>


3ème Tour Cycliste International La Provence - FRA - ME - 2.1
8. - 11. Februar 2018
3. Etappe: Aix-en-Provence - Marseille - 167,00 Km
11. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LAPORTE Christophe  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:15:27 39,15
2 BARBIER Pierre  FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
3 VAN GENECHTEN Jonas  BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
4 DUMOULIN Samuel  FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
5 FEILLU Romain  FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
6 LEVEAU Jérémy  FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
7 CIMA Damiano  ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
8 SARREAU Marc  FRA FDJ 00:00  
9 HARDY Romain  FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
10 BARTHE Cyril  FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
11 MALDONADO Anthony  FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
12 REGUIGUI Youcef  ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
13 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel  ESP POLARTEC KOMETA 00:00  
14 KESSLER Robert William  GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
15 STÜSSI Colin Chris  SUI AMORE & VITA - PRODIR 00:00  
16 JULES Justin  FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
17 LE TURNIER Mathias  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
18 CHAVANEL Sylvain  FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
19 THOMINET Camille  FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
20 HIVERT Jonathan  FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
21 PACHER Quentin  FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
22 MOLARD Rudy  FRA FDJ 00:00  
23 IRIZAR LASKURAIN Julen  ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
24 GENIEZ Alexandre  FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
25 GODON Dorian  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
26 CALMEJANE Lilian  FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
27 PEREZ Anthony  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
28 BOUET Maxime  FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
29 BAGOT Yoann  FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
30 GESBERT Elie  FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
31 MARTINEZ Yannick  FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
32 BAGUES KALPARSORO Aritz  ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
33 MAURELET Flavien  FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
34 GAUTIER Cyril  FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
35 LE CUNFF Kevin  FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
36 GALLOPIN Tony  FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
37 COURTEILLE Arnaud  FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
38 MAISON Jérémy  FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
39 BARCELO ARAGON Fernando  ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:00  
40 REBELLIN Davide  ITA SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
41 HENN Luca  GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
42 FRANK Mathias  SUI AG2R LA MONDIALE 00:00  
43 GAUDU David  FRA FDJ 00:00  
44 HUPPERTZ Joshua  GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
45 NOWAK Florian  GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
46 PAILLOT Yoann  FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
47 MADRAZO RUIZ Angel  ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
48 MAINARD Jerome  FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
49 MÜLLER Patrick  SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
50 PENA MOLANO Wilson Estiben  COL POLARTEC KOMETA 00:00  
51 KIRSCH Alex  LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
52 CORNU Jeremy  FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
53 DI GREGORIO Remy  FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
54 BALDO Nicolas  FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:00  
55 LIETAER Eliot  BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
56 EVRARD Laurent  BEL SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
57 RIES Michel  LUX POLARTEC KOMETA 00:00  
58 BARGUIL Warren  FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
59 DERNIES Tom  BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00  
60 FERNANDEZ CRUZ Delio  ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
61 DE ROSSI Lucas  FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
62 ROY Jérémy  FRA FDJ 00:00  
63 PEYSKENS Dimitri  BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
64 SEIGLE Romain  FRA FDJ 00:00  
65 ROBEET Ludovic  BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:14  
66 VANTOMME Maxime  BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:14  
67 MORTIER Julien  BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:14  
68 LAMMERTINK Steven  NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:16  
69 HATSUYAMA Sho  JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:17  
70 JARRIER Benoit  FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:17  
71 CORBEL Erwann  FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:31  
72 ANTOMARCHI Julien  FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:38  
73 CABOT Jeremy  FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:43  
74 CAMACHO DEL FRESNO Juan  ESP POLARTEC KOMETA 00:57  
75 BARBIER Rudy  FRA AG2R LA MONDIALE 02:13  
76 CARDIS Romain  FRA DIRECT ENERGIE 02:13  
77 LEDANOIS Kevin  FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:20  
78 CANTON SERRANO Isaac  ESP POLARTEC KOMETA 05:40  
79 ITURRIA SEGUROLA Mikel  ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 05:40  
80 SCHORMAIR Fabian  GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 05:40  
81 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo  ESP POLARTEC KOMETA 05:40  
82 BERNARDINETTI Marco  ITA AMORE & VITA - PRODIR 05:40  
83 KOBAYASHI Marino  JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 05:40  
84 TURGIS Jimmy  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:40  
85 LEROUX Samuel  FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:40  
86 KNAUP Tobias  GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 05:40  
87 PICHOT Alexandre  FRA DIRECT ENERGIE 05:40  
88 QUEMENEUR Perrig  FRA DIRECT ENERGIE 05:40  
89 SOUPE Geoffrey  FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:05  
90 COSNEFROY Benoit  FRA AG2R LA MONDIALE 10:11  
91 WEINZHEIMER Richard  GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 10:11  
92 BOGDANOVICS Maris  LAT AMORE & VITA - PRODIR 10:11  
93 ARMIRAIL Bruno  FRA FDJ 10:11  
94 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar  ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:11  
