>


Rhône-Alpes Isère Tour - FRA - ME - 2.2
3. - 6. Mai 2018
2. Etappe: Aéroport-Saint-Exupéry - Saint-Bonnet-de-Mure - 142,00 Km
4. Mai 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:20:52 42,48
2 RAIBAUD Jimmy FRA   00:00  
3 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
4 GUGLIELMI Simon FRA   00:00  
5 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
6 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
7 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
8 PEREIRA Florent FRA   00:00  
9 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
10 GUILLOT Romain FRA   00:00  
11 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:00  
12 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
13 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
14 BUTTNER Simon FRA   00:00  
15 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
16 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 00:00  
17 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 00:00  
18 JARNET Maxime FRA   00:00  
19 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
20 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
21 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
22 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
23 PARET PEINTRE Aurélien FRA   00:00  
24 HANNINEN Jaakko FIN   00:00  
25 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
26 CANAL Fabien FRA   00:00  
27 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
28 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
29 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:00  
30 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:00  
31 LAUK Karl Patrick EST   00:00  
32 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
33 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal CHI   00:00  
34 CARISEY Clément FRA   00:00  
35 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
36 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 00:00  
37 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
38 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 00:00  
39 FAUSSURIER Romain FRA   00:00  
40 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
41 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
42 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00  
43 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
44 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
45 JAMET Alexandre FRA   00:00  
46 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
47 PRODHOMME Nicolas FRA   00:00  
48 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
49 BOUCHARD Geoffrey FRA   00:00  
50 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
51 GENIETS Kévin LUX   00:00  
52 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 00:00  
53 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
54 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:00  
55 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 00:00  
56 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
57 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
58 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00  
59 PAPILLON Lucas FRA   00:00  
60 MÜLLER Reto SUI   00:00  
61 ROGER Maxime FRA   00:00  
62 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
63 JULLIEN Anthony FRA   00:00  
64 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
65 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
66 DUJARDIN Sandy FRA   00:00  
67 DUMOURIER Florian FRA   00:00  
68 RICHARD Louis FRA   00:00  
69 SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA 00:00  
70 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
71 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:00  
72 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS - RENFER SA 00:00  
73 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
74 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 00:00  
75 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
76 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
77 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
78 ALMEIDA Pierre FRA   00:00  
79 FINE Eddy FRA   00:00  
80 BUSSARD Dimitri SUI   00:00  
81 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
82 VERGER Simon FRA   00:00  
83 ROLLAND Loïc FRA   00:00  
84 LIONNET Aurélien FRA   00:00  
85 LAUBAL Lucas FRA   00:00  
86 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 00:00  
87 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
88 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00  
89 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:00  
90 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
91 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
92 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
93 BOILEAU Léo FRA   00:00  
94 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:21  
95 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:24  
96 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:32  
97 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:56  
98 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:56  
99 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:22  
100 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 04:55  
101 LEMLER Tony FRA   04:55  
102 TEGHILLO Florent FRA   04:55  
103 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:55  
104 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 04:55  
105 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 04:58  
106 QUEMERE Tao FRA   04:58  
107 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:58  
108 OIEN Justin Alexander USA   04:58  
109 VAN GUCHT Sten BEL   04:58  
110 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 05:13  
111 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 05:13  
112 LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 05:13  
113 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 05:13  
114 BONNET Pierre FRA   05:20  
115 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 05:20  
116 MÜLLER Viktor GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:55  
117 GENETIER Francis FRA   09:55  
118 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:55  
DNF REYNOLDS Scott AUS      
DNF SMITH Bruce AUS      
DNF CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF DAVIS Cole USA UNITED STATES OF AMERICA  
DNF HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA    
DNF LAFAY Victor FRA      
DNF LACROIX Valentin FRA      
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 06:50:45  
2 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:04  
3 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:10  
4 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:16  
5 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:16  
6 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 00:16  
7 BOUCHARD Geoffrey FRA   00:16  
8 RAIBAUD Jimmy FRA   00:18  
9 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:19  
10 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA 00:21  
11 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:22  
12 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:22  
13 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:24  
14 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:25  
15 PRODHOMME Nicolas FRA   00:25  
16 BUTTNER Simon FRA   00:26  
17 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:27  
18 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:27  
19 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:28  
20 PEREIRA Florent FRA   00:29  
21 GUGLIELMI Simon FRA   00:29  
22 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:29  
23 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 00:29  
24 HANNINEN Jaakko FIN   00:29  
25 JARNET Maxime FRA   00:29  
26 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:29  
27 PARET PEINTRE Aurélien FRA   00:29  
28 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:29  
29 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:29  
30 GUILLOT Romain FRA   00:29  
31 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:29  
32 BANZER Gordian SUI AKROS - RENFER SA 00:29  
33 GENIETS Kévin LUX   00:29  
34 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 00:29  
35 JAMET Alexandre FRA   00:29  
36 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:29  
37 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 00:29  
38 SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA 00:29  
39 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA - PRODIR 00:29  
40 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:29  
41 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA 00:29  
42 PAPILLON Lucas FRA   00:29  
43 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:29  
44 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:29  
45 BUSSARD Dimitri SUI   00:29  
46 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:29  
47 DUJARDIN Sandy FRA   00:29  
48 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:29  
49 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 00:29  
50 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:29  
51 RICHARD Louis FRA   00:29  
52 ALMEIDA Pierre FRA   00:29  
53 LIONNET Aurélien FRA   00:29  
54 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS - RENFER SA 00:29  
55 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:29  
56 LAUBAL Lucas FRA   00:29  
57 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 00:40  
58 FINE Eddy FRA   00:42  
59 FAUSSURIER Romain FRA   00:45  
60 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:49  
61 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:57  
62 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 01:00  
63 CARISEY Clément FRA   01:05  
64 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:25  
65 BOILEAU Léo FRA   01:53  
66 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 01:59  
67 DUMOURIER Florian FRA   02:28  
68 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 02:53  
69 JULLIEN Anthony FRA   02:53  
70 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:53  
71 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:42  
72 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 04:42  
73 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING 04:42  
74 VAN GUCHT Sten BEL   05:27  
75 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 07:04  
76 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 07:39  
77 QUEMERE Tao FRA   07:50  
78 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 08:00  
79 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 08:00  
80 ROGER Maxime FRA   09:05  
81 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:45  
82 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:45  
83 LAUK Karl Patrick EST   09:45  
84 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 09:45  
85 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:45  
86 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 09:45  
87 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal CHI   09:45  
88 CANAL Fabien FRA   09:45  
89 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 09:45  
90 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 09:45  
91 MÜLLER Reto SUI   09:45  
92 ROLLAND Loïc FRA   09:45  
93 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA 09:45  
94 VERGER Simon FRA   09:45  
95 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:45  
96 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 09:45  
97 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 09:45  
98 SALVIETTI Niccolo' ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 09:45  
99 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 10:09  
100 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 10:41  
101 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 10:41  
102 BONNET Pierre FRA   12:50  
103 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 14:40  
104 TEGHILLO Florent FRA   14:40  
105 LEMLER Tony FRA   14:40  
106 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 14:40  
107 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 14:40  
108 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14:43  
109 OIEN Justin Alexander USA   14:43  
110 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 14:43  
111 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 14:45  
112 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 14:58  
113 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 14:58  
114 LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 14:58  
115 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 15:05  
116 MÜLLER Viktor GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 19:40  
117 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY 19:40  
118 GENETIER Francis FRA   24:08  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info