>


3ème Tour Cycliste International La Provence - FRA - ME - 2.1
8. - 11. Februar 2018
2. Etappe: La Ciotat - Gémenos - 153,00 Km
10. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:46:05 38,35
2 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
3 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
4 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
5 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
6 MOLARD Rudy FRA FDJ 00:00  
7 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
8 GAUDU David FRA FDJ 00:00  
9 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:03  
10 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:09  
11 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:20  
12 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:20  
13 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:23  
14 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:23  
15 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:45  
16 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:45  
17 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:46  
18 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:52  
19 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:52  
20 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:52  
21 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:52  
22 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 00:52  
23 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:52  
24 SEIGLE Romain FRA FDJ 00:52  
25 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:52  
26 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:52  
27 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:14  
28 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:14  
29 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:15  
30 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:15  
31 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:22  
32 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 01:40  
33 ROY Jérémy FRA FDJ 01:40  
34 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:55  
35 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:55  
36 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:21  
37 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:23  
38 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:58  
39 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 02:58  
40 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:00  
41 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:20  
42 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 03:50  
43 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:09  
44 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 06:09  
45 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:09  
46 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 06:09  
47 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 06:09  
48 PENA MOLANO Wilson Estiben COL POLARTEC KOMETA 06:09  
49 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 06:09  
50 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:09  
51 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 06:42  
52 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 06:42  
53 ARMIRAIL Bruno FRA FDJ 09:34  
54 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:34  
55 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 09:34  
56 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:12  
57 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10:18  
58 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:18  
59 SARREAU Marc FRA FDJ 10:18  
60 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 13:36  
61 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 14:50  
62 EVRARD Laurent BEL SOVAC - NATURA4EVER 15:13  
63 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 17:31  
64 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17:31  
65 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17:31  
66 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 17:31  
67 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 17:31  
68 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:31  
69 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:31  
70 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17:31  
71 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 17:31  
72 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 17:31  
73 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 17:31  
74 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 17:31  
75 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 17:31  
76 WEINZHEIMER Richard GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 17:31  
77 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 17:31  
78 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17:31  
79 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:31  
80 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 17:31  
81 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 17:31  
82 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 17:31  
83 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 17:31  
84 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 17:31  
85 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17:31  
86 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 17:31  
87 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 17:31  
88 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 17:31  
89 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 17:31  
90 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 22:01  
91 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 22:01  
92 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22:01  
95 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 22:01  
96 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 22:01  
97 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 22:01  
98 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 22:01  
99 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 22:57  
100 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 22:57  
101 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 23:12  
102 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 23:12  
103 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 27:01  
DNF MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF BELMOKHTAR Boualem ALG SOVAC - NATURA4EVER    
DNF ZAMPARELLA Marco ITA SOVAC - NATURA4EVER  
DSQ NIKA Iltjan ALB AMORE & VITA - PRODIR    
DSQ FREULER Jan-André SUI AMORE & VITA - PRODIR    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 07:57:38  
2 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:05  
3 MOLARD Rudy FRA FDJ 00:07  
4 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:11  
5 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:13  
6 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14  
7 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:16  
8 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:19  
9 GAUDU David FRA FDJ 00:24  
10 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:41  
11 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:42  
12 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:42  
13 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:52  
14 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:02  
15 SEIGLE Romain FRA FDJ 01:03  
16 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:17  
17 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:19  
18 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 01:21  
19 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:22  
20 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 01:22  
21 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:23  
22 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:28  
23 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:30  
24 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:32  
25 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:34  
26 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:37  
27 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 01:38  
28 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:52  
29 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:53  
30 ROY Jérémy FRA FDJ 01:54  
31 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:55  
32 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:57  
33 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:21  
34 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:24  
35 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 02:25  
36 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:49  
37 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03:33  
38 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:36  
39 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:36  
40 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:48  
41 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 04:05  
42 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 04:35  
43 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:11  
44 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:21  
45 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 06:38  
46 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 06:40  
47 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 06:50  
48 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:51  
49 PENA MOLANO Wilson Estiben COL POLARTEC KOMETA 06:51  
50 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 07:00  
51 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:09  
52 ARMIRAIL Bruno FRA FDJ 09:42  
53 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 09:47  
54 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 09:55  
55 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 10:09  
56 SARREAU Marc FRA FDJ 10:26  
57 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:37  
58 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:51  
59 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10:54  
60 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 14:02  
61 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16:07  
62 EVRARD Laurent BEL SOVAC - NATURA4EVER 16:19  
63 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 17:38  
64 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 17:42  
65 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 17:44  
66 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 17:45  
67 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 17:48  
68 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 17:52  
69 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 17:57  
70 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:00  
71 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:01  
72 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 18:02  
73 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 18:02  
74 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:03  
75 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:04  
76 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:05  
77 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 18:07  
78 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:07  
79 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 18:07  
80 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 18:09  
81 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 18:10  
82 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 18:12  
83 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 18:13  
84 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 18:14  
85 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:14  
86 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:18  
87 WEINZHEIMER Richard GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 18:21  
88 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 18:22  
89 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 18:33  
90 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 22:20  
91 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22:33  
92 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 22:48  
93 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 22:54  
94 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 23:07  
95 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 23:18  
96 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 23:24  
97 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23:29  
98 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 23:32  
99 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 23:41  
100 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 24:09  
101 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 29:11  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info