>


Ronde de l'Isard - FRA - MU - 2.2U
17. - 20. Mai 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  TEAM LOTTO SOUDAL     CHAMBERY CYCLISME FORMATION  
1 VAN POUCKE Aaron  BEL 11 BERWICK Sebastian  AUS
2 GOOSSENS Kobe  BEL 12 CHAMPOUSSIN Clement  FRA
3 HERMANS Steff  BEL 13 GENIETS Kevin  LUX
4 MERTENS Julian  BEL 14 HERCHEL Dylan  FRA
5 VAN GILS Maxim  BEL 15 MONTAUBAN Jeremy  FRA
6 VEREECKEN Thomas  BEL 16 PARET PEINTRE Aurelien  FRA
           
  EQUIPE NATIONALE ESPOIRS DU PORTUGAL     SEG RACING ACADEMY  
21 ALMEIDA JoÄEo  POR 31 WILLIAMS Stephen  GBR
22 FERNANDES Venceslau  POR 32 MAAS Jan  NED
23 CARVALHO Andre  POR 33 LENDERINK Peter  NED
24 NUNES Hugo  POR 34 STAVRAKAKIS Giorgios  GRE
25 MAGALHÄES Jorge  POR 35 HOOLE Daan  NED
26 RAMALHO Andre  POR 36 SCHELLING Ide  NED
           
  POLARTEC KOMETA     TREVIGIANI PHÖNIX - HEMUS 1896  
41 LOPEZ PEREZ Juan Pedro  ESP 51 ABDERRAHIM Zahiri  MAR
42 CANTONI Daniele  ITA 52 FEDELI Alessandro  ITA
43 PASTOR TEROL Jorge  ESP 53 ARNOULT Floryan  FRA
44 GARCIA GONZALEZ Sergio  ESP 54 MAZZUCCO Fabio  ITA
45 GARCIA MARTIN Jose Antonio  ESP 55 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio  COL
46 ROPERO MOLINA Alejandro  ESP 56 ZANA Filippo  ITA
           
  UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM     TEAM EUSKADI  
61 FOSS Tobias S.  NOR 71 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai  ESP
62 SLEEN Torjus  NOR 72 BUADES FERRIOL Marc  ESP
63 RUDLAND Hans Kristian Haadem  NOR 73 MARTIN SANZ Gotzon  ESP
64 SKAARSETH Iver  NOR 74 ALONSO FLORES Mikel  ESP
65 KULSET Sindre  NOR 75 LOPEZ FUENTES Diego  ESP
66 LEKNESSUND Andreas  NOR      
           
  ALDRO CYCLING TEAM     IAM EXCELSIOR CYCLING TEAM  
81 ANTUNES Tiago  POR 91 BELLIA Matteo  ITA
82 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso  ESF 92 DEBONS Antoine  SUI
83 MERCADAL I CEREZA Marcal  ESP 93 KURATLI Bastian  SUI
84 MOTA PEREZ Cristian  ESP 94 MADER Gino  SUI
85 RODES GUIRAO Eduard  ESP 95 QUINCEY Scott  SUI
86 ZUCCO SCHIZZI Vitor  BRA 96 SCHNEITER Joab  SUI
           
  EQUIPE NATIONALE ESPOIRS DES USA     UC MONACO  
101 ANDERSON Edward  USA 111 RIVERA VARGAS Brandon Smith  COL
102 MOSTOV Ezekiel  USA 112 FEELEY Daire  IRL
103 HECHT Gage  USA 113 PAZOS Juan Jose  ESP
104 HOEHN Alex  USA 114 CASTANO MUNOZ Sebastian  COL
105 JORGENSON Matteo  USA 115 BONNEFOIX Edouard  FRA
106 SCHUNK Conor  USA 116 NIKULIN Danil  UKR
           
  A.V.C.AIX EN PROVENCE     C.R.4CHEMINS/ROANNE  
121 BRAYBROOKE Alexander  GBR 131 BONJEAN Maxence  FRA
122 GROLLEAU Quentin  FRA 132 DUFOUR Florian  FRA
123 MEYER Robin  FRA 133 GRAND Antoine  FRA
124 SCHMITZ Ivan  FRA 134 COSTA Andrea  FRA
125 PAILLER Yoann  FRA 135 PAUCHARD Eliot  FRA
126 ISHIGAMI Masahiro  JPN 136 PRUNET Antoine  FRA
           
  GSC BLAGNAC VELO SPORT 31     OCCITANE CYCLISME FORMATION  
141 BOUCHET Axel  FRA 151 SZEWE LoTc  FRA
142 ARAMENDI Dorian  FRA 152 MATONTI Theo  FRA
143 BERTRAND Corentin  FRA 153 CARR Simon  GBR
144 ROSSINI Quentin  FRA 154 MALBREIL Romain  FRA
145 TROY Arthur  FRA 155 PLAS Laudelino  FRA
146 WATANABE Ayumu  JPN 156 CABANEL Vincent  FRA
           
  OCEANE TOP 16     UC NANTES ATLANTIQUE  
161 BAUCHAUD Arthur  FRA 171 TALBOT lan  NZL
162 BELLICAUD Jeremy  FRA 172 BONSERGENT Maxime  FRA
163 DILIGEART Alexis  FRA 173 BRICAUD Valentin  FRA
165 MIRANDA Anthony  FRA 174 DANES Leo  FRA
166 PAGNAT Alexandre  FRA 175 BOISSET Enzo  FRA
      176 VINCENT Joris  FRA
           
  VC PAYS DE LOUDEAC     VC ROUEN 76  
181 BOIVIN Mael  FRA 191 COUVIGNY Pierre  FRA
182 CARTER Macgregor  AUS 192 LOUVEL Matis  FRA
183 CHEVALIER Maxime  FRA 193 ANTI Enzo  FRA
184 HATTIER Bruno  FRA 194 RONDEAU Fabien  FRA
185 HENRIO Ewen  FRA 195 ROUSSEL Hugo  FRA
186 FOLINAIS Thomas  FRA 196 WAREE Mathieu  FRA
           
  VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     POC COTE DE LUMIERE  
201 CHAMPION Thomas  FRA 212 COSTEPLANE Aurelien  FRA
202 BURGAUDEAU Mathieu  FRA 213 DUBOIS Corentin  FRA
203 FERRON Valentin  FRA 214 LE CLAIRE Bryan  FRA
204 GAILLARD Marion  FRA 215 KOHL Roman  FRA
206 JEANNIERE Emilien  FRA 216 MORIN Erwan  FRA
           
  TEAM CYCLISTE AZUREEN     COMITE BOURGOGNE FRANCHE COMTE  
221 DEFAYE Jeremy  FRA 231 BRUNELAIexys FRA
222 COLLUCCINI Nicolas  FRA 232 CANALES Wilfried  FRA
223 THOMAS Nicolas  FRA 233 RICHARDOT Eugene  FRA
224 MARTY Damien  FRA 234 PFRIMMER Arnaud  FRA
226 SHAUCHENKA Siarhei  BLR 235 MERIGNAT Sofiane  FRA
           
  COMITE NOUVELLE AQUITAINE     MS MANDELIEU  
241 LALBA Clement  FRA 251 GOSSIAUX Thomas  FRA
242 LAGNET Gari  FRA 252 GAZAGNAIRE Timotey  FRA
243 BAREILLE Bastien  FRA 253 LEBEAU Mattis  FRA
244 AGUT Maxime  FRA 254 LAMY Serge  FRA
245 LAVIGNE Baptiste  FRA 255 DONZICAAdrien FRA
246 ACOSTA Thomas  FRA      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info