CANAL Fabien FRA   09:45  
121 LACROIX Valentin FRA   09:45  
122 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:13  
123 GENETIER Francis FRA   14:13  
124 SMITH Bruce AUS   14:26  
125 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 19:16  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info