95 GROSU Eduard Michael  ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 10:11  
96 CUNEGO Damiano  ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 13:45  
97 VAUGRENARD Benoit  FRA FDJ 13:45  
98 NISHIMURA Hiroki  JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 13:45
99 BILLE Gaetan  BEL SOVAC - NATURA4EVER 16:21  
100 HAMZA Abderrahmane Mehdi  ALG SOVAC - NATURA4EVER 16:21  
101 MIHAYLOV Nikolay  BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 22:47  
           
      Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 12:13:05  
2 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:05  
3 MOLARD Rudy FRA FDJ 00:07  
4 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 00:11  
5 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:13  
6 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:14  
7 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 00:16  
8 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:19  
9 GAUDU David FRA FDJ 00:24  
10 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:41  
11 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:42  
12 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:42  
13 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:52  
14 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:02  
15 SEIGLE Romain FRA FDJ 01:03  
16 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:17  
17 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:19  
18 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 01:21  
19 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:22  
20 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 01:22  
21 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:23  
22 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:28  
23 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:30  
24 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:32  
25 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:34  
26 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:37  
27 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 01:38  
28 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:52  
29 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 01:53  
30 ROY Jérémy FRA FDJ 01:54  
31 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:55  
32 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 01:57  
33 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:24  
34 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 02:25  
35 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:35  
36 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 02:49  
37 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:48  
38 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:50  
39 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 04:05  
40 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 04:35  
41 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05:53  
42 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:11  
43 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:21  
44 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 06:38  
45 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 06:40  
46 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 06:50  
47 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 06:51  
48 PENA MOLANO Wilson Estiben COL POLARTEC KOMETA 06:51  
49 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 07:09  
50 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 10:25  
51 SARREAU Marc FRA FDJ 10:26  
52 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 10:51  
53 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 10:52  
54 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:54  
55 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 12:40  
56 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 16:07  
57 EVRARD Laurent BEL SOVAC - NATURA4EVER 16:19  
58 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17:21  
59 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 17:45  
60 KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 17:48  
61 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 17:57  
62 LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 18:00  
63 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:00  
64 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 18:02  
65 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18:03  
66 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:04  
67 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 18:07  
68 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18:07  
69 NOWAK Florian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 18:12  
70 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18:14  
71 ROBEET Ludovic BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 18:16  
72 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 18:21  
73 CORBEL Erwann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 18:40  
74 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 19:42  
75 ARMIRAIL Bruno FRA FDJ 19:53  
76 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 20:20  
77 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 20:23  
78 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 22:20  
79 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 23:07  
80 LEROUX Samuel FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 23:22  
81 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 23:32  
82 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 23:41  
83 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 23:41  
84 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 23:45  
85 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 23:47  
86 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR 23:53  
87 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 23:58  
88 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 24:02  
89 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 24:13  
90 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 24:26  
91 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 25:31  
92 WEINZHEIMER Richard GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 28:32  
93 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:38  
94 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 31:59  
95 BOGDANOVICS Maris LAT AMORE & VITA - PRODIR 32:59  
96 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 33:40  
97 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 33:41  
98 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 33:43  
99 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 36:39  
100 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 39:45  
101 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 45:32  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info