>


Royal Bernard Drome Classic - FRA - ME - 1.1 - 209 Km
25. Februar 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 05:16:25 39,63
2 NARVAEZ Jhonnatan ECU QUICK - STEP FLOORS 00:02  
3 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 00:11  
4 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 01:06  
5 VICHOT Arthur FRA FDJ 01:10  
6 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 01:10  
7 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 01:10  
8 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:10  
9 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 01:10  
10 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 01:10  
11 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 01:12  
12 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:18  
13 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:18  
14 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 01:18  
15 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:18  
16 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:25  
17 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 01:37  
18 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 01:50  
19 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:50  
20 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:30  
21 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:44  
22 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 02:46  
23 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:52  
24 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 03:44  
25 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 03:44  
26 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 04:33  
27 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ 04:33  
28 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:51  
29 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 05:07  
30 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:58  
31 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 05:58  
32 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 05:58  
33 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 06:07  
34 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 06:22  
35 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 06:26  
36 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 07:26  
37 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 09:31  
38 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:31  
39 GUGLIELMI Simon FRA FRANCE 09:55  
40 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRANCE 09:55  
41 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING 11:08  
42 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 11:15  
43 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11:15  
44 ROUX Anthony FRA FDJ 11:17  
45 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 11:17  
46 GAUDU David FRA FDJ 11:26  
47 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 11:30  
48 EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11:34  
49 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 11:34  
50 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 11:34  
51 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 11:34  
52 PICHON Laurent FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:34  
53 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:34  
54 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 11:34  
55 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11:34  
56 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 11:46  
57 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:46  
58 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11:46  
59 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:46  
60 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 11:46  
61 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 11:46  
62 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 11:46  
63 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12:00  
64 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 12:11  
65 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12:19  
66 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 12:21  
67 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 14:57  
DNF HABEAUX Gregory BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO    
DNF CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO    
DNF DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO    
DNF GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO    
DNF DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO    
DNF VINCENT Léo FRA FDJ    
DNS SEIGLE Romain FRA FDJ    
DNF CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS    
DNF MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS    
DNF BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE    
DNF JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE    
DNF NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE    
DNF FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNS PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT    
DNF DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT    
DNF HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT    
DNF DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT    
DNF WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT    
DNF CATTANEO Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
DNF DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF    
DNF ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF    
DNF STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF    
DNF WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF    
DNF DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF BRUNEL Alexys FRA FRANCE    
DNF FERRON Valentin FRA FRANCE    
DNF GAILLARD Marlon FRA FRANCE    
DNF LAFAY Victor FRA FRANCE    
DNF ROCHAS Rémy FRA FRANCE    
DNF ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93    
DNF LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF TOUZE Damien FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING    
DNF JOYCE Colin USA RALLY CYCLING    
DNF ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING    
DNF DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING    
DNF HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING    
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING    
DNF EGHOLM Jakob DEN TEAM VIRTU CYCLING    
DNF SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING    
DNF FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING    
DNF KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING    
DNF KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